Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas
#427
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas 13 г., 7 мес. назад (21.09.2010 17:01)
Отлично получилось Ром!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#445
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas 13 г., 7 мес. назад (28.09.2010 13:37)
Теперь развлечение с колёсами. Есть одна неприятная вещь допущенная при печати - дет.113, полоска которой оклеивается снаружи силовой набор колёс, и на которую наклеивается протектор - белого цвета :-? Хотя и не сертельно, всё-равно красить буду.
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#504
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas 13 г., 6 мес. назад (11.10.2010 15:53)
И так продолжим :D
На службе сегодня доклеил боковинки покрышек. А вечером разрабатывал мелкую моторику и тренировал усидчивость :D Протектор готов к установке. Надо было протектор на ватман подклеить, более объёмным смотрелся бы после окраски
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#514
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas 13 г., 6 мес. назад (13.10.2010 14:48)
Ну вот, протектор наклеен

Далее окрасил покрышки. Красил кистью "пони №2". И вырезал детали ступиц

Честно говоря задумался над запылением покрышек. Сильно не буду,примерно как на этом фото
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#522
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas 13 г., 6 мес. назад (15.10.2010 13:11)
И так продолжим. Сборка дисков внешних колёс задних скатов.
Во внутрь колеса вклеивается полоска

На неё вклеиваем ещё одну, по центру. Она у нас является ограничителем для диска

Подготовлены детали дисков - серединка и лепестки

Вырезаем части, и собираем "ромашку". Середину вырезал отступив во внутрь за чёрное кольцо. Иначе не влезет и примеряем на сухую. Только аккуратно. Так как перемычки между лепестками легко рвутся

И ещё один момент - перед фиксацией надо убедится, что отверстия под шпильки находятся по центру лепестков. Таким образом я допустил ошибку на двух дисках - запаске и переднем. Буду в следующий раз внимательнее.
Так выглядит с обратной стороны

Фиксируем с изнаночной стороны серединку с лепестками супер-клеем, чтобы не вываливался. Кстати это более удобно. А клей потом совершенно не видно

Вставляем готовую "ромашку" в обод и также фиксируем капельками клея с изнаночной стороны

И два готовых колеса, осталось найти проволочку подходящую для имитации ниппелей
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#525
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas 13 г., 6 мес. назад (17.10.2010 05:37)
И "колёсное" продолжение.
Вклеены во внутрь кружки в передние колёса и "внутренние" с заднего моста. Таких кружков по два на каждое колесо. Между ними должна быть пустота. Плотно не все входят, поэтому между ними был вклеен картонный кружок в 1мм.
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#526
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas 13 г., 6 мес. назад (17.10.2010 09:15)
Собрал "ромашки" для внутренних колёс

Также вклеил и те что для передних колёс. Далее вырезал ободки. Примерка показала, что они не влазят на свои места. Вырезал по 1мм из каждого и склеил концы. Всё встало как родное

И все семь колёс. Осталось вклеить в серединку каждого диска....Пардон, не знаю как называется....Цилиндр - ось. И буду ждать посылку с гайками
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#529
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas 13 г., 6 мес. назад (17.10.2010 13:26)
Отличные колеса!
Если честно, после твоей сборки мне даже захотелось тоже собрать что-нить колесное (разумеется после чи-хи)!
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#530
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas 13 г., 6 мес. назад (17.10.2010 15:03)
О как:) Лёш, у тебя ещё есть время определиться с моделью.
Сделал цилиндрики устанавливаемые в центр колеса

Правда перед вклейкой пришлось немного расточить отверстия. Вклеил. Между задними колёсами вклеил картонное колечко чтобы хоть малая щель была, а то они как слипшиеся смотрятся

И всё в сборе

Теперь можно переходить к сборке мостов....
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#540
Zverev
Ветеран
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas 13 г., 6 мес. назад (17.10.2010 23:34)
Добрый вчер, Роман!
Машинка красивая. должна хорошо получиться.
Если нужен картон "пивной" могу поделиться. по листику А1 хватит?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: Алексей