Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Как сделать портал лучше?
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...345678910
Сообщения темы: Как сделать портал лучше?
#40599
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Как сделать портал лучше? 5 г., 3 мес. назад (14.01.2019 18:11)
aZrael писал(а):
Дмитрий писал(а):
Время от времени, на работе заглядываю на наш сайт и постоянно через стоку запроса - ОКБ Бумажные модели.
Какое то время спустя заметил, то во время просмотра новостей появляется рекламное окно - ОКБ Бумажные модели. Лень было набивать знакомую комбинацию букв, ну я и щелкнул на ссылку, знаете куда я попал...
...на один до боли знакомый помойный сайт?


Перечитал три раза...
Чувствую себя пилотом из книжки...

куда набирал, чего жал - ваще не врубился. Понял тока во что впрыгнул\вляпался;))




Да просто все, эти ..."цензура"... в конец обнаглели...

...сейчас хоть себя стали упоминать, а до этого не было!
 
Последнее редактирование: 14.01.2019 18:16 Редактировал samohod.
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40600
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Как сделать портал лучше? 5 г., 3 мес. назад (15.01.2019 07:17)
Дмитрий писал(а):


Да просто все, эти ..."цензура"... в конец обнаглели...

...сейчас хоть себя стали упоминать, а до этого не было!


О! Яндекс директ;)
Это ж прекрасно - кликайте побольше и с разных машин;)
Щас тоже с десятка сетей прокликаю - это же платно;)

К слову очень интересно зачем это вообще? В чем суть? Как монетизировать подобную публику вообще неясно....

у говноедов есть только говно. денег нет
@Гоблин
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40634
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Как сделать портал лучше? 5 г., 3 мес. назад (17.01.2019 22:19)
да... забавно...
Возможно моя реплика была причиной такого объявления в я.директе.

Толькопапер - это коммерческое предприятие одного персонажа, по типу фермы, владелец разводит поголовье овец(моделисты/посетители) и стрижет с них шерсть (рекламный трафик; посещаемость, просмотры баннеров).
Где то год, полтора назад, вышел у нас конфликт с администрацией. Ну и в процессе попутного срачега я и выпалил что, толькопапер свои позиции заметно сдает (в конетексте поисковой выдачи), мол даже ОКб (идущий на автопилоте) и то выбивается в тройку запроса. Я то это писал из тезиса, что Владислав (хозяин фермы) - ленивая жопа, как сделал на бесплатном движке свою ферму так в общем то за десяток лет ничего принципиального в ней и не менял. Сейчас интернет изменился да и пришло новое поколение, которое больше работает с продвижением. Если забить в поисковике "бумажная модель", то можно увидеть кто на первом месте и на втором, и в яндексе и в гугле, и это не толькопапер. Хотя на момент моей реплики в сраче онлик был еще на первом месте в выборке но второй уже дышал ему в спину.
Быть в первой пятерке, желательно вообще на первом месте, это жизненно важно для фермы. Поэтому думаю Владислав, сейчас пытается както нарастить объем посещений ну и конечно по-дедовски полез в яндекс директ. Ну и один из вариантов это отъесть трафик с ОКБ. Раньше это очень хорошо работало, я думаю старожилы помнят как в правильных моделистов пригорала от рекламы онлика на кардарми. Сейчас как мне кажется это пустая затея. Толькопапер вообщем-то сейчас держится только за счет форума, общества моделистов которые регулярно его посещают, если сейчас прибить форум онлик вылетит с поисковой выдачи и будет уже коммерчески неинтересен.

в общем да... забавно, забавно... надо запастись попкорном и последить за новым королем горы.
Я бы предположил что после не очень удачных попыток нарастить трафик, онлик должен перейти к войне банов. Контент на сайте лидере выборки лежит на я.диске, а администратор сайта не скрывает свою персону и факт владения пиратским сайтом. Онлик то в этом плане все таки шкерится тщательней. В такой ситуации ну просто грех не завалить яндекс жалобами.
 
Последнее редактирование: 17.01.2019 22:23 Редактировал Gaak.Причина: ящик запятых
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40730
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Как сделать портал лучше? 5 г., 2 мес. назад (25.01.2019 18:53)
и Я писал(а):
Толькопапер вообщем-то сейчас держится только за счет форума, общества моделистов которые регулярно его посещают, если сейчас прибить форум онлик вылетит с поисковой выдачи и будет уже коммерчески неинтересен.

Клеим модели и зарабатываем деньги (Заработать денег на любимом деле) тема с того же сайта.

— Уже пишет, халтурщик, — ответил заместитель Генриха Наваррского. — Овсом. К старой манере, говорит, перехожу. Жалуется, лабазник, на кризис жанра.(С)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#43603
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1189
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:Как сделать портал лучше? 4 г., 2 мес. назад (26.01.2020 16:56)
Не приходят оповещения с тем, на которые подписался. Раньше бывало улетало в спам, дык принудительно возвращал. Сейчас вообще нет.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#43604
Алексей
( alex.gol76 )

Основатель
Постов: 2392
graphgraph
Репутация: 388
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: москва День рождения: 04/06
Re:Как сделать портал лучше? 4 г., 2 мес. назад (26.01.2020 17:55)
Есть такое!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#43622
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Как сделать портал лучше? 4 г., 2 мес. назад (27.01.2020 19:07)
И у меня та же проблема.Уведомления перестали приходить на подписанные темы.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#45513
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Как сделать портал лучше? 3 г., 8 мес. назад (21.08.2020 19:36)
Уведомления должны приходить. Отпишитесь плз. как оно?
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#45514
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Как сделать портал лучше? 3 г., 8 мес. назад (21.08.2020 20:54)
Леш,у меня так и не приходят.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#45517
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Как сделать портал лучше? 3 г., 8 мес. назад (22.08.2020 19:48)
Илья, а посмотри в СПАМ-е, вроде должно уже ходить.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...345678910
Модераторы: Алексей