Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345678
Сообщения темы: Т-34-76 Ленино - GPM 367
#32226
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Т-34-76 Ленино - GPM 367 7 г., 9 мес. назад (31.07.2016 12:35)
Алексей писал(а):
Нет, это вообще новая разработка - я про всю серию А-34/Т-34-76, которая у него в GPM вышла
Новая? Тогда я вообще молчу!
Хотя, если честно говоря, ни когда не рассматривал модели пана Хербута как объекты для сборки!
 
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32227
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Т-34-76 Ленино - GPM 367 7 г., 9 мес. назад (31.07.2016 14:02)
Проблема в том, что без Хербута Т-34 в бумаге остаётся всего 3: Халовская 76-я с "гайкой" (мне года на 3 сборки ), 85-ка Януковича от WAK (некрасивая + бумага) и 85-ка от Малого Моделяжа (древняя и унылая). Все остальные 34-ки, и до недавнего времени сушки на её базе - пера Хербута.
Загадил поляну аки Громык (упомянул я его таки всуе). Шансов, что издадут ешё что-то крайне мало
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32228
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Т-34-76 Ленино - GPM 367 7 г., 9 мес. назад (31.07.2016 15:44)
Алексей писал(а):
Проблема в том, что без Хербута Т-34 в бумаге остаётся всего 3: Халовская 76-я с "гайкой" (мне года на 3 сборки ), 85-ка