Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...345678910
Сообщения темы: Pz.Kpfw KV-2 754 от WMC Models
*
#10128
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Pz.Kpfw KV-2 754 от WMC Models 11 г., 2 мес. назад (28.02.2013 08:57)
Класс!!! Даешь Остался ГЛАВНЫЙ калибр!!! самый главный калибр 150 мм как никак и снаряд весом 50кг
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10137
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Pz.Kpfw KV-2 754 от WMC Models 11 г., 2 мес. назад (28.02.2013 10:55)
И ..... честно говоря, это грязный снег.
Извини, не хотел обидеть назвав снег грязью. Работа отличная. Но на фото просматривается серо-светло-кофейный цвет. Цветопередача на фото неверная. Оставляй так. Закончишь модель сделаешь реалистичную фотосессию как "отчужденный 66-й" (поищи в инете если не видел), будет классно.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10138
Алдан
Местный
Постов: 215
graphgraph
Репутация: 13
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Новосибирск День рождения: 06/27
Re:Pz.Kpfw KV-2 754 от WMC Models 11 г., 2 мес. назад (28.02.2013 11:19)
Василий, когда его в руках держишь, то никакого коричневого оттенка не наблюдается ))) Это просто так фотоаппарат танк видит )))
Саш, попробуй на балконе на солнце сфотографировать )))
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10153
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
Re:Pz.Kpfw KV-2 754 от WMC Models 11 г., 2 мес. назад (28.02.2013 15:41)
Василий, извиняться не за что, так как нет ни каких обид , Я всегда внимателен к тому как оценивают мои работы. Ведь сам для себя иногда не замечаешь "ляпы". На самом деле, немного перетемнил снег, и если на двигательном отсеке ( как я считаю) так и должно быть- копоть, масло, солярка и т.д. то крылья мжно и подсветлить пигментом. Друзья!!! Вопрос - Модель позиционируется как "городская", т.е. чисто белого снега не много, оставить как есть или местами добавить белого пигмента. Если добавить - то ГДЕ?!!! Буду благодарен ВСЕМ!!!
При оживляже присматривался к этим фото:
 
Последнее редактирование: 28.02.2013 15:41 Редактировал Sem.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10154
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Pz.Kpfw KV-2 754 от WMC Models 11 г., 2 мес. назад (28.02.2013 15:52)
Саш, думаю стоит оставить как есть! Если бои велись в городе должно быть много цементной пыли и т.д. Я бы даже кирпича чуть-чуть накрошил
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10155
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
Re:Pz.Kpfw KV-2 754 от WMC Models 11 г., 2 мес. назад (28.02.2013 15:56)
Саш, с кирпичом нормально - коричневый присутствует
СПАСИБО!!!
 
Последнее редактирование: 28.02.2013 15:56 Редактировал Sem.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10156
Евгений
( vbiehby )

Местный
Постов: 222
graphgraph
Репутация: 28
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Pz.Kpfw KV-2 754 от WMC Models 11 г., 1 мес. назад (28.02.2013 20:23)
Отличное исполнение- полное ощущение заснеженной машины! Александр, да вы зачинатель нового направления в бумажном моделизме- тонировка пигментами , с таким я еще не сталкивался!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10167
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
Re:Pz.Kpfw KV-2 754 от WMC Models 11 г., 1 мес. назад (01.03.2013 10:18)
Спасибо Евгений!!!! Очень приятно!!! ( хоть и не Я начал первым использовать пигменты)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10191
Алексей Басков
( CAT )

Старейшина
Постов: 904
graphgraph
Репутация: 106
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Камчатский край ; г.Елизово День рождения: 06/07
Re:Pz.Kpfw KV-2 754 от WMC Models 11 г., 1 мес. назад (02.03.2013 11:09)
Александр,мощная "кэвэшка" выходит! А корзина сзади-это для стрелянных гильз ? Немцы такой девайс придумали для "сбора вторсырья" из-за несовпадения со своими боеприпасами или наши тоже такие делали ?
 
- Бумага не всё стерпит...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10193
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
Re:Pz.Kpfw KV-2 754 от WMC Models 11 г., 1 мес. назад (02.03.2013 11:24)
Алексей, спасибо. По поводу корзины на корме, могу предположить следующее - немцы пуху не переделывали, а 152мм снаряды видимо были в германии редкость, вот и возили с собой как можно больше. ( это только Моё предположение). У наших таких корзин не было. Боекомплект орудия составлял 36 выстрелов раздельного заряжания. Выстрелы (снаряды и метательные заряды в гильзах) укладывались в башне и вдоль обоих бортов боевого отделения. По сравнению с широким ассортиментом боеприпасов 152-мм гаубицы М-10 штатный боекомплект КВ-2 был ограничен только одним видом боеприпасов: осколочно-фугасная стальная гаубичная граната ОФ-530 массой 40 кг (масса взрывчатого вещества — тротил или аммотол — от 5,47 до 6,86 кг) и специальным зарядом, получаемым из штатного заряда Ж-536 буксируемой гаубицы М-10 удалением нескольких равновесных пучков пороха. Однако на практике в обстановке хаоса лета 1941 года из-за отчаянного положения с обеспеченностью КВ-2 положенными по штату боеприпасами применялись любые виды 152-мм гаубичных снарядов, которые только удавалось найти (в некоторых военных округах комплектность была на уровне 10 %, в других штатных боеприпасов для КВ-2 не было вовсе). То есть могли использоваться как бетонобойные снаряды Г-530, так и осколочные гаубичные гранаты сталистого чугуна О-530А, зажигательные снаряды, старые фугасные гранаты, шрапнель. Стрельба на полном заряде категорически запрещалась, так как из-за больших отдачи и отката могло заклинить башню, от сотрясения могли пострадать узлы и агрегаты моторно-трансмиссионной группы. По последней причине стрельба дозволялась только с места, что еще больше повышало уязвимость танка в бою. Бронепробиваемость снарядов танковой гаубицы М-10Т в доступных источниках не приводится, однако на практике ей было по силам пробить броню любого бронеобъекта вермахта в 1941 и начале 1942 года. Бронепробиваемость снаряда составляла 72 мм стали с расстояния 1500 метров
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...345678910
Модераторы: Алексей