Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Как сделать портал лучше?
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...10
Сообщения темы: Как сделать портал лучше?
#9453
Raido
Администратор
Постов: 209
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва День рождения: 03/25
Re:Как сделать портал лучше? 11 г., 1 мес. назад (05.02.2013 20:00)
Андрей писал(а):
Короче сделать так: чтобы зайдя в галерею, я видел только работу, звездочки для оценивания и место для комментария. Автор,его общая оценка,комментарии других скрыты.На данном моменте могу только оставить свой комментарий и оценить. Имя, общую оценку,комментарии я смогу увидеть только оценив его работу,причем после оценивания, звездочки для меня(в данном альбоме)исчезнут навсегда.

По галерее уже планируется достаточно большая работа. Вообще, оценка/рейтинг пользователей это камень преткновения о который сломано немало копий.
Скорее всего для расчета будем использовать оценочную формулу Байеса. О способе оценки, думаю можно тоже неслабо поломать голову, однако
звездочки для меня(в данном альбоме)исчезнут навсегда.
а как же тогда узнать рейтинг?
Сама идея понятна, но дьявол прячется в мелочах
 
Последнее редактирование: 06.02.2013 02:14 Редактировал admin.
Коварный злобный план замыслили они, чтобы Землю захватить и всех поработить (с) Pinky & Brain
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9455
Raido
Администратор
Постов: 209
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва День рождения: 03/25
Re:Как сделать портал лучше? 11 г., 1 мес. назад (05.02.2013 20:03)
Necroscope писал(а):
А можно, пожалуйста, убрать варнинг про старую версию браузера?
Бессмысленное обьявление.

Нет.
Не пользуйтесь старыми браузерами!
А Internet Explorer`ом вообще не пользуйтесь!

 
Последнее редактирование: 05.02.2013 20:11 Редактировал admin.
Коварный злобный план замыслили они, чтобы Землю захватить и всех поработить (с) Pinky & Brain
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9457
Raido
Администратор
Постов: 209
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва День рождения: 03/25
Re:Как сделать портал лучше? 11 г., 1 мес. назад (05.02.2013 20:46)
Александр Волков писал(а):
Что бы не выводить ту самую портянку, можно привязать количество сообщений на форуме по скольку зарегистрированных пользователей то пруд пруди, а реально на форуме не так много народу...)
не все так просто
Скрытый текст (Spoiler) / полноразмерные фотографии

Решение конечно же есть, но требуется время для реализации, а кроме того есть более актуальные задачи. Всему свое время.
 
Последнее редактирование: 06.02.2013 02:18 Редактировал admin.
Коварный злобный план замыслили они, чтобы Землю захватить и всех поработить (с) Pinky & Brain
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9460
Raido
Администратор
Постов: 209
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва День рождения: 03/25
Re:Как сделать портал лучше? 11 г., 1 мес. назад (05.02.2013 23:34)
Евгений писал(а):
А можно завесить поздравлялку на главной? Ну что-то типа "Поздравляем (никнейм и аватарка) с Днем Рождения! думаю людям будет приятно.
На данный момент можно сделать чтото подобное:

Если есть какие-то другие варианты, предлагайте.
Насчет главной - будет в дальнейшем.
 
Последнее редактирование: 05.02.2013 23:38 Редактировал admin.
Коварный злобный план замыслили они, чтобы Землю захватить и всех поработить (с) Pinky & Brain
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9465
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Как сделать портал лучше? 11 г., 1 мес. назад (06.02.2013 10:29)
Raido писал(а):
Necroscope писал(а):
А можно, пожалуйста, убрать варнинг про старую версию браузера?
Бессмысленное обьявление.

Нет.
Не пользуйтесь старыми браузерами!
А Internet Explorer`ом вообще не пользуйтесь!


Я пользуюсь китайским Maxthon который считаю для лучшим и удобнейшим решением, лишенным новомодных свистоперделок.
Но если политика форума заключается в том числе и в указании какое ПО пользователь должен использовать - ОК, ваше право. Ваш форум = ваши правила. Без обид.
Со своей стороны заблокирую окно с рекламой или поменяю идентификацию браузера.

Так или иначе - спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование: 06.02.2013 10:30 Редактировал Necroscope.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9467
Raido
Администратор
Постов: 209
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва День рождения: 03/25
Re:Как сделать портал лучше? 11 г., 1 мес. назад (06.02.2013 12:51)
Necroscope писал(а):
Я пользуюсь китайским Maxthon который считаю для лучшим и удобнейшим решением, лишенным новомодных свистоперделок.
Но если политика форума заключается в том числе и в указании какое ПО пользователь должен использовать - ОК, ваше право. Ваш форум = ваши правила. Без обид.
Со своей стороны заблокирую окно с рекламой или поменяю идентификацию браузера.

