Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1234567
Сообщения темы: Победа 2015
#11354
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Победа 2015 11 г. назад (30.04.2013 09:27)
Евгений писал(а):
aZrael писал(а):
А я и не настаиваю.
Можно было бы провести конкурс разработчиков с условием 100% советской техники - эт раз. Туту выбор прототипа за разрабом.

Конкурс кого?
На собсна наполнение подиума то не набрать!


А можно просто имея в наличии финансовые средства заказать разрабу модель.
Туту уже выбор прототипа за тем кто заказывает модель.


Кому?
Представьте что у вас есть деньги, которые вы готовы потратить и попорбуйте заказать! Вас ждет жесточайшее разочарование.



Я щас наверное скажу шокирующую кого-то вещь, может даже для кого-то обидную
Но разработчиков у нас нет.. Есть пытающиеся, есть старающиеся, есть даже что-то получающиеся, но топ класса уровня Собеля - нет.
Sad but true.

И мечты что они появятся под бравадные крики "сами лучше поляков" - витают в воздухе лет 15 минимум.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11355
Евгений
( jackomo )

Местный
Постов: 221
graphgraph
Репутация: 24
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Оренбургская область День рождения: 08/18
Re:Победа 2015 11 г. назад (30.04.2013 09:31)
Евгений вы противоречите сами себе. Собственно прочитав всю выши сообщения в этой теме с начала и до конца можно сразу хоронить идею сделать модель "ПОБЕДА-2015".
 
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11356
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Победа 2015 11 г. назад (30.04.2013 09:36)
Евгений писал(а):
Евгений вы противоречите сами себе.
Покажите в каком месте.

Собственно прочитав всю выши сообщения в этой теме с начала и до конца можно сразу хоронить идею сделать модель "ПОБЕДА-2015".

Отнюдь.
Хоронить ничего не надо.
Шансы есть только надо работать не над бессмысленными мечтаниями а над тем что РЕАЛЬНО можно сделать.

Много моделей или простые модели - утопия (не надо и некому)
Конкурс разработчиков - утопия (нет их в природе)

Серьезная хорошая юбилейная модель - реальность.
 
Последнее редактирование: 30.04.2013 09:38 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11357
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Победа 2015 11 г. назад (30.04.2013 09:38)
aZrael писал(а):
Кому?
Представьте что у вас есть деньги, которые вы готовы потратить и попорбуйте заказать! Вас ждет жесточайшее разочарование.


Не, разочарование не ждет. Денег просто не хватит. )

По теме - "А давайте, в честь скольки-то там летия чего-то там, вы все сами сделаете так как я хочу."
Выучить Рино - 3 дня. Купить принтер и СНПЧ - 2 дня и 10К рублей. Сконструировать любую модель - неопределенное количество времени, зато бесплатно и бесценно.
Если нужна будет помощь - обращайтесь.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11359
Евгений
( jackomo )

Местный
Постов: 221
graphgraph
Репутация: 24
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Оренбургская область День рождения: 08/18
Re:Победа 2015 11 г. назад (30.04.2013 09:41)
aZrael писал(а):
Евгений писал(а):
Евгений вы противоречите сами себе.
Покажите в каком месте.

Собственно прочитав всю выши сообщения в этой теме с начала и до конца можно сразу хоронить идею сделать модель "ПОБЕДА-2015".

Ну я просто так понял ваши сообщения. если чтото неверно поправьте.
Вы говорите про то что вам нужны ЛУЧШИЕ модели, затем вы говорите что у нас нет хороших РАЗРАБОТЧИКОВ. По мне так это взаимоисключающие понятия. Как бы это одно от другого зависит.
З.Ы. Без хорошего не будет лучшего.
 
Последнее редактирование: 30.04.2013 09:42 Редактировал jackomo.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11360
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Победа 2015 11 г. назад (30.04.2013 09:41)
Necroscope писал(а):

Не, разочарование не ждет. Денег просто не хватит. )

Цифру в студию.
Четкую конкретную цифру в долларовом эквиваленте.
Я вам н-дцать$ - вы мне модель класса мардера/веспы или халовского варберда.


По теме - "А давайте, в честь скольки-то там летия чего-то там, вы все сами сделаете так как я хочу."
Выучить Рино - 3 дня. Купить принтер и СНПЧ - 2 дня и 10К рублей. Сконструировать любую модель - неопределенное количество времени, зато бесплатно и бесценно.
Если нужна будет помощь - обращайтесь.


В можете разработать модель класса мардера/веспы или халовского варберда с аналогичным уровнем качества сходимости и продуманости? Через обучение рино СНПЧ и т.д.?
За год?
Пруфлинк? (пруффлинк хотя бы без условия года тоже пригодится)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11361
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Победа 2015 11 г. назад (30.04.2013 09:45)
Евгений писал(а):

Ну я просто так понял ваши сообщения. если чтото неверно поправьте.

Вы пишите что "я противоречу сам себе".
Покажите место. Я не вижу где я в своих постав сам себе противоречу.


Вы говорите про то что вам нужны ЛУЧШИЕ модели, затем вы говорите что у нас нет хороших РАЗРАБОТЧИКОВ. По мне так это взаимоисключающие понятия. Как бы это одно от другого зависит.


