Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

(Завершено) Японский малый танк Type 94 TK "Хо-Кай" WAK 10/2008
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678
Сообщения темы: (Завершено) Японский малый танк Type 94 TK "Хо-Кай" WAK 10/2008
#1113
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Японская танкетка Type 94 Te-Ke WAK 10/2010 13 г., 1 мес. назад (07.03.2011 11:15)
И так продолжим с ведущими колёсами...
Деталей осталось установить всего по три штуки на каждое. Для начала сделал колечки - дет.30f, наклеиваем их на дет.30e

И сверху наклеиваем деталь 30g. Она должна быть выпуклой.
На настоящем танке дет.30f выглядит как гайка со скруглённоой головкой

По задумке автора, по периметру, для имитации рёбер наклеить тоненькие кусочки тянутого литника или провода. Будем думать...
Посадил на каждое колёсико "псевдогайки". А с обратной стороны сделал небольшую доработку. Наклеил бумажное колечко для удобства позиционирования колёс на осях. Опять же, при установке гусеницы, меньше шансов оторвать

И пара фотографий

Теперь можно ленивцы собирать...
 
Последнее редактирование: 07.03.2011 11:16 Редактировал Роман Нехац.

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1181
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Японская танкетка Type 94 Te-Ke WAK 10/2010 13 г., 1 мес. назад (19.03.2011 07:52)
Приветствую, всех :) После небольшого перерыва продолжаю сборку. Как и планировал - ленивцы...
Обшиий вид на количество деталей

Детали 29к подклеивал на запас зелёного цвета, так как в журнале просто забыли закрасить при печати второю сторону. На которую они наклеиваются

Детали устанавливаемые в центр ленивца подклеил двумя слоями ватмана, потом удобнее будет оклеивать цветными полосками

Далее склеил половинки центрального диска ленивцев

Вырезал зубчатые венцы и склеил их попарно

Далее зубчатые венцы были установлены на цетральные диски. Этот момент можно не освещать, так как собирается всё так же как и на ведущих звёздочках. Потом нарезал детали 29к, рёбрышки на лучи центрального диска

И собственно собранные ленивцы

Далее идёт сборка механизма натяжения. Сначала вот такие вот интересные пластины

Далее скручиваем трубочки диаметром 1мм, и нарезаем крепёж для трубочек

Собираем всё в единую конструкцию

И устанавливаем всё это "хозяйство" на свои места

А теперь можно переходить к гусеницам
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1184
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Японская танкетка Type 94 Te-Ke WAK 10/2010 13 г., 1 мес. назад (19.03.2011 15:42)
Рома, будешь клеить гусеницы, сделай фотоотчет поподробнее :)
Поучусь как с такой резкой работать!
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1185
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Японская танкетка Type 94 Te-Ke WAK 10/2010 13 г., 1 мес. назад (19.03.2011 15:53)
Лёш, без проблем :)
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1191
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Японская танкетка Type 94 Te-Ke WAK 10/2010 13 г., 1 мес. назад (20.03.2011 13:58)
И так...Гусеницы...
Сначала отделил ленты от платы. Желательно их не сгибать и не разгибать, сломаются как проволока. Поэтому ложим их на коврик и не дёргаем :) Далее наклеиваем грунозацепы

Их я отделял от платы по десятку штук. Так меньше шансов потерять или смести со стола. Наклеивал при помощи этого клея

Этим же клееем делаю всю сборку модели. Отказался от ПВА...После того как наклеил все грунтозацепы, прошёлся по лентам ножичком. В процессе резки лазером рельефа образовался содной стороны каждой ленты облой

После этого перешёл к гребням с внутренней стороны ленты. Их отделял по двадцать штук за раз

Наклеивал при помощи цианокрила от Момент

В итоге всё наклеено и готово к покраске

Базовый слой буду наносить аэрозолем, цвет "кварц". Такой же использовал при окраске гусениц "еденички"

На всю сборку ушло четыре часа с перерывами на чаёк. Собиралось под музыку "ZZ TOP".
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1210
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Японская танкетка Type 94 Te-Ke WAK 10/2010 13 г., 1 мес. назад (21.03.2011 13:53)
Небольшое обновление...
Покрасил траки

Теперь думаю как их "довести до ума". Сильно пачкать их не хочу. Танк чистый. Вот и гусеницы должны быть чистыми. Ну максимум по асфальту покатались немного :)
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1223
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Японская танкетка Type 94 Te-Ke WAK 10/2010 13 г., 1 мес. назад (22.03.2011 15:10)
Всем, привет :)
Вобщим опыты на "кошках" не дали желаемого результата...Увы...Поэтому поступил просто - установил гусеницы такими как есть, "чистыми". Будет танк с завода.

На левой гусенице образовался небольшой провис, хотя левая и правая ветви имеют одинаковое количество траков.
Закреплял гусеницы от ленивцев. Сначала одел на ленивец, затем крепил на поддерживающие катки при помощи клея. Далее подогнал ведущие колёса под гусеницу, обогнув их. И скреплял в замок, на клею, под опорными катками.
 
Последнее редактирование: 22.03.2011 15:15 Редактировал Роман Нехац.

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1224
Михаил К.
( Mixer27 )

Основатель
Постов: 1718
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Белорецк День рождения: 08/27
Re:Японская танкетка Type 94 Te-Ke WAK 10/2010 13 г., 1 мес. назад (22.03.2011 16:17)
Ром, просто супер, нечего сказать!!! :)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1234
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Японская танкетка Type 94 Te-Ke WAK 10/2010 13 г., 1 мес. назад (22.03.2011 23:28)
Спасибо, Михаил :) Но пока до "супер" далековато.
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1235
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Японская танкетка Type 94 Te-Ke WAK 10/2010 13 г., 1 мес. назад (23.03.2011 09:43)
Хорошо смотрится! Теперь дело за малым ;)
Ром, а вокруг звездочек согнулось без проблем?
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678
Модераторы: Алексей