Проверил отображение сайта в Макстоне на версиях 4.0.3 (последней) и 3.5.2 (финальной версией 3 на движке WebKit). Скриншоты прилагаются.


Если у Вас отображается предупреждение о старой версии браузера, это значит или у вас версия 3 в ретро-режиме (переключенная на движок IE Trident ) или версия 1-2 основанные на устаревшем ядре Trident от Internet Explorer от поддержки которого отказалось большинство интернет-сервисов (например Google Docs, Youtube, ВКонтакте и многие другие).

С 2010 году уже сама Microsoft активно начала рекомендовать пользователям отказаться от IE6. А 4 марта 2011 года запустила сервис обратного отсчета до «смерти» IE6, показывающий процент использования браузера в мире www.ie6countdown.com .

В том же году власти Германии, Франции и Австралии рекомендовали своим гражданам отказаться от использования Internet Explorer, ссылаясь на обнаруженные серьёзные изъяны в безопасности.

Ваше право использовать любой браузер какой Вам нравится, но заниматься поддержкой древнего устаревшего кривого браузера мы не будем.
 
Последнее редактирование: 06.02.2013 12:56 Редактировал admin.
Коварный злобный план замыслили они, чтобы Землю захватить и всех поработить (с) Pinky & Brain
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9468
Андрей
( tol25k6 )

Ветеран
Постов: 350
graphgraph
Репутация: 81
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Украина, Черкассы День рождения: 06/05
Re:Как сделать портал лучше? 11 г., 1 мес. назад (06.02.2013 13:12)
звездочки для меня(в данном альбоме)исчезнут навсегда.
а как же тогда узнать рейтинг?
Сама идея понятна, но дьявол прячется в мелочах

Звездочки можно и не убирать, а просто заблокировать, дабы избежать повторного голосования.
Рейтинг узнать -- как и сейчас машинка как-то просчитывает и показывает (признаюсь очень далек от математики и программирования) поэтому настаивать не буду. Спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование: 06.02.2013 20:17 Редактировал admin.
Режу не точно, но от души и для души.
Лишняя болтовня отвлекает от дела!
Человек славен своими делами!
Бумагу надо экономить!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9487
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Как сделать портал лучше? 11 г., 1 мес. назад (06.02.2013 20:27)
Я не просил поддерживать старый браузер - я просил убрать плашку, которая выражает ваше мнение на браузеры.

Я предлагаю перенести холивар в болталку и там продолжить.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9488
Raido
Администратор
Постов: 209
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва День рождения: 03/25
Re:Как сделать портал лучше? 11 г., 1 мес. назад (06.02.2013 20:30)
Андрей писал(а):
Звездочки можно и не убирать, а просто заблокировать, дабы избежать повторного голосования.
При попытке повторного голосования будет выдана ошибка: "Оценка не засчитана: Вы можете отдать свою оценку только один раз."
Если все же, каким то образом удалось повторно проголосовать, прошу в личку написать подробнее, чтобы это можно было исправить.

Рейтинг узнать -- как и сейчас машинка как-то просчитывает и показывает (признаюсь очень далек от математики и программирования) поэтому настаивать не буду. Спасибо за ответ.
На текущий момент, вычисление рейтинга весьма примитивно - вычисляется как средне арифметическое всех оценок.
Как уже упоминал, в дальнейшем для расчета скорее всего будем использовать оценочную формулу Байеса.
 
Коварный злобный план замыслили они, чтобы Землю захватить и всех поработить (с) Pinky & Brain
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9494
Олег
( dormidont )

Новичок
Постов: 13
graphgraph
Репутация: 6
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Как сделать портал лучше? 11 г., 1 мес. назад (06.02.2013 21:40)
На текущий момент, вычисление рейтинга весьма примитивно - вычисляется как средне арифметическое всех оценок.
Как уже упоминал, в дальнейшем для расчета скорее всего будем использовать оценочную формулу Байеса.

Прошу прощения. может быть не к месту, но иногда хотелось бы видеть, как голосовали, приятней видеть оценку человека, достигшего вершин мастерства, пусть даже и меньшую, чем расчитывал.
Спасибо.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678...10
Модераторы: Алексей