Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года
#38897
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года 5 г., 12 мес. назад (29.04.2018 12:49)
Желаю здравствовать,уважаемые форумчане!
Вот набрался сегодня духу выложить сборку своего первенца по классу БТТ.Давно хотелось взяться за что то объёмное,что бы засесть не на 2-3 месяца,а поковыряться подольше.Танки я вообще ни разу не собирал(если не считать тех шестигранных призмочек,клеящихся за 5 минут которые баловства ради распечатывал приобретя новый принтер)Так вот,танки не собирал не из пластмассы,не тем более из бумаги(открыл для себя бумажное моделирование буквально года 4 назад)
Почему именно т 35?Сам не могу ответить.Наверное во-первых захотелось посидеть над моделью подольше,что бы место на полочках не так сильно убывало.Во вторых,посидев на этом сайте и понаблюдав сборки товарищей решил сам попробовать что нибудь этакое угловато-прыщавенькое.Из угловато- прыщавенького решил обратить внимание на советские довоенные танки.Вот тут и заметил сборку Алексея models-paper.com/index.php? catid=21&func=view&id=8936&Itemid=11&option=com_ku nena Особенно глаз зацепился за ходовую танка,оченно уж она мне показалась занятной.Всё!Я решился на тридцатьпятый.
Итак,был заказан журнал,моделиковские резка корпуса и потраковые гусеницы.
Испытывать своё терпение на прочность решил,как это многие и делают с траков.
 
Последнее редактирование: 29.04.2018 12:53 Редактировал vit.lyutiy.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38898
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года 5 г., 12 мес. назад (29.04.2018 13:02)
Собирал,
Собирал
И наконец то через два месяца собрал!
 
Последнее редактирование: 29.04.2018 13:08 Редактировал vit.lyutiy.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38899
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года 5 г., 12 мес. назад (29.04.2018 13:14)
Со сборкой корпуса,благодаря лазерной резке вообще не было никаких затруднений.
Получилась вот такая коробулька,где стало удобно хранить разные деталюшки.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38900
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года 5 г., 12 мес. назад (29.04.2018 13:25)
Начал наполнять корпус начинкой
Здесь я заметил,что боеукладка 76 мм снарядов стоит у меня косовато.Во,блин ещё и собирать толком не начал,а уже накосячил Долго переживал,ночь не спал,весь день из рук всё валилось,работа не шла!Кошмар!
Если бы знал,что за 1.5 года столько накосячу,что и внимания на этот пустяк не обратил бы
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38901
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года 5 г., 12 мес. назад (29.04.2018 13:41)
Следующим шагом решено было сделать кресло мехвода.
Ну а следом пошли и органы управления и запас 45 мм снарядов.Называю "Запас"потому,что слово "боеукладка"означает видимо нечто другое.Хотя могу и ошибиться.В моём понимании "боеукладка"это снаряды,находящиеся под рукой и готовые для использования.После того,как они истратятся,то боеукладка пополняется именно из того запаса.Я не настаиваю в истинности своего утверждения,это как говорится моя ИМХА
И баллоны с сжатым воздухом,клеившиеся пол-ночи,но как оказалось в последствии совершенно не видные
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38902
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года 5 г., 12 мес. назад (29.04.2018 13:57)
Собрал всё это в кучу.Справа видно лишний прибор.Это часть от испорченной мной предыдущей версии панели приборов.Но я ведь так старался,столько времени на него потратил... что рука не поднялась его выбросить.Пусть будет запасной.Его всё равно как оказалось в собранном танке не видно
Потихоньку режу стеллажи для дисков и ведущие звёздочки.Вот они в "багажнике" лежат.
Кстати!С этими ведущими звёздами вышло небольшое приключение.Справиться с ними мне помог Вячеслав (МВА)models-paper.com/index.php? option=com_kunena&Itemid=11&func=view&catid=13&id= 34284 Слава!Если читаете это,то ещё раз огромное спасибо!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38903
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года 5 г., 12 мес. назад (29.04.2018 14:29)
Двигатель!Четырехтактный, 12-цилиндровый, V-образный, карбюраторный авиационный двигатель М-17. Советская копия БМВ VI,выпускавшаяся по лицензии.
Был очень удивлён,когда узнал,что этот движок ставился как на моего 50 тонного монстра,так и на 14 тонный БТ-7
Далее пошла трансмиссия,вал привода вентилятора(правда красивый вал?Сам делал! )и вентилятор.


Поставил радиаторы(тоже как оказалось полный суслик)
Ну и конечно же фото крутящегося ,Нет,правильно сказать вращающегося(фу,блин,ну и словечко!)вентилятора.А то как же без этого?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38904
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года 5 г., 12 мес. назад (29.04.2018 14:51)
Снаряды,снаряды,снаряды,снаряды,снаряды,блин!!!





А ещё диски!Диски,диски.Сколько их я уже не могу сказать.Много!Очень.


Грозное предупреждение главы семьи домочадцам.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38905
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года 5 г., 12 мес. назад (29.04.2018 15:19)
Закрыв крышу стал клеить наружную одежду.Этого я очень боялся,не знал каким клеем клеить,куда его мазать,а также очень переживал за то,как бы не заляпать шкурку.
Фу до сих пор дрожу.Но вроде ничего,так себе получилось,не совсем плохо.На какой то бронекатер стал походить.

Здесь мне Алексей указал,на не прорезанную щель для мехвода.Ладно,покорячился-прорезал.


Вот такой вот чудо-юдо-рыба-слон получается

Долго ли,коротко ли,но сборка продолжается.Собрал натяжные катки.

И тут пришло время познать дзен!Честно скажу:я готовился,настраивался,собирался с духом,тренировался на кошкахтьфу,снарядах.Такого объёма однотипных деталей мне делать ещё не доводилось.Но как говорится"Назвался клизмой-полезай в жо куда положено.

Рычаги,катки.
 
Последнее редактирование: 29.04.2018 20:59 Редактировал vit.lyutiy.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38906
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Тяжёлый советский танк Т-35А обр.1939 года 5 г., 12 мес. назад (29.04.2018 15:42)
Тут хочу отметить,что в чертежи или в выкройки закралась ошибочка.Там предлагается склеить бутерброд из деталей 43,43a,43a наклеенных на картон толщиной по 1мм+две детали 43b с картоном 0.5мм + слой клея,итого получается запчасть толщиной почти 5 мм.И обернуть это лентой около 3,5мм.В общем деталь №43 можно смело не ставить,тогда всё совпадёт.
Видимо и разработчики лазерной резки корпуса,включающей и катки это поняли и сделали на 16 по-моему кружочков меньше.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: Алексей