Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: M4A4 Sherman VC Firefly, Halinski
Игорь
( Snake )

Бывалый
Постов: 95
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Ришон ЛеЦион, Израиль День рождения: 05/23
Re:M4A4 Sherman VC Firefly, Halinski 2 нед., 4 д. назад (28.06.2019 15:16)
aZrael писал(а):
Игорь писал(а):
и вырабатывал 350 лошадиных сил.
Киловатт, камрад.
350кВт. Оно же 470+л.с.
Не обижай уродца;);)
У меня к нему трепетное отношение - всякие технические извращения меня прям притягивают;) (видимо надо собрать таки IAI ARAVA:):))

Сорри за флуд - отлично топаешь по процессу!

PS: подготовь корыта на дырки в днище (но не приклеивай раньше времени). Для примерки движка они пригодятся. Решение уровня недостижимой гениальности конечно эти корыта;)

Хмм, в разных местах пишется по разному. В одном 370, в другом 470.. Я глянул в вики, там наверное ошибка

А "PS" возьму на заметку, спасибо :)

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
aZrael
Основатель
Постов: 3248
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:M4A4 Sherman VC Firefly, Halinski 2 нед., 4 д. назад (28.06.2019 15:32)
Игорь писал(а):

Хмм, в разных местах пишется по разному. В одном 370, в другом 470.. Я глянул в вики, там наверное ошибка

Да - мне тоже попадались разные цифры не бьющиеся.
Кому верить в целом 100% неясно - косячат все увы

Я когда пытался разобраться - пошел по простому пути изучения
Блока Straight-six 250.6 cu - из которых мультибанд набирали имел типовую мощность (на разных авто немного отличалась) 110-120лс.
Помножить на 5 получается 550-600. Но просто множить ессно неверно - ибо потери на неоптимальность схемы.
Да и в целом движки на 350 великого дефицита не имели

Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Игорь
( Snake )

Бывалый
graphgraph
Re:M4A4 Sherman VC Firefly, Halinski 2 нед., 4 д. назад (28.06.2019 16:35)
Ну я уверен, что ты больше исследовал чем я, так что подправил. Спасибо

Игорь
( Snake )

Бывалый
graphgraph
Re:M4A4 Sherman VC Firefly, Halinski 1 нед. назад (09.07.2019 23:21)
Следующий этап это сборка 5-ти блоков двигателя, когда каждый блок это шестирядный автомобильный двигатель мощностью 110-120 лошадок, как заметил раньше aZrael

Я собрал все необходимые детали, ламинировал то что нужно картоном и начал собирать

Здесь также есть несущая конструкция, на которую надета обшивка. Я решил разделить ее на части.
Это сделало более удобным размещение и оклейку.
Выемки для свечей получаются путем склеивания нескольких слоев друг с другом с отверстиями разного диаметра.

Обшивка разделена в сторонке, а я вырезал все добавочные детали, которые наклеиваются на блок.
Самые мелкие болтики и заклепки не обязательно клеить, так как присутствует отличная псевдо печать,
но ради спорта - я наклеил все.

Обратите внимание - каждый блок особенный и не похож на другой, потому что они расположены под разными углами и по-разному связаны со всеми шлангами и трубками. Поэтому нужно отметить что куда, чтоб не перепутать детали.
Благо каждый блок под своей нумерацией.

Игорь
( Snake )

Бывалый
graphgraph
Re:M4A4 Sherman VC Firefly, Halinski 3 ч., 28 мин. назад (16.07.2019 23:02)
Небольшой прогресс

Я установил 5 адаптеров подсоединения трубок радиатора к двигателю и наклеил их на блоки
Здесь также каждый адаптер отличается из-за различных углов, под которыми прикреплен каждый блок.
Инженеры работали тяжело и находили творческие решения в сборке этого монстро двигателя

Мне пришлось соединять все ребро с ребром с необычными углами,
Но это вероятно потому, что ламинация не подходит из-за наклонного угла адаптера

ВверхСтраница: 123
Модераторы: Алексей