Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Немецкая прожекторная установка Flakscheinwerfer 36 - Modelik 7/2010
(2 чел.) МихАлПыр, (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Немецкая прожекторная установка Flakscheinwerfer 36 - Modelik 7/2010
#428
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Немецкая прожекторная установка Flakscheinwerfer 36 - Modelik 7/2010 13 г., 7 мес. назад (22.09.2010 10:44)
Собственно собирается как прицеп к Опелю. Пустая машина на мой взгляд смотрится не очень B)
Обожка

Ну и начал сборку с колёс. Силовой набор был вырезан вместе с опелевскими. И оклейка...При вклейке внутреннего кольца выяснилась вот такая неприятность

Полоска оказалась коротковата. Но можно потом будет вклеить кусочки из резерва цвета. И наклеил наружнюю полоску с рисунком протектора
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#429
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Немецкая прожекторная установка Flakscheinwerfer 36 - Modelik 7/2010 13 г., 7 мес. назад (22.09.2010 11:48)
Колесо от Опеля конечно посимпатичней смотрится.
Нарисованный протектор все же не совсем то...
В целом должна получиться симпатичная сцепка :)
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#430
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Немецкая прожекторная установка Flakscheinwerfer 36 - Modelik 7/2010 13 г., 7 мес. назад (22.09.2010 12:02)
Вот я и думаю как сделать протектор на покрышках... Ещё добавлю ниппеля на колёса:)
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#431
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Немецкая прожекторная установка Flakscheinwerfer 36 - Modelik 7/2010 13 г., 7 мес. назад (22.09.2010 13:02)
Я могу посоветовать, пока еще не поздно, внимательно изучить колеса от зентики Хала Flak 38. Прицеп у них одинаковый, только колеса у Flak 38 лучше проработаны. Соответсвенно, можно "стянуть" покрышки оттуда, а диск и все остальное оставить родными.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#432
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Немецкая прожекторная установка Flakscheinwerfer 36 - Modelik 7/2010 13 г., 7 мес. назад (23.09.2010 15:30)
Не, у меня рука на Хала не подымается:) Взял из GPMовского Sd.Kfz.251С протектор

Далее сделал вставочки во внутреннюю полоску и вклеил ограничивающее кольцо под конус диска

Собрал диски и сделал отверстия под ниппель

Примерка в обод и приклеил на место

Поставил боковинки покрышек
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#439
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Немецкая прожекторная установка Flakscheinwerfer 36 - Modelik 7/2010 13 г., 7 мес. назад (28.09.2010 00:51)
Продолжаем:)
Протектор вырезан и наклеен. Лишними оказались по четыре грунтозацепа

Края приклеены к боковинкам покрышки и всё подготовлено для покраски

И уже окрашенные
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#441
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Немецкая прожекторная установка Flakscheinwerfer 36 - Modelik 7/2010 13 г., 7 мес. назад (28.09.2010 01:00)
Собираем шпеньки осей. Всё как обычною Набрал на оправке до нужной толщины и оклеил "шкуркой".

Гаечки. Подклеил ватманом для большей толщины

И всё на месте

И шпеньки крепления осей к рессорам на раме
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#443
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Немецкая прожекторная установка Flakscheinwerfer 36 - Modelik 7/2010 13 г., 7 мес. назад (28.09.2010 13:17)
Ром,колеса-Супер.Прекрасно выглядят.
Ты их потом подгрязнить не собираешься?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#444
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Немецкая прожекторная установка Flakscheinwerfer 36 - Modelik 7/2010 13 г., 7 мес. назад (28.09.2010 13:34)
Да, пока даже не знаю. Собираюсь потом по ним пройтись акрилом "АКАН - старая резина". Как краска придёт. Без запылённости точно будет. Люблю чистую, мытую технику:)
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#446
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Немецкая прожекторная установка Flakscheinwerfer 36 - Modelik 7/2010 13 г., 7 мес. назад (28.09.2010 13:50)
Тогда другое дело. :)
Я для грязнения пользуюсь тамиевской пудрой.Специально покупал.В ней три цвета-светлая пыль,пыль потемнее,и грязь.Хорошая вещь,мне очень понравилась.Смотриться хорошо не только на колесах,а и на моделях вцелом.
Наборы продаются с разными наполнителями.Я приобрел именно для грязнения.Наоборот люблю подмазать. :)
 
Последнее редактирование: 28.09.2010 13:50 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей