Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345678
Сообщения темы: Т-34-76 Ленино - GPM 367
#32245
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Т-34-76 Ленино - GPM 367 7 г., 9 мес. назад (01.08.2016 16:03)
Алексей писал(а):

Женя, ты просто не умеешь жить на полную катушку! Вот взять того же Хала - ты уверен, что он собирается, что на 99,9% косяки от твоих рук, а если в собственных руках более-менее уверен - заранее уверен и в результате.

Точняк - старый стал, ленивый;)
Хочется теплый плед, камин и коньяк удобства и комфорта;)



Ну да ты же собирал Су-122 с саженцами и Хиномару - вспомни, каково это понять, что оно таки получается!

Это было давно и ввиду рублено\кошенных форм проблемы были тока на маске в основном;);)
Ну и еще на катках... И на корпусах фрикционов... и на крышке МТО...
и наверное еще где-то где я подзабыл;)

А самое смешное, что я до текущей минуты, по какой-то неадекватно ошпаренной причине был уверен что автор саженцев - старина Янукович!
Даже и в голову не приходило, что он просто собрал эту модель для себя;)
 
Последнее редактирование: 01.08.2016 16:22 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32251
Александр
( Росич )

Новичок
Постов: 25
graphgraph
Репутация: 8
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Т-34-76 Ленино - GPM 367 7 г., 9 мес. назад (02.08.2016 09:30)
собирал такую же модель год назад, даж зарегистрировался, чтобы написать по этому поводу.
Это была моя вторая модель в общем и первая с оригинала.
Я был очень удивлен большим количеством несходимостей, непонятности инструкции.
Понятно, что скан можно собирать сколько хочешь пока результат приемлем не будет, но журнал я купил один.
Сделать тестовую сборку башни, как сделали Вы, я не догадался, а сразу взялся за чистовик.
Получилось не так как хотелось.
Лепестки не сошлись как надо, пришлось подштукатурить и подкрасить.
внутреннее наполнение конечно ни какое, но я его сделал.




На корпусе косяков не меньше.
Из того, что вспомнилось:
- места под внешние баки на корпусе не покрашены, но баки не клеятся на корпус, а стоят на стойках на высоте 2мм от корпуса.
придется закрашивать или заклеивать.
- обратная сторона надгусеничных полок белого цвета, пришлось подкрасить.
- на катках длины наружных ободов не совпадают с внутренними.
- обшивка каркаса в одном месте не сошлась ( см. фото)
- траки делал из журнала, но изменил схему сборки. так собрать как предлагает автор журнала не получилось.
и т.д.


У Вас башня получилась очень хорошо.
 
Последнее редактирование: 02.08.2016 09:32 Редактировал Росич.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32258
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Т-34-76 Ленино - GPM 367 7 г., 9 мес. назад (02.08.2016 12:40)
Александр, спасибо за предупреждения, но они сильно запоздали - сборка идёт с апреля, деталей осталось на треть листа.
Косяки по мере выкладывания отчёта буду описывать. Кстати, обратная сторона надгусеничных полок так и дана под покраску, это не косяк. И с установкой коробчатых баков всё в порядке, они лепятся прямо на кормовой лист и полностью закрывают белые посадочные места, встают идеально.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32259
Евгений
( vbiehby )

Местный
Постов: 222
graphgraph
Репутация: 28
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Т-34-76 Ленино - GPM 367 7 г., 9 мес. назад (02.08.2016 13:09)
Да вы и впрямь оптимист,раз покрасить за автором для вас пустяк, который не стоит и внимания Удачи вам и терпения!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32261
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Т-34-76 Ленино - GPM 367 7 г., 9 мес. назад (02.08.2016 19:23)
Евгений писал(а):
Да вы и впрямь оптимист,раз покрасить за автором для вас пустяк, который не стоит и внимания Удачи вам и терпения!
Я не оптимист, я реалист. Подкрасить всякое, например внутреннюю сторону крыльев на моделях автомобилей и грузовиков среднего уровня норма жизни. Даже у Халинского на Берге (ужос-ужос!) грязезащитные щитки нужно красить изнутри. А в халовских варбёрдах уже несколько лет как спецобозначение появилось - "покрасить с обратной стороны".

