Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Корабль Его Величества "Лондон"
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...12
Сообщения темы: Корабль Его Величества "Лондон"
#9206
BigFather
( tdgb )

Ветеран
Постов: 256
graphgraph
Репутация: 55
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Орск День рождения: 05/29
Re:Корабль Его Величества "Лондон" 11 г., 3 мес. назад (27.01.2013 15:18)
Михаил, а можно про технологию обшивки корпуса поподробней? Или может этот вопрос в соответствующий раздел форума перенести? Товарищ собирается заняться постройкой кораблей с бумаги, интересуюсь вот чтобы хоть немного суметь объяснить ему.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9207
евгений
( jukosfera )

Новичок
Постов: 38
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Корабль Его Величества "Лондон" 11 г., 3 мес. назад (27.01.2013 18:24)
Миша удачи всегда с интересом твои темы смотрел
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9208
евгений
( jukosfera )

Новичок
Постов: 38
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Корабль Его Величества "Лондон" 11 г., 3 мес. назад (27.01.2013 18:43)
BigFather я думаю что изначально делается шаблон с обшивки днищя и вклеивается между шпангоутами по шаблону картон 0.5мм тока шаблон надо уменьшить немножко чтоб он лег нармально я использовал такую технологию на жоре 5 получилось за неделю собрать не плохой корпус
с начало между шпангоутами наклеил картон 0.5 мм затем немного шпакленул потом обклеил до кучи офиской



итог

как то так наверно
Михаил поправит если что
 
Последнее редактирование: 27.01.2013 18:46 Редактировал jukosfera.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9209
BigFather
( tdgb )

Ветеран
Постов: 256
graphgraph
Репутация: 55
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Орск День рождения: 05/29
Re:Корабль Его Величества "Лондон" 11 г., 3 мес. назад (27.01.2013 20:40)
Евген, спасибо большое! Интересная технология!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9211
pavel
Ветеран
Постов: 320
graphgraph
Репутация: 46
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Ярославль День рождения: 02/17
Re:Корабль Его Величества "Лондон" 11 г., 3 мес. назад (27.01.2013 21:27)
Евгений, а ведь офиска дала волны, имхо(судя по фотам). нужно ли её клеить?
 
Ценность идеала в том, что он удаляется по мере приближения к нему.
Ганди Махатма
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9234
евгений
( jukosfera )

Новичок
Постов: 38
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Корабль Его Величества "Лондон" 11 г., 3 мес. назад (29.01.2013 14:19)
по бортам дала потому что я там не подклеивал черновую обшивку. просто для вида её наклеил офеску я думаю клеить то не и обязательно.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9240
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Корабль Его Величества "Лондон" 11 г., 3 мес. назад (29.01.2013 18:57)
Для изготовления черновой обшивки точных рецептов нет, тут технологии у всех примерно схожи, но детали могут сильно отличаться. Суть- вклеивание между шпангоутами картона(как вариант утеплителя пеноплекса, но после пробы я этот вариант буду употреблять очень ограниченно). Для ускорения процесса можно отсканировать родные выкройки, потом перенести их каким-либо способом на картон. Толщина картона может сильно варьироваться, я сейчас употребляю 0,5 мм. Потом покрытие акриловой шпаклёвкой для дерева, сушка, грунтовка(желательно), устранение выявленных дефектов. Процесс может повторяться несколько раз. Детали(например оклейка офиской, как у Жени)- это уже у каждого строго индивидуально.
BigFather Товарищу можно сказать, что хороший корпус(особенно у небольшого корабля) вполне может получится и без черновой. У черновой один неоспоримый плюс- гораздо бОльшая устойчивость от проминания и последующего выступания рёбер шпангоутов в процессе дальнейшей постройки. А для первого корабля можно и без неё обойтись для ускорения постройки. Да, ещё не надо выбирать для первой модели "Бисмарк", или "Ямато", этим многие из нас грешили .
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9279
BigFather
( tdgb )

Ветеран
Постов: 256
graphgraph
Репутация: 55
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Орск День рождения: 05/29
Re:Корабль Его Величества "Лондон" 11 г., 3 мес. назад (31.01.2013 05:55)
Михаил, спасибо большое! Интересная технология, будем пробовать . Пробовать наверно будем вместе, чтоб от ошибок у Товарища желание заниматься моделизмом не пропало.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9552
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Корабль Его Величества "Лондон" 11 г., 2 мес. назад (08.02.2013 14:22)
Заклеил черновым картоном корпус. Ка и предполагалось, процесс был не самым быстрым из-за большого количества шпангоутов. Далее- шпаклёвка и шкурение. Хочу сначала загрунтовать картон, чтобы не впитывал влагу от шпаклёвки. у кого есть опыт, какую грунтовку применить можно, чтобы потом с акриловой шпаклёвкой дружила?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9555
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Корабль Его Величества "Лондон" 11 г., 2 мес. назад (08.02.2013 16:01)
Лак цапон в несколько слоев. После этого дружит.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678...12
Модераторы: Алексей