Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Как сделать портал лучше?
(2 чел.) Сергей, (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...10
Сообщения темы: Как сделать портал лучше?
#9098
Raido
Администратор
Постов: 209
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва День рождения: 03/25
Re:Как сделать портал лучше? 11 г., 3 мес. назад (21.01.2013 16:24)
maps писал(а):
Решение не найдено???
Что-то мы упустили из виду данный вопрос.
Реализовать такое решение не сложно, вопрос только как именно?
Если оставить только ники возникнет проблема их схожести (Alex / Aleks / Alexey.. ), если выводить слитно (например "Алексей Alex"), то возникает проблема с иностранными именами - непонятно, это имя и фамилия или имя и ник. Чтобы не заморачиваться с этими проблемами решили сначала писать имя, а на следующей строке - ник. Варианты реализации на скриншоте:

Однако при этом возникнают проблемы с дубликатами ( у многих на текущий момент имя и ник совпадают )- поэтому есть предложение для таких случаев выводить только ник.
 
Последнее редактирование: 21.01.2013 16:31 Редактировал admin.
Коварный злобный план замыслили они, чтобы Землю захватить и всех поработить (с) Pinky & Brain
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9109
Raido
Администратор
Постов: 209
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва День рождения: 03/25
Re:Как сделать портал лучше? 11 г., 3 мес. назад (22.01.2013 04:46)
В профиле поста автор теперь указывается в следующем формате ( кроме случаев когда имя и ник совпадают - чтобы избежать дублирования ):
Код:

    Имя автора
( Никнейм автора )

 
Последнее редактирование: 22.01.2013 04:47 Редактировал admin.
Коварный злобный план замыслили они, чтобы Землю захватить и всех поработить (с) Pinky & Brain
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9186
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1190
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:Как сделать портал лучше? 11 г., 3 мес. назад (26.01.2013 11:49)
Raido писал(а):
В профиле поста автор теперь указывается в следующем формате ( кроме случаев когда имя и ник совпадают - чтобы избежать дублирования ):
Можно же сделать проще - имя автора невидимое (профиль доступен только зарегистрированным пользователям), а ник выводится. Дублирование (имя и ник), пользователи сами исправят.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9433
Евгений
( jackomo )

Местный
Постов: 221
graphgraph
Репутация: 24
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Оренбургская область День рождения: 08/18
Re:Как сделать портал лучше? 11 г., 2 мес. назад (05.02.2013 07:15)
А можно завесить поздравлялку на главной? Ну что-то типа "Поздравляем (никнейм и аватарка) с Днем Рождения! думаю людям будет приятно.
 
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9434
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Как сделать портал лучше? 11 г., 2 мес. назад (05.02.2013 10:28)
А можно, пожалуйста, убрать варнинг про старую версию браузера?
Бессмысленное обьявление.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9443
Андрей
( tol25k6 )

Ветеран
Постов: 350
graphgraph
Репутация: 81
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Украина, Черкассы День рождения: 06/05
Re:Как сделать портал лучше? 11 г., 2 мес. назад (05.02.2013 16:21)
Я новичок и поэтому как говорил Шарапов: глаз у меня(новичка) не замыленный, поэтому могу что-то углядеть. Мне нравится Ваш сайт, поэтому лучше как друг покритикую, чем как враг буду хвалить,на-то и тема такая. Сначала думал поставить в страничку "Фотогаллерея: рейтинг альбомов",но хочется улучшить сайт.В данном случае не критика, а из разряда "хотелось-бы" . Возможно ли сделать оценку работ, по принципу...м-м-м, не знаю как выразиться...
Короче сделать так: чтобы зайдя в галерею, я видел только работу, звездочки для оценивания и место для комментария. Автор,его общая оценка,комментарии других скрыты.На данном моменте могу только оставить свой комментарий и оценить. Имя, общую оценку,комментарии я смогу увидеть только оценив его работу,причем после оценивания, звездочки для меня(в данном альбоме)исчезнут навсегда.
Что это даст. Я конечно верю в добропорядочность,но иногда есть и подсознание (сам грешен).
1. Допустим давно я знаком с неким Пупкиным(фамилия вымышлена)и хочу поддержать его авторитет,рука сама тянется чуть правее .
2.Я не знаком с Пупкиным(фамилия вымышлена),но слежу за его творчеством,и его работы мне всегда безумно нравились, но на этот раз у него "косяк". В душе "косяк" прощается и уже не "два"за работу, а "три".
3.Примеров привести можно много,как отрицательных, так и положительных.
4.Что касается исчезания звездочек после голосования - Это дает право голоса за данную модель только один раз, даже во избежание случайности как в "+", так и в "-".
Таким образом работы будут оценены возможно с большей точностью,это раз, а во вторых, даже чтобы узнать автора работы - нужно поставить оценку.Правда здесь есть одно "но". Если автор выставлял на форуме процесс сборки, он автоматом становится известен для посетителей его темы. Кстати следя за процессом, можно увидеть дополнительные плюсы и минусы.
P.S. С такой системой оценки я встречался на одном из фотосайтов. Кстати хорошо действовало.Бывало поставишь 2 за явные "грехи", а потом смотришь, "Ба, да это мой любимый фотограф!"И стоят у него 1,2,3, а коменты лучше не читать. А бывает ставишь отлично, а у этого человека это единый шедевр, о чем говорят и общие оценки и коменты.
С уважением Андрей.
 
Режу не точно, но от души и для души.
Лишняя болтовня отвлекает от дела!
Человек славен своими делами!
Бумагу надо экономить!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9444
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Как сделать портал лучше? 11 г., 2 мес. назад (05.02.2013 16:38)
Насчет галереи, не уверен, что нужно столько сложностей. Большинство сборок ведется на форуме, и я, например, хорошо знаю кто что собирает. Галерея это как бы финальный штрих, который позволяет не рыться по форумам в поисках заинтересовавшей тебя модели, а посмотреть готовые работы. Голосовалку можно было бы и совсем убрать, не думаю, что она на что-то повлияет.
На даненый момент с моей точки зрения лишь одно неудобство, нельзя сортировать работы по автору. Ну и есть некоторая специфика создания фотоальбома.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9446
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1190
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:Как сделать портал лучше? 11 г., 2 мес. назад (05.02.2013 16:46)
Алексей писал(а):
Насчет галереи, не уверен, что нужно столько сложностей.
+1.
Чё то совсем запутался...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9449
Raido
Администратор
Постов: 209
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва День рождения: 03/25
Re:Как сделать портал лучше? 11 г., 2 мес. назад (05.02.2013 19:13)
Евгений писал(а):
А можно завесить поздравлялку на главной? Ну что-то типа "Поздравляем (никнейм и аватарка) с Днем Рождения! думаю людям будет приятно.
Не буду обещать, что реализуем в ближайшей время, но в список доработок добавлю, хотя имеются некоторые трудности в реализации:
Скрытый текст (Spoiler) / полноразмерные фотографии
 
Коварный злобный план замыслили они, чтобы Землю захватить и всех поработить (с) Pinky & Brain
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9450
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Как сделать портал лучше? 11 г., 2 мес. назад (05.02.2013 19:20)
Что бы не выводить ту самую портянку, можно привязать количество сообщений на форуме по скольку зарегистрированных пользователей то пруд пруди, а реально на форуме не так много народу...)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678...10
Модераторы: Алексей