Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Т-24 (мастер-класс)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Т-24 (мастер-класс)
#593
Raido
Администратор
Постов: 209
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва День рождения: 03/25
Т-24 (мастер-класс) 13 г., 5 мес. назад (28.10.2010 21:36)
** Здесь обсуждается содержание статьи: Т-24 (мастер-класс) **

 
Коварный злобный план замыслили они, чтобы Землю захватить и всех поработить (с) Pinky & Brain
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#594
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Т-24 (мастер-класс) 13 г., 5 мес. назад (28.10.2010 21:46)
Рады представить Вашему вниманию новую статью, и не просто статью, а целый мастер-класс комрада Jim-a по созданию бумажной модели с нуля!
Конечно, некоторые моменты в данной статье весьма спорны и неоднозначны, и многие посетители могут не соглашатся с автором, но тем не менее именно по этой методике создана замечательная модель советского танка!
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1972
shurenberg
Новичок
Постов: 1
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Т-24 (мастер-класс) 12 г., 9 мес. назад (18.07.2011 15:30)
Отличная статейка. Вот бы по Т-34 мастер-класс найти.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3674
Денис
( Den )

Новичок
Постов: 3
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Т-24 (мастер-класс) 12 г., 1 мес. назад (26.02.2012 20:06)
Побольше бы таких статей! СПС
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4259
Николай
( kolek544 )

Новичок
Постов: 2
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Т-24 (мастер-класс) 12 г. назад (01.04.2012 23:07)
Да еще бы рисунок загнать в папакурарус или в3д макс много в инете говорят а как это сделать?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4262
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Т-24 (мастер-класс) 12 г. назад (01.04.2012 23:28)
Ставьте Rhino, по нему подскажу, да и вообще программа становится стандартом для разработки бумажных моделей.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4336
Николай
( kolek544 )

Новичок
Постов: 2
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Т-24 (мастер-класс) 12 г. назад (09.04.2012 15:50)
нашел программу она на английском и кажется по интерфейсу простая
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5541
Евгений
( Shakal87 )

Новичок
Постов: 1
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Т-24 (мастер-класс) 11 г., 9 мес. назад (24.07.2012 18:34)
Вариант ли склеить несколько листов бумаги чтоб получить толщину 2 мм?

Нашел ответ, извините за беспокойство.
"Самодельный картон - некоторые моделисты, предпочитают делать картон самостоятельно, склеивая между собой листы ватмана или картон для детского творчества. Я лишь однажды пробовал его клеить. В целом получается достаточно качественный материал, но трудозатраты велики."
 
Последнее редактирование: 24.07.2012 18:57 Редактировал Shakal87.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8928
Сергей
( SerHimikus )

Местный
Постов: 133
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Касли День рождения: 05/04
Re:Т-24 (мастер-класс) 11 г., 3 мес. назад (09.01.2013 18:42)
Volkman писал(а):
Ставьте Rhino, по нему подскажу, да и вообще программа становится стандартом для разработки бумажных моделей.
Нашел Ваш сайт каким то чудом! По тэгу поиска "бумажные гусеницы для танка" или что то в этом духе, нарвался на мастер-класс. Скачал 3D Max, сломал голову, теперь попробую Рино, если не получится, я если можно обращусь. Мастер-класс, это просто нечто, до этого момента я даже оказывается не знал выходит вообще Ни-че-го )), вот, решил попробовать сделать Т-50, нарыл кое какую информацию, чертежи 2х заводов. В общем пока основная проблема в создании 3D модели, для того что бы в последующем с ней работать. Но за науку, Вашим умельцам огромный, жиииирный плюс!
 
Незаменимых нет. Но бывают очень трудно заменимые.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12088
Григорий
Новичок
Постов: 1
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Т-24 (мастер-класс) 10 г., 9 мес. назад (05.07.2013 21:00)
Доброго времени суток! Несколько месяцев назад друг предложил мне попробывать сделать какую нибудь бумажную модель, при том что ни он ни я никогода этим не занимались, более того даже не видели готовые работы моделистов, но всеже, как говорится, смеха ради решили попробывать. Скачали и распечатали мы с ним полятский журнал с моделью су-85 название не помню, но кжется созвучное русскому "юный моделист", и начали потихонечку делать . У товарища моего через пару дней терпение кончилось и дело это он забросил, а меня наоборот заинтересовало, То что у меня получалось хоть и было, конечно, не как у вас на фото на сайте, но уже ломало моё представление о моделировании как детской забаве. Меня это дело захватило особенно после того как в интернете нашел фото готовых моделей, которые сначала казались мне пластмассовыми а некоторые даже металлическими. И вот не давно мне как раз и захотелось добиться такого же результата, а информацию конечно полез искать в интернет. Так я попал на этот сайт на котором и прочитал мастер класс. На изучение у меня ушло 3 дня, именно на изучение а не просто прочтение, из каждой статью узнавал много, очень много. Всё описано достаточно понятно плюс ко всему автор добавил фото и видео процесса работы, что даже такой чайник как я понял как надо, нет нет, вернее сказать - как правильно делать. За что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
И разумеется как у ученика у меня возник вопрос может быть конечно не совсем по теме, но всё же рискну его задать. В данный момент я делаю модель самолёта ЯК 15. Выкройка была такжже скачана с бескрайних простор интернета и сейчас когда я зашкурил неровности, сделал более обтекаемым фюзеляж на модели после сей процедуры остались белые куски где работал шкуркой. Аэрографом я не располагаю поэтому полность перекрашивать всё целиком не хочется. Краски акриловые есть но смешать их так чтобы чётко подобрать цвет не могу, у меня они после высахания станоятся немного темнее. Также пробывал получить цвет как вы описали через смешивание основных цветов RGB. Пропорции все расчитал но получается какой-то грязный красный вместо должного. Может быть я что то не так делаю, поэтому прошу вас помочь мне научиться подбирать цвета и смешивать краски. Если необходимо, то вот сам цвет R=233 G=72 B=64. Зарание спасибо!!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей