Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

"Немезида" из бумаги
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: "Немезида" из бумаги
#9220
Алексей Басков
( CAT )

Старейшина
Постов: 904
graphgraph
Репутация: 106
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Камчатский край ; г.Елизово День рождения: 06/07
"Немезида" из бумаги 11 г., 3 мес. назад (28.01.2013 13:06)
Всем доброго времени суток! Пока нет возможности начинать новую модель,решил разместить кое-что из старых работ. Некоторое время тому назад мой товарищ Роман Нехац показал разработку фигуры под наименованием "Nimizida"(автор разработки-pilot_nes;более подробно не знаю). Сразу вспомнилось,как году в 1980-м обсуждали с приятелями возможность делать мини-скульптуру из бумаги (увлекались мы тогда изготовлением простеньких,по сегодняшним меркам,разверток БТТ). Разговор завершился тем,что "можно,но сложно". Напомню,что был в те годы максимум "старый" "Maly modelarz",а термина "компьютер" еще не существовало в русской разговорной лексике . Многое изменилось с тех пор... Но интерес собрать "бумажную скульптуру" остался,что и попробовал на "Немезиде". Фото процесса сборки не делал,просто интересно было посмотреть,что получится. Высота фигуры порядка 20 см. Собирал из распечатки на цветном лазерном принтере ,на "офиске". Сборка не вызвала особых затруднений (спасибо автору!),все сошлось очень хорошо. Торцы не подкрашивал. Внутрь вставлен каркас из мягкой проволоки.Сначала собрал половинки - "вверх от талии" и "вниз от талии", затем вставил каркас и соединил половинки. Сборка на ПВА. Сверху фигура обильно покрыта акриловым лаком,для жесткости. Были идеи залить внутрь что-то типа гипса или алебастра,подшкурить швы и перекрасить;можно было бы сделать "инкрустацию" на вооружении стразами и латунью,вмонтировать светодиод в жезл-копье (я сначала думал,что это фигура Немезиды-богини возмездия, но Рома Нехац разъяснил,что это персонаж компьютерной игры,в коих я слабовато разбираюсь ); но до таких "наворотов" дело не дошло... Подставку использовал от пластиковой фигуры древнеримского легионера в 1:16.
 
Последнее редактирование: 28.01.2013 20:30 Редактировал admin.
- Бумага не всё стерпит...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9221
Алдан
Местный
Постов: 215
graphgraph
Репутация: 13
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Новосибирск День рождения: 06/27
Re:"Немезида" из бумаги 11 г., 3 мес. назад (28.01.2013 13:40)
Думаю, с подкрашенными торцами она смотрелась бы ещё лучше! А и так весьма хорошо выглядит )))
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей