Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

"Кайбокан" тип В(тестовая сборка).
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: "Кайбокан" тип В(тестовая сборка).
#37131
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
"Кайбокан" тип В(тестовая сборка). 6 г., 7 мес. назад (27.08.2017 14:34)
Разработку модели можно увидеть здесь. karton-samurai.ru/viewtopic.php?f=21&t=534
Корпус собран, сейчас делпю надстройки, уже достаточно много насобирал, поэтому в скором времени будет продолжение. Не слишком парадный вид модели- распечатано на перезаправленном принтере, краска не закреплялась, поэтому от клея плывёт. Ну и основная задача- проверять точность разработки поэтому нет черновой и т.д. С другой стороны у кораблика получается такой рабочий, военный, несколько обшарпанный вид. Думаю, в реальной жизни он выглядел похоже. И кораблик мне очень нравится. Маленький, но очень нафаршированный, гармоничный. Много чисто бумажной работы, но мелочи тоже дофига. До завершения, тем более издания ещё достаточно далеко, но скорее всего впечатление у меня не изменится и буду рекомендовать всем любителям флота, особенно японского.


 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37151
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:"Кайбокан" тип В(тестовая сборка). 6 г., 7 мес. назад (28.08.2017 18:45)
Надстройки в процессе, пока просто приставлены.

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37231
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:"Кайбокан" тип В(тестовая сборка). 6 г., 7 мес. назад (05.09.2017 18:47)
Надстройка с мелочёвкой. Релинги и поручни нарезал из имеющихся в наличии, пока родной резки не предусмотрено.


 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37298
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:"Кайбокан" тип В(тестовая сборка). 6 г., 7 мес. назад (16.09.2017 14:20)




Прожекторная площадка. На прожекторе ещё несколько мелких деталей не хватает, там петли крышки предусмотрены и всякие рёбра жесткости, но я все эти детали размером 0,5 на 0,3 мм пинцетом подцепить ещё могу, а аккуратно подкрасить торцы уже нет. Но желающие могут поизощряться! Разработчику уже отписал, (это кстати ко всем относится), заднюю выпуклую стенку прожектора(и прочие такие детали) не надо делать сегментными. Их очень легко выкатать и сделать выпуклыми из круглой детали.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37321
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:"Кайбокан" тип В(тестовая сборка). 6 г., 7 мес. назад (23.09.2017 00:27)
Продолжаем. Последняя надстройка с трубой и площадками 25-мм автоматов. Релинги должны быть с двумя рядами поручней, но установил те, что подошли. Вообще, учитывая, что на корабли ставили, что попадалось под руку, наверное и такой вариант возможен. Ещё дал себе вольность покрасить цилиндры у борта в красный. Рассудил, что ряд баллонов, закрепленных в стеллаже и отличающихся по цвету от борта(а это на фотографии заметно), скорее всего должны быть огнетушителями. И соответственно должны быть красными.



 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37322
Фёдор
( fedkiy123 )

Новичок
Постов: 13
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Украина, Тернополь День рождения: 01/04
Re:"Кайбокан" тип В(тестовая сборка). 6 г., 7 мес. назад (23.09.2017 12:55)
Очень красиво и аккуратно)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37511
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:"Кайбокан" тип В(тестовая сборка). 6 г., 6 мес. назад (16.10.2017 12:32)
Спасибо!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37512
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:"Кайбокан" тип В(тестовая сборка). 6 г., 6 мес. назад (16.10.2017 12:33)
Продолжаем.
Мачты и всякая мелочёвка на баке. Мачты- сложные конструкции, особенно фок. Выяснилось, что надстройку приклеил с небольшим перекосом, так боковые трубы никак вставать не хотели, пришлось отверстия под них расширять и прикрывать потом всё безобразие брезентом. На грот -мачте радар и флагшток делал, ориентируясь больше не на схемы сборки, а на фотографии, так как Женя с размером радара ошибся. И ещё я его сдвинул в сторону от диаметральной плоскости, тоже по фотографии, хотя возможно варианты были разные.



 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37721
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:"Кайбокан" тип В(тестовая сборка). 6 г., 5 мес. назад (11.11.2017 13:14)
Пауза, вызванная отпуском и небольшим путешествием закончилась, продолжаем.
Корма с бомбомётами, стеллажами глубинных бомб и бомбосбрасывателями.

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37782
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:"Кайбокан" тип В(тестовая сборка). 6 г., 5 мес. назад (15.11.2017 18:57)
Пока неспешно двигался тест, кораблик вышел в печать. www.model-hobby.pl/index.php?f=prod&pid=3289 Но до поднятия флага я кораблик доведу. Тем более, осталось совсем немного. Зенитные автоматы. Женя их навертел, как водится, по максимуму. Я соответственно упростил процентов на 50. Стволы. Несколько лет назад Валера Гурзувит подарил мне набор халовских стволов. Спасибо, Валера! Наконец нашёл им применение. По сравнению с ЖПМовскими- небо и земля. Те выглядят скорее стволами от бофорса, эти- в самый раз. А вот краска(что-то похожее на тамию), ложится плохо, комками. На будущее надо придумать какой-нибудь химический способ воронения.


 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: Алексей