Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Лидер "Баку" 1943 г. (FNM-19)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Лидер "Баку" 1943 г. (FNM-19)
#51720
Александр Роптанов
( Lancer )

Старейшина
Постов: 596
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской lancer1972 Страна, город: Москва День рождения: 07/15
Re:Лидер "Баку" 1943 г. (FNM-19) 1 г., 1 мес. назад (06.03.2023 13:39)
Зачетно!
Про кондуктор - взял на вооружение. Чувствую, скоро пригодится.
 
Будь первым исполнителем своих приказов
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51816
lexa210
Ветеран
Постов: 419
graphgraph
Репутация: 201
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тольятти День рождения: 04/06
Re:Лидер "Баку" 1943 г. (FNM-19) 1 г. назад (21.04.2023 10:39)
Всем привет.
Щиты орудий главного калибра

Станки 37мм зенитных пушек

Орудийные установки ГК,37мм зенитки и ДШК тридэ печать от "Картонный самурай"(немного попортил окраской,надо осваивать аэрограф)


76мм зенитные орудия делал сам

Шлюпбалки тридэ печать от того же издательства,весла лазерная резка(моя)

Винты лазерная резка,бумага под цвет бронзы
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51817
Михаил Волков
( am0395069 )

Ветеран
Постов: 395
graphgraph
Репутация: 120
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Лидер "Баку" 1943 г. (FNM-19) 12 мес. назад (21.04.2023 17:59)
Г/К норм , 76мм - точенку луче делать из латуни , 37мм - 3d печать с соплями (вывод никогда её не закажу), дашки -... ничего не скажу. Насчет аэра - согл. Винты и букашкин флот с причандалами - тоже норм. Без обид. Жду финала. Репу подрихтовал , до круглого числа.
 
Последнее редактирование: 21.04.2023 18:02 Редактировал am0395069.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51820
lexa210
Ветеран
Постов: 419
graphgraph
Репутация: 201
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тольятти День рождения: 04/06
Re:Лидер "Баку" 1943 г. (FNM-19) 12 мес. назад (22.04.2023 13:51)
Михаил, я бы на вашем месте не был бы столь категоричен. Качество печати превосходное, я изначально покрасил кистью звездой и результат был отличный, но по своей глупости решил ускориться и пальнул грунтом Кудо из баллона, он лёг хлопьями и получилось то что получилось. Где смог его счистил. Печать самурая рекомендую, но красить надо аэром
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51824
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Лидер 12 мес. назад (22.04.2023 20:16)
lexa210 писал(а):
Михаил, я бы на вашем месте не был бы столь категоричен. Качество печати превосходное, я изначально покрасил кистью звездой и результат был отличный, но по своей глупости решил ускориться и пальнул грунтом Кудо из баллона, он лёг хлопьями и получилось то что получилось. Где смог его счистил. Печать самурая рекомендую, но красить надо аэром
Такую мелкую печать вообще автомобильным грунтом покрывать противопоказано, у неё слой и усадка сильно отличаются от специализированных модельных аналогов.
Если до сих пор нет аэрографа и компрессора, то приобретите их, а также модельный грунт, краски и разбавитель. Ну и бутылку изопропила в местном радиомагазине - он наше всё для очистки аэрографа.
Хотя, если я правильно помню, вы оптикой занимаетесь, он у вас и так должен быть.
Иначе с окраской допов кистью и автогрунтом, будете каждый раз ловить вот такие косяки. Аэр позволяет совсем тонкий слой краски класть.
И ничего там сложного нет, но конечно запаривает каждый раз после использования промывать его, а время от времени и с полной разборкой чистить.
но ничего, привыкаешь. Однако с его освоением, есть риск забросить картонный моделизм.)))
p.s. Компрессор сразу берите дорогой, с нормальным ресивером трёхлитровым и влагоотделитель к нему. И будет всё получаться.
 
