Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года
(2 чел.) Алексей, (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года
#38907
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года 5 г., 11 мес. назад (29.04.2018 16:40)
Всё!Наконец то свершилось то,что я так долго ждал-я собрал первую опорную тележку!Теперь я её не только могу видеть на сборках других моделистов,но и сам подержать в руках.
Ути пути красотуля то какая!Не бита,не крашена...почти.Старался красить только торцы.Целиком окрашены только пружины и уши амортеров и эти,как назвать..растяжки верхней крышки.И чёрными чернилами бандажи катков.
Долго считал,сбивался со счёта,но тем не менее вышло,что одна такая тележка у меня состоит из 168 деталей.Прежние мои модели все полностью состояли из такого числа деталей.
Ещё несколько дней поплющил свой зад и собрал все восемь телег.

И тут у меня опять случился курьёз.Собранные по всем правилам гусеницы оказались великоваты..чуть-чуть.


Вот здесь поподробнее.models-paper.com/index.php? option=com_kunena&Itemid=11&func=view&catid=13&id= 37355
Корячился-корячился,натянул таки гусю,убрав по паре звеньев с каждой.


Дошла очередь до домкратов.

Здесь я попытался выведать мнение форумчан о способе поддомкрачивания танков вообще и т 35 в частности models-paper.com/index.php? option=com_kunena&Itemid=11&func=view&catid=30&id= 37564
в общем я решил,что т 35 домкратят за буксировочные уши,больше некуда.В сложенном состоянии домкрат около 70 см,а клиренс танка по днищу 52 см.Выглядит это примерно так.


 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38908
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года 5 г., 11 мес. назад (29.04.2018 17:15)
Малька последовательность попутал.Перед домкратами Наклеил верхнюю обшивку.Как понял из перевода,её предлагается разрезать поперёк и клеить частями.Но мне же самоуверенности не занимать.После стольких пройденных шагов я ведь супер пупер !!!Вырезал окно под подбашенную коробку,подрезал,ещё подрезал,прикинул..и была не была, лёгким движением руки пришлёпнул шкурку сверху вместе с надгусеничными полками.
Странно...всё получилось.
Далее последовали крышка моторного отсека с воздуханом.Вот насчёт воздухана..Получилось так,что то место,которое на движке отмечено под карбюратор не совпадает с отверстием воздухозаборника.Воздухан по примеру других моделистов приладил к крышке,как это видно на всех архивных фото,а не к двигуну,как предлагает автор.
Лючки бензобаков сделал открывающимися.
В этой модели вообще предусмотрены только пять рабочих петель.По одной на люк каждой башни.Хотя разных крышечек и лючков в модели изрядное количество.

На этом,пожалуй с корпусом всё!Если не гремя огнём,то сверкая блеском стали мой танк уже может давить врагов гусеницами.
Начинаю вооружаться.Наконец то!Мне как мальчонке уже не терпится взяться за бооооольшую пушку.
Вот из этого должна появиться на свет бооооольшая пуха.

И вскоре она появляется.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38909
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года 5 г., 11 мес. назад (29.04.2018 17:27)
Такие пушки,пехотный вариант, делали кстати в моей родной Мотовилихе на пушечном заводе. вот она справа.
А вот и моя жена на передке.
Впрочем это к делу не относится.Прошу прощения за лирическое отступление.
 
Последнее редактирование: 29.04.2018 17:36 Редактировал vit.lyutiy.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38910
Алексей
( alex.gol76 )

Основатель
Постов: 2394
graphgraph
Репутация: 388
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: москва День рождения: 04/06
Re:Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года 5 г., 11 мес. назад (29.04.2018 17:28)
Очень здорово! Особенно описание сборки Удачи в продолжении
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38911
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года 5 г., 11 мес. назад (29.04.2018 17:38)
Спасибо,Алексей!Я очень стараюсь.)))
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38912
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года 5 г., 11 мес. назад (29.04.2018 18:09)
Продолжаю собирать пушку.Подвижная и неподвижная части маски,пулемёты,диски к ним и карта боевых действий с планом захвата Польши освобождения Западной Украины.
Блииин,ну почему пулемёты то серые?Кто видел серые пулемёты?! Ладно,пусть будут серыми.Может в тёмной утробе танка они будут чуть заметнее.А также приёмник и передатчик.

