Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: PzKpfw V Panther Ausf. G Military Model
#3325
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:PzKpfw V Panther Ausf. G Military Model 12 г., 3 мес. назад (30.01.2012 11:31)
Спасибо Друзья!

Ритм буду держать, точнее буду стараться его держать
На самом деле все что собранно все показано и никаких нычек нет. Сегодня мучился бессоницей и начал резать каркас. Наверное завтра уже покажу результат.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3374
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:PzKpfw V Panther Ausf. G Military Model 12 г., 3 мес. назад (04.02.2012 22:49)
Итак, отошел отмелких деталей и приступил к крупному масштабу. Что может быть в танке крупней корпуса? Ничего, вот им и занялся. Элементы каркаса наклеивал на картон клеящим карандашем Эрих Краузе. Я давное не пользовался карандашами, а клеил спреем. В общем решил поробовать, то что когда-то не понравилось. Клей наносил на обе склеиваемых поверхности и на картон и на листы с деталями. Склеилось все хорошо, при вырезании ничего не отслаивается. Сам каркас собирал при помощи суперклея. В передней части образовалась небольшая щель, но я считаю, что это не будет критично и щель закроется внешней и внутреней обшивкой.
 
Последнее редактирование: 04.02.2012 22:51 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3438
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:PzKpfw V Panther Ausf. G Military Model 12 г., 2 мес. назад (10.02.2012 14:48)
Закончил обклеивать внутренее пространство и для пробы склеил торсионы двигательного отсека. Торсионы состоят из двух видов трубочек. Трубочки пришлось подгонять по длине Чувствую намучаюсь я с ними (ну не люблю, я трубочки крутить, не люблю).
 
Последнее редактирование: 19.02.2012 18:45 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3558
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:PzKpfw V Panther Ausf. G Military Model 12 г., 2 мес. назад (19.02.2012 20:21)
Следующий этап немного затянулся. Тут наложились и болезнь и отсутсвие вдохновения на кручение трубочек. Но все же, по вечерам я садился и почуть чуть клеил клятые торсионы. Скрутив пару трубочек "в ручную", понял, что результат и трудоемкость меня не удовлетваряет. Вспомнил способ, о котором писал Алексей aka Top_gan44:
Хочу поделиться с вами одной своей технологической наработкой. Может кому ни будь окажется полезным.
Как известно, некоторые затруднения вызывает изготовление тонких, полых бумажных трубочек. Стволов орудий например.
Меня эта проблема тоже не обошла стороной. Пришлось поднапрячь место где у людей обычно располагается мозг, и в итоге я пришел к следующему решению:
Я попытался использовать некоторые физические свойства бумаги. Вырезанные и подкрашенные заготовки я увлажнил, накрутил на оправки чуть большего диаметра чем предполагаемая трубочка. Затем, обернув сверху офисной бумагой, чтобы не разлохматить верхний слой и не содрать с лицевой поверхности краску, я туго стянул изготавливаемую деталь на пару минут.
Затем снял с оправки, выровнял шов и оставил сушить просто свободно на столе. Усушка влажной бумаги плотно стянула шов совершенно без какого либо вмешательства.
Осталось только пропитать полученную трубочку изнутри цианокрилатом.
Вот результат:



Эта методика была взята на вооружение и я начал сей творческий процесс. Надо сказать, что не все трубочки получались ровными и аккуратными, но тем не менее, они были лучше, чем те, которые я смог скрутить до этого.
 
Последнее редактирование: 19.02.2012 20:23 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3559
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:PzKpfw V Panther Ausf. G Military Model 12 г., 2 мес. назад (19.02.2012 20:29)
После того, как центральная часть была готова, приступил к той части, которая находится внутри корпуса. Сначала склеил блоки, которые идут по низу. Их 2 типа повыше и поменьше. Тут нет ни какой сложности. Все клеется хорошо.

Затем были подкрашены посадочные места под центральную часть. Для того, чтобы случайно не мазюкнуть, по границам цвета оклеивал тамиевским скотчем. Для более точного позиционирования на один борт были наклеины толстенькие трубочки, затем вклеивалась центральная часть, а затем еще парочка трубочек с другой стороны. Ну а адльше пространство между центральной "лестницей" и бортами заполнялись остальными трубочками.

Итог:
- навертелся трубочек до одури
- результат получился не совсем тот, который я бы хотел. Но, большая часть этого скроется под обвесами бортов и фальшполом.
 
Последнее редактирование: 19.02.2012 20:31 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3562
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:PzKpfw V Panther Ausf. G Military Model 12 г., 2 мес. назад (19.02.2012 22:27)
Блин,Леш,ну вот скажи,сколько на это терпенья надо..... У меня точно не хватит....А получается классно,зря ты недоволен.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3643
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:PzKpfw V Panther Ausf. G Military Model 12 г., 2 мес. назад (23.02.2012 12:43)
То, что я не доволен это нормально. Я большей частью своей работы недоволен, ибо когда она сделана, понимаешь, что можно было лучше :) Перфекционист, блин.

Ну теперь я оттягиваюсь на всяких мелких штуках, которые будут установлены внутрь корпуса. За тройку вечеров сделал какой-то "ящичек" который входит в состав трансмиссии. С виду не сложный, но собирается почему-то не быстро
 
Последнее редактирование: 23.02.2012 12:46 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3644
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:PzKpfw V Panther Ausf. G Military Model 12 г., 2 мес. назад (23.02.2012 16:02)
Ентот ящик это привод башни.
Пока, что есть смотрится очень даже прелично.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3664
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:PzKpfw V Panther Ausf. G Military Model 12 г., 2 мес. назад (26.02.2012 01:42)
Спасибо! Тоже так думаю, но странно, что при этом нет никаких указанийна то, чтобы каким-то образом соеденить ее с башней.

Следующий этап - водорадиаторы. Давно хотел их сделать, ибо они красивые, почти как двигатель :). Собралось как-то без особых проблем. Г-образные планки резал и склеивал встык. Все остальное по инструкции. Повздыхал о отсутсвии двухсторонней печати (вентилятор и подложку под него пришлось подкрасить). От сборки получил массу удовольствия (это вам не торсионы крутить). Результатом вполне доволен и периодически заглядываю в коробочку, чтобы полюбоваться ими и двигателем
 
Последнее редактирование: 26.02.2012 01:45 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3672
Антон
( Shogun )

Ветеран
Постов: 394
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 444769985 Пол: Мужской Shogunchik Страна, город: Кингисепп, Рашка День рождения: 06/02
Re:PzKpfw V Panther Ausf. G Military Model 12 г., 2 мес. назад (26.02.2012 19:20)
Да, коробушки симпатичные получились! Да и в целом всё очень красиво
Будем и дальше наблюдать.
 
Собраны: ЗиС-30, Д-12, М163 Vulcan, Steyr RSO 7,5 PAK 40 - в галерее.
В работе: "Шексна"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: Алексей