И, справедливости ради - покрасить не за автором, а за издательством. Разработка сделана под двустороннюю печать. В первой модели серии (Т-34 обр.1940) лист с надгусеничными полками и крышками МТО с оборота залит зелёным цветом. На следующих моделях заливка исчезла - Поморский экономит.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32265
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Т-34-76 Ленино - GPM 367 7 г., 9 мес. назад (02.08.2016 21:21)
Александр писал(а):
собирал такую же модель год назад, даж зарегистрировался, чтобы написать по этому поводу.



У Вас башня получилась очень хорошо.

Ну у Вас при столь неудачном выборе для второй модели весьма достойно для новичка.

Вот смотрю на заднюю часть башни у Вас и не понимаю - а как? Поделитесь, как сделали корму?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32275
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Т-34-76 Ленино - GPM 367 7 г., 8 мес. назад (03.08.2016 15:23)
Дальше были опорные катки.
Основную проблему тут создала резка - как обычно, ширину реза проигнорировали, в результате везде срезано примерно 0,15-0,2мм лишку. Формеры бандажа болтаются в беговой дорожке как роза в проруби. Пришлось заниматься вот таким маразмом:

Обклеить 40 крупненьких кружков толщиной 0,5 офиской... лучше бы я эти формеры руками резал - быстрее и проще.

После чего бандажи собрались без проблем, даже рисунок протектора на боковинах и беговой дорожке совпал... ну, если клювом не щёлкать
 
Последнее редактирование: 03.08.2016 15:25 Редактировал Путник.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32276
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Т-34-76 Ленино - GPM 367 7 г., 8 мес. назад (03.08.2016 15:30)
Сборка тестового катка по авторской версии показала, что всё плохо сходится. Главное - надо подрезать диск, чтобы влез, а подрезать ровно трудно, его перекашивает..

Быстрая проверка показала, что если выкинуть дет.151, то диск становится как родной, аккуратно и плотно. Поэтому дело пошло так:



Дет.153 наращивал из запаса цвета, вымерял ширину... а потом обнаружил, что этих 153 на две больше, чем надо. Если бы заранее заметил - пустил бы одну на вставки, и проще, и по цвету лучше бы подошло.

Ещё на этих фото меня бесит напоминание о собственной лени: краска для торцевания темнее, чем надо. На этом этапе я ещё не верил, что соберу и не стал заморачиваться. Потом-то я её осветлил, но это уж потом

После чего диски встали как родные:

Центр диска не стал делать по маразматической задумке автора (см. рис. инструкции), подклеил дет.147 на 0,2мм и вклеил в 149+150, тоже как родное.
 
Последнее редактирование: 03.08.2016 19:18 Редактировал Путник.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32277
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Т-34-76 Ленино - GPM 367 7 г., 8 мес. назад (03.08.2016 19:20)
В ступице тоже деталь из резки (160) и тот же маразм с обклейкой офиской до нормального диаметра.

Да, середина детали возле оси закрашена специально. Здесь косяк разработчика: на внешних половинах катка туда ставится крышка ступичного подшипника, а вот на внутренних - ничего, и белое поле видно при виде снизу.
Толщину центральной детали (146) уменьшил на 0,4 (две подклейки 147 на 0,2), в результате примерки оси (засунул по границе цвета) получил вот такое:

Дет 159 с наружной части пока не приклеена и принято волевое решение не вырезать в ней центр - будет упором, удобно получилось.
Кстати, ось, склееная в стык влезла очень плотно, мелочь, а в такой разработке приятно

Ну и "лишние" и реально лишние детали:
 
Последнее редактирование: 05.08.2016 21:32 Редактировал Путник.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32278
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1190
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:Т-34-76 Ленино - GPM 367 7 г., 8 мес. назад (03.08.2016 20:11)
Алексей, реально - загляденье!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678
Модераторы: Алексей