Потихоньку собирается главная башня.Наполняется начинкой.В результате тренировочных экзерсисов у моей любимой пушки отвалилась рукоять затвора.

Чьёрт побьерьи!!Откуда берутся эти белые пятна?!!!Ну ей бо.. в натуре ну нету их!Нет!А на фото есть...
С нетерпением,дрожащими руками примерил башню.Вроде ничего так,симпотненько.

издали чем то на бетешку похож
 
Последнее редактирование: 29.04.2018 18:10 Редактировал vit.lyutiy.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38913
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года 5 г., 11 мес. назад (29.04.2018 18:35)
Что бы как то показать реальную скорость моей сборки,то вот пример:Эту укладку снарядов я мастачил весь выходной день,какие то несчастные десять снарядиков и коробочку под них.

ОООО!!!Меня ещё ждут снаряды.
Вращающийся полик и места радиста-заряжающего.

Вот на этом этапе я уже начал выдыхаться,терять интерес к сборке.Подпитывал себя ,подогревал интерес как только мог.Пересмотрел по моему все советские фильмы про танкистов,прослушал во время своих ночных посиделок на кухне ни одну аудио книгу соответствующей тематики.Больше времени просто ползал по тырнету в поисках вдохновения,чем что то резал-клеил.
А бросить и начать делать другую вещь не могу...ну не могу и всё.Надо закончить,тогда душенька угомонится.
Ладно,продолжим.
Сорокапятки.
Долго не мог решить как сделать-Ствол вместе с маской приклеить к башне или приклеить маску к башне,а затем ввести туда ствол(перечитал,что написал и как то неловко стало,что то подобное в 90-х читал в какой то тоненькой книжечке за авторством какой то мадам)
 
Последнее редактирование: 29.04.2018 18:36 Редактировал vit.lyutiy.Причина: добавил фото
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38914
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года 5 г., 11 мес. назад (29.04.2018 18:55)
С грехом пополам собрал средние башни.

Партия боеприпасов для сорокапяток или перевоплощение электропроводки в 45мм бронебойный снаряд.

Моё детище наконец то приобрело свой силуэт.

На очереди пулемётные башни.

И прощальный взгляд на танк сверху,пока нет крыш на башнях можно хорошенько разглядеть чего же там понапихано.
Посмотрел,подивился.Как же там тесно!Особенно тесно на мой взгляд заряжающим средних башен.В танках с цилиндрическими башнями попросторней было.А в этих даже на четыре снаряда меньше влазит.Бедолаги..Даже мне как то неуютно стало..Воздухууууу!!!
Всё,решил следующая модель корабль!Солнце,воздух,морские просторы,белоснежные паруса....морская болезнь,цинга.Ну вот опять мрачные мысли.

Продолжение следует.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38915
Евгений
( ympytyar )

Ветеран
Постов: 429
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: с.Ярково Тюменская обл. День рождения: 03/28
Re:Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года 5 г., 11 мес. назад (29.04.2018 21:08)
Великолепный монстр. Удачи.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38916
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года 5 г., 11 мес. назад (30.04.2018 18:53)
Спасибо,Жень,за оценку этого чуда!Впрочем великолепным он возможно выглядит при беглом взгляде,но когда знаешь где накосячил,то волей-неволей все изъяны бросаются в глаза.Может я слишком самокретичен,но свою сборку могу оценить на трояк с плюсом.А за пожелание удачи отдельная благодарность,она очень пригодится!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: Алексей