Не вижу ничего взаимоисключающего. Моделизм не ограничивается лестничной клеткой. Если у нас нет - то это не значит что их нет у поляков.
Вопрос в договориться и т.д.
+нет принципиальных ограничений на появление таки у нас.
Может после данной темы встряхнуться и таки свершится чудо? (я в чудеса не верю но они иногда случаются даже с теми кто не верит)


З.Ы. Без хорошего не будет лучшего.

Да но количество застрявших в неплохом, без шанса улучшится дальше - у тех же поляков весьма немалое:(
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11362
Евгений
( jackomo )

Местный
Постов: 221
graphgraph
Репутация: 24
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Оренбургская область День рождения: 08/18
Re:Победа 2015 11 г. назад (30.04.2013 09:57)
aZrael писал(а):
Евгений писал(а):

Ну я просто так понял ваши сообщения. если чтото неверно поправьте.

Вы пишите что "я противоречу сам себе".
Покажите место. Я не вижу где я в своих постав сам себе противоречу.


Вы говорите про то что вам нужны ЛУЧШИЕ модели, затем вы говорите что у нас нет хороших РАЗРАБОТЧИКОВ. По мне так это взаимоисключающие понятия. Как бы это одно от другого зависит.


Не вижу ничего взаимоисключающего. Моделизм не ограничивается лестничной клеткой. Если у нас нет - то это не значит что их нет у поляков.
Вопрос в договориться и т.д.
+нет принципиальных ограничений на появление таки у нас.
Может после данной темы встряхнуться и таки свершится чудо? (я в чудеса не верю но они иногда случаются даже с теми кто не верит)


З.Ы. Без хорошего не будет лучшего.

Да но количество застрявших в неплохом, без шанса улучшится дальше - у тех же поляков весьма немалое:(

Вот теперь для меня более-менее прояснилось.
 
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11363
Gunns
Новичок
Постов: 30
graphgraph
Репутация: 5
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Победа 2015 11 г. назад (30.04.2013 11:25)
А как вам такой вариант?
70 лет Победы. Все-таки не "Праздник весны и труда", или "День народного единства"
Раз уж организовать конкурс, то ради самого праздника, тем более юбилей.
Разработчики делают модели, остальные путем голосования выбирают лучшую, в своей категории.
При выборе прототипа - условие, чтоб только периода ВОВ, советская техника, именно советского производства, а не лендлизовские с советскими ОЗ.
После конкурса разработчики сами решают, продвигать свои разработки в издательства, или же предоставить их для всеобщего доступа, бесплатно.

Основная цель чтоб была - без денег.

aZrael, Евгений, при всем уважении - выскажу имхо: если вы хотите разработку Собеля или кого-то другого из команды Халинского - то вам туда стОит обратится, наверное. Хотя чудеса могут случиться, согласен. Может кто-нибудь из русскоязычных разработчиков сможет разработать модель такого уровня. Все-таки поляки, как ни крути, занимают головную позицию в картонном моделировании. Но и у них не все модели уровня Халинского.
Если вы готовы заплатить за такую модель, по барабану, корабль ли это, самолет или БТТ - не совсем корректно "прикручивать" это личное условие к юбилею Победы. В таком случае лично я бы создал отдельную тему, где бы и выдвинул свои требования вместе с предлагаемым вознаграждением.
Любая разработка будет приветствоваться и имеет право на существование, если она будет приурочена к этому событию.

Как-то так.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11365
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Победа 2015 11 г. назад (30.04.2013 11:49)
Gunns писал(а):

aZrael, Евгений, при всем уважении - выскажу имхо: если вы хотите разработку Собеля или кого-то другого из команды Халинского - то вам туда стОит обратится, наверное.

Работы в этом направлении ведутся.
Надежды как легко понять мало... Но мы верим в лучшее.


Хотя чудеса могут случиться, согласен. Может кто-нибудь из русскоязычных разработчиков сможет разработать модель такого уровня. Все-таки поляки, как ни крути, занимают головную позицию в картонном моделировании. Но и у них не все модели уровня Халинского.

Хотите страшную тайну? Практически любой может.
Как танзанийский бурундук - просто не хочет. Ибо это совсем другой подход и другое понимание.
Если хотеть сделать просто танчик - всегда будешь получать в лучшем случае средний уровень.
Что б сделать лучшую модель - надо хотеть сделать лучшую модель.
Надо смотреть на тех кто в лидерах и копировать каждый их шаг, улучшая что сможешь.
В результате получишь либо аналог либо лучше. Но это тяжело и дает результат совсем не сразу.
А просто танчик на 80% можно без особого понимания слабать где угодно.
С немного предсказуемым результатом.


Если вы готовы заплатить за такую модель, по барабану, корабль ли это, самолет или БТТ - не совсем корректно "прикручивать" это личное условие к юбилею Победы. В таком случае лично я бы создал отдельную тему, где бы и выдвинул свои требования вместе с предлагаемым вознаграждением.

Вот то место вообще не понял.
Первые два поста прочитайте.
С чего собсна все началось.
Издать под эгидой ОКБ бумажную модель к юбилею.
При чем тут отдельная тема вознаграждения и мое желание платить неясно.


Любая разработка будет приветствоваться и имеет право на существование, если она будет приурочена к этому событию.

Да на здоровье - кто ж запрещает то!
Победа она общая.
Каждый волен делать что ему нравиться.
Я просто высказал личное мнение что заниматься под эгидой ОБК и к юбилею "любой разработкой" - дело не слишком хорошее.
 
Последнее редактирование: 30.04.2013 11:51 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234567
Модераторы: Алексей