Последнее редактирование: 22.04.2023 20:19 Редактировал Gremlin.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51825
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Лидер 12 мес. назад (22.04.2023 21:39)
Владислав писал(а):
lexa210 писал(а):
Михаил, я бы на вашем месте не был бы столь категоричен. Качество печати превосходное, я изначально покрасил кистью звездой и результат был отличный, но по своей глупости решил ускориться и пальнул грунтом Кудо из баллона, он лёг хлопьями и получилось то что получилось. Где смог его счистил. Печать самурая рекомендую, но красить надо аэром
Такую мелкую печать вообще автомобильным грунтом покрывать противопоказано, у неё слой и усадка сильно отличаются от специализированных модельных аналогов.
Если до сих пор нет аэрографа и компрессора, то приобретите их, а также модельный грунт, краски и разбавитель. Ну и бутылку изопропила в местном радиомагазине - он наше всё для очистки аэрографа.
Хотя, если я правильно помню, вы оптикой занимаетесь, он у вас и так должен быть.
Иначе с окраской допов кистью и автогрунтом, будете каждый раз ловить вот такие косяки. Аэр позволяет совсем тонкий слой краски класть.
И ничего там сложного нет, но конечно запаривает каждый раз после использования промывать его, а время от времени и с полной разборкой чистить.
но ничего, привыкаешь. Однако с его освоением, есть риск забросить картонный моделизм.)))
p.s. Компрессор сразу берите дорогой, с нормальным ресивером трёхлитровым и влагоотделитель к нему. И будет всё получаться.


Автомобильные грунты ВСЕ !!! разные,я пользуюсь автогрунтом Холекс там очень и очень мелкая дисперсия.
Насчет брать дорогой компрессор - не в дорогой цене дело а в качестве компрессора,у меня JAS1203 уде лет и памяти нет и сносу ему не будет.
Аэрограф пистолетный тоже JAS и тоже лет и памяти нет ,а промываю и чищу аэр 646-ым растворителем и не каких премудростей совсем не надо

Леш извини если не по теме
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51827
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Лидер 12 мес. назад (23.04.2023 01:17)
Юрий Сотников писал(а):
"у меня JAS1203 уде лет и памяти нет и сносу ему не будет"
"Аэрограф пистолетный тоже JAS"

Jas-1203 как раз то, что надо. Но есть опаснсть по незнанию взять дешёвую мыльницу-компрессор.
Пистолетный аэрограф не нужен, он для окраски больших площадей или если забор покрасить.
Надо для начала взять обычный Jas 1187 с корончатым соплом.
Присоединяюсь к извинениям, Алексей, вдруг наши советы и не нужны вовсе.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51835
lexa210
Ветеран
Постов: 419
graphgraph
Репутация: 201
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тольятти День рождения: 04/06
Re:Лидер 12 мес. назад (24.04.2023 17:08)
Владислав писал(а):
Присоединяюсь к извинениям, Алексей, вдруг наши советы и не нужны вовсе.
Советы всякие важны,советы всякие нужны.Есть и компрессор и аэр,но вот опробывать все это пока руки не дошли
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51841
Александр Роптанов
( Lancer )

Старейшина
Постов: 596
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской lancer1972 Страна, город: Москва День рождения: 07/15
Re:Лидер 12 мес. назад (25.04.2023 10:32)
Надо себя заставить :)
Купил аэрограф и все причиндалы к нему 2 года назад, как раз с целью покрывать лаком выкройки и красить допы к моделям. Начинать было страшно, учитывая мой первый опыт аэрографии в середине 90х. Не все сразу получилось как виделось в мечтах, но сейчас результат уже устойчиво радует. Всегда найдется причина не начинать делать незнакомое дело, но лучше все-таки пересилить и начать. Дорогу осилит идущий. А советом тут есть кому помочь
 
Будь первым исполнителем своих приказов
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#52234
lexa210
Ветеран
Постов: 419
graphgraph
Репутация: 201
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тольятти День рождения: 04/06
Re:Лидер "Баку" 1943 г. (FNM-19) 4 мес., 3 нед. назад (28.11.2023 14:04)
Финальные фото модели


 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: Алексей