Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

M-13 "Катюша" на базе ЗиС-151 от CardModel № 91
(2 чел.) Василий, (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: M-13 "Катюша" на базе ЗиС-151 от CardModel № 91
#51299
Александр
( SoLyaRUS )

Местный
Постов: 165
graphgraph
Репутация: 54
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Лесной, Свердловская обл. День рождения: 12/03
Re:M-13 "Катюша" на базе ЗиС-151 от CardModel № 91 1 г., 3 мес. назад (29.11.2022 19:10)
Олег, Илья, спасибо за высокую оценку моего скромного труда!
Снова я пропал на месяц и выношу на Ваш суд следующий этап сборки - колеса!
Тут сходимость немного подкачала. Образующие пояски покрышки и диска по длине не соответствуют сборке. Латал и резал.
Колеса, как один из самых нудных этапов, было решено делать скопом. Иначе, если делать по одному, у меня бы опустились руки. А колес то у модели аж двенадцать штук!!!
К слову - на дисках были прорезаны просто нарисованные отверстия.
Авторами модели на колеса предлагается приклеить прямой студебеккеровский протектор, но это не наш мэтод! Протектор был позаимствован у ГАЗ-67, отмасштабирован, вырезан, торцы подкрашены и протектор занял свое законное место. Во время вырезания увлекся и вырезал на две полоски больше, чем требуется. Теперь рука не поднимается выкинуть =))
И тут мне Юра Сотников говорит - как-то пусто на колесах, подробностей не хватает! А я и сам не в восторге, но я ж птица гордая - пока не пнешь, не полечу! Пришлось добавить художественных подробностей!
По колесам считаю вопрос закрытым! Внешний вид вполне устраивает. Хотя, супруга сказала, что колеса больно чистые. Ну, может, на финальном этапе и попачкаем немного. Следующий этап - кабина!
 
Последнее редактирование: 29.11.2022 19:26 Редактировал SoLyaRUS.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51300
Михаил Волков
( am0395069 )

Ветеран
Постов: 391
graphgraph
Репутация: 120
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:M-13 "Катюша" на базе ЗиС-151 от CardModel № 91 1 г., 3 мес. назад (29.11.2022 19:28)
Александр привет. И ещё ободки дисков надо из проволоки сделать. По границе сопряжения покрышки и диска. Кольца из проволоки 0,6 или 0,8 мм. Покрась и потом приклей. Будет поцевильней смотреться.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51301
Александр
( SoLyaRUS )

Местный
Постов: 165
graphgraph
Репутация: 54
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Лесной, Свердловская обл. День рождения: 12/03
Re:M-13 1 г., 3 мес. назад (29.11.2022 19:29)
Михаил Волков писал(а):
Александр привет. И ещё ободки дисков надо из проволоки сделать. По границе сопряжения покрышки и диска. Кольца из проволоки 0,6 или 0,8 мм. Покрась и потом приклей. Будет поцевильней смотреться.
Миш, спасибо за замечание! Попробую!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51302
Михаил Волков
( am0395069 )

Ветеран
Постов: 391
graphgraph
Репутация: 120
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:M-13 1 г., 3 мес. назад (29.11.2022 20:26)
Да это и не замечание вовсе. Так , изсвоего опыта советую.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51303
Виталий
( Jovi )

Ветеран
Постов: 340
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г. Амурск День рождения: 10/17
Re:M-13 1 г., 3 мес. назад (30.11.2022 14:48)
А если бы Вы заказали калесики у ребят из Военной миниатюры, выглядело бы вообще бомбезно!!! Колесики зачет.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51304
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:M-13 1 г., 3 мес. назад (30.11.2022 15:55)
Виталий писал(а):
А если бы Вы заказали калесики у ребят из Военной миниатюры, выглядело бы вообще бомбезно!!! Колесики зачет.
А что интересного в готовых колесах ? Саня собирает модель из журнала.А готовые колеса это для тех,кто гонится за количеством моделей на полках и сам ни чего не умеет
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51307
Виталий
( Jovi )

Ветеран
Постов: 340
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г. Амурск День рождения: 10/17
Re:M-13 1 г., 3 мес. назад (01.12.2022 16:07)
Юрий я ничего не имею против сборки из журнальных колес, это правда титанический труд, если есть возможность заменить картонные колеса на пластик то почему бы и нет (это было просто одно из пожеланий автору сборки)это просто будет другая смотрибельность модели. Если автор хочет проникнуться всем цимусом сборки колесиков из картона, то почему бы и нет, пластик по моему сугубо личному мнению предаст модели в итоге более красивый вид. Я просто за использование афтермаркета в картоне. Хочет автор колеса из картона, ну значит будут колеса из картона)))). По поводу количества моделей на полке (на скорость сборки), ну это спорный вопрос. Например есть модель Тополь-м там 16 колесиков, можно просто белку словить при их изготовлении, лучше заказать афтермаркет, ценник будет правда....ну. Всё зависит от того, что каждый из нас хочет видеть у себя на полке.
 
Последнее редактирование: 01.12.2022 16:21 Редактировал Jovi.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51309
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:M-13 1 г., 3 мес. назад (01.12.2022 17:15)
Виталий писал(а):
Юрий я ничего не имею против сборки из журнальных колес, это правда титанический труд, если есть возможность заменить картонные колеса на пластик то почему бы и нет (это было просто одно из пожеланий автору сборки)это просто будет другая смотрибельность модели. Если автор хочет проникнуться всем цимусом сборки колесиков из картона, то почему бы и нет, пластик по моему сугубо личному мнению предаст модели в итоге более красивый вид. Я просто за использование афтермаркета в картоне. Хочет автор колеса из картона, ну значит будут колеса из картона)))). По поводу количества моделей на полке (на скорость сборки), ну это спорный вопрос. Например есть модель Тополь-м там 16 колесиков, можно просто белку словить при их изготовлении, лучше заказать афтермаркет, ценник будет правда....ну. Всё зависит от того, что каждый из нас хочет видеть у себя на полке.
Виталь так можно и из выкроек собрать колеса с покраской ,шлифовкой ,просто у бумаги разный подход ,готовые колеса это для лентяев и к афтермаркету для бумажных моделей не имеет место быть.Если взялся за модель колесной техники из бумаги,то уж надо колеса делать из бумаги,а подход у всех разный



Ну подумаешь 16 колес на Тополе,Серега Риндин собрал и не помет.Юра Смирнов сейчас МАЗ с тралом строит там 19 колес и тоже нормально.
А сели охота готовые колеса,то это прямой путь в пластик и к бумаге не имеет ни какого отношения
 
Последнее редактирование: 01.12.2022 17:19 Редактировал ulsotnikov.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51310
Николай
( Nikolay-anf )

Ветеран
Постов: 488
graphgraph
Репутация: 15
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:M-13 1 г., 3 мес. назад (02.12.2022 07:14)
Вот, слова не мальчика, но мужа! Юра — настоящий патриот бумажного творчества, слабаки! Всё, в слезах теперь весь...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51319
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6412
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:M-13 "Катюша" на базе ЗиС-151 от CardModel № 91 1 г., 3 мес. назад (02.12.2022 19:41)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: Алексей