Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года
(2 чел.) Сергей Абрамчук, (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года
#38919
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года 5 г., 11 мес. назад (02.05.2018 06:52)
Добрался до оснащения крыши большой башни.Перископ.

Зенитный пулемёт на турели

Ну почему пулемёты серые то?Этот то хоть надо покрасить.И если рука не дрогнет и глаз не подведёт попробую сделать ракурсный(зенитный)прицел.
Прицел всё таки соорудил,но как то очень уж условно.Далеко от оригинала.
Вот тут на стыке кромок башни и её крыши очень заметна стала моя расслабленность и усталость от этой модели.Такое заметное место и такой корявый шов. Впоследствии ещё раз получше подмешал краску,а то эта хоть не сильно,но всё таки била в цвет.
В предверии начала дачного сезона обзавёлся садово-огородным инструментом.
 
Последнее редактирование: 02.05.2018 06:53 Редактировал vit.lyutiy.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38920
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года 5 г., 11 мес. назад (02.05.2018 07:11)
А вот здесь пришла пора вешать защитные экраны.Но как я говорил ранее вся прелесть этой модели для меня состояла в её ходовой части и закрывать её наглухо ох как не хотелось...а надо, иначе сборка была бы не завершённой и на душе остался бы какой то осадок.
Хотя в модели и была возможность сделать одну,две секции открытыми,но остальное то осталось бы "за кадром".Долго думал как сделать экраны съёмными целиком.Тут пришла на помощь собственная дочь.Она решила заказать на одном из китайских интернет магазинов какую то себе шмотку.Дай думаю гляну,чего там ещё полезного есть.И случайно нашёл такие малюсенькие магнитики.Заказал Пришли.Сильные ужас!!!Один такой клоп диаметром 0,5 см и толщиной 0,75 мм на холодильнике маленькие ножницы для ногтей держит!
И вот пошли они у меня в ход.
ТОлщина экранов у меня с учётом всех слоёв клея-бумаги-ватмана получилась 1 мм. Одни магнитики вклеил в соответствующие вырезанные гнёзда на экранах,а ответные пары приклеил к осям тележек.и закрыл прилагающимися к модели детальками.
 
Последнее редактирование: 02.05.2018 12:13 Редактировал vit.lyutiy.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38921
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года 5 г., 11 мес. назад (02.05.2018 07:24)
Болтики,заклёпочки....Болтики (резка)решил прокрасить чернилами для принтера.Пока ещё они были не вырезаны из общей массы,были покрашены с обеих сторон чернилами.Жёлтые с черным.Недельку посохли иначе расслаивались.Так была решена проблема покраски торцов у болтов.

Ну вот в принципе и всё...
А!Да забыл..Тросы.Тросы у меня настоящие,сделанные из тросиков то ли открытия багажника,то ли бензолюка,то ли от газульки..Не помню,подобрал как то на работе ,кто то у нас там что то менял.

А вот теперь всё!!!Заливаю в галерею .models-paper.com/index.php? option=com_joomgallery&func=detail&catid=4&startpa ge=1&substartpage=5&Itemid=10&id=5515
 
Последнее редактирование: 02.05.2018 19:45 Редактировал vit.lyutiy.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38922
Леонид
( sura51 )

Ветеран
Постов: 256
graphgraph
Репутация: 6
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Нижний Новгород День рождения: 09/01
Re:Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года 5 г., 11 мес. назад (02.05.2018 09:25)
"Броня крепка и танки наши быстры!" (С) ВЕЛИКОЛЕПНО!
 
Нам разум дал стальные руки-крюки, а вместо сердца - дизельный мотор.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38923
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1190
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года 5 г., 11 мес. назад (02.05.2018 11:28)
Поздравляю!
Классная модель! Чумовой отчет!
P.S. В деревне с инетом худо, позже отчет перечитаю ещё раз!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38924
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года 5 г., 11 мес. назад (02.05.2018 11:49)
Леонид,Виктор,Спасибо за оценку моих скромных трудов!
Попытался выложить готовый танк в галерею,но чё то корявенько вышло.Туда влазят только лёгонькие фотки.Уменьшал,сжимал,да плюнул на это занятие,кое как разместил штук десять,на большее моя нервная система не расчитана .Как то у меня кончилась флешка и за неимением места стал складывать фотки у себя во ВКонтакте.Там хоть размер фотки не ограничен.Кому интересно: vk.com/album429821564_246020662
Всех с наступающим Великим Днём!!!
 
Последнее редактирование: 03.05.2018 18:46 Редактировал vit.lyutiy.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38925
Алексей
( alex.gol76 )

Основатель
Постов: 2394
graphgraph
Репутация: 388
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: москва День рождения: 04/06
Re:Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года 5 г., 11 мес. назад (02.05.2018 12:28)
ПОЗДРАВЛЯЮ.Все великолепно- и сборка и отчет.Получил массу положительных эмоций!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38926
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года 5 г., 11 мес. назад (02.05.2018 16:19)
Алексей,нижайше благодарю за столь хвалебный отзыв!Не ожидал,что моя скромная работа будет так высоко оценена.С наступающим!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38953
Алексей Басков
( CAT )

Старейшина
Постов: 904
graphgraph
Репутация: 106
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Камчатский край ; г.Елизово День рождения: 06/07
Re:Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года 5 г., 11 мес. назад (14.05.2018 17:18)
Виталий, присоединяюсь к поздравлениям - модель отличная получилась!
 
- Бумага не всё стерпит...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: Алексей