Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Sao Gabriel 1497 "Прогулка за ПЕРЦЕМ" Seahorse 1/2020
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Sao Gabriel 1497 "Прогулка за ПЕРЦЕМ" Seahorse 1/2020
#51752
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Sao Gabriel 1497 "Прогулка за ПЕРЦЕМ" Seahorse 1/2020 1 г., 1 мес. назад (16.03.2023 15:10)
Дим привет !!! Значит так ,бумажники корабелы обычно заполняют шпации (расстояния между шпангоутов) пеноплексом потом его срезают и шпаклюют акриловой шпаклей по дереву самая распространенная АКВА.

Но я так скажем не бумажник а леплю из всего шо под рукой,но корпуса - каркасы и обшивку кораблей делаю из картона и ватмана с последующей обработкой.
Итак какой способ обшивки и шпаклевки самый оптимальный.
1.черновая обшивка из картона,желательно вставки из картона 1мм ,этот способ очень подробно описан тут в рубрике - Железный флот в теме Олега Терентьева тяжелый крейсер Лондон.
2.после укладки черновой обшивки ее надо зашкурить и потом обильно пропитать глянцевым лаком,именно глянцевым и покрыть грунтом желательно серым,грунт выявляет неровности которые нужно зашпаклевать,самый лучший грунт пользуюсь уже лет 20 это автогрунт Холекс

3.ПО ШПАКЛЕВКЕ - за десятилетия было испробовано множество разных шпаклей и способов нанесения.
Итак для шпаклевки корпусов и получения болвана я использую грунт-шпаклевку НОВОЛ

Как пользоваться грунтом - для этого я стравливаю грунт в полиэтиленовую емкость и оставляю на три четыре часа чтобы он подсох
наношу ТОЛЬКО КИСТЬЮ нейлоновой не лезет и хорошо отмывается.Почему именно кистью,кисть повторяет обводы корпуса и шпакля ложится очень ровно,от шпателя получаются так скажем торосы.Ну и далее обработка,шкурю только коричневым наждаком ,покупаю на авторынке.
Работа по доведению бована в надлежащий вид может занять от недели до двух месяцев в зависимости от разера и сложности корпуса.

Ну и в заключении есть способ опробованный мной еще в 1984 году - ПВА+зубной порошок это самый бюджетный способ,и укладывается и шлифуется очень хорошо,но после надо обязательно покрыть глянцевым лаком.

ДА !!! и еще НОВОЛ есть двухкомпонентная шпаклевка

и совсем последнее - есть однокомпонентная шпакля тоже в автомагазинах и на авторынках в тюбике ,но все шпакли наносить кистью нейлоновой
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51754
Алексей
( alex.gol76 )

Основатель
Постов: 2394
graphgraph
Репутация: 388
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: москва День рождения: 04/06
Re:Sao Gabriel 1497 "Прогулка за ПЕРЦЕМ" Seahorse 1/2020 1 г., 1 мес. назад (17.03.2023 10:54)
Дима, удачи в новом и не простим деле
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#52262
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Sao Gabriel 1497 "Прогулка за ПЕРЦЕМ" Seahorse 1/2020 3 мес., 3 нед. назад (31.12.2023 12:47)
Давно я не отмечался.

Поскольку дачное "лето" у меня закончилось в конце октября - показывать было не чего.
Ну а теперь немного есть чего...

...основные проблемы - выравнивание поверхности корпуса с горем пополам осилил, а не большая нехватка деталей (поперечные полоски) - компенсировалась запасом цвета.
В общем дальше такелаж и мне на него необходимо настроиться. Так что опять сделаем паузу на верфи. Будем пользовать по чуть чуть, ну или как пойдет.
Как то так...
 
Последнее редактирование: 31.12.2023 13:34 Редактировал samohod.
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#52264
Михаил Волков
( am0395069 )

Ветеран
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 120
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Sao Gabriel 1497 "Прогулка за ПЕРЦЕМ" Seahorse 1/2020 3 мес., 3 нед. назад (31.12.2023 14:46)
Ну не фига се немного... Нормально так преобразился кораблик то!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#52265
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Sao Gabriel 1497 "Прогулка за ПЕРЦЕМ" Seahorse 1/2020 3 мес., 3 нед. назад (31.12.2023 17:43)
Дим ну слава Богу дождался я продолжения ну очень здорово !!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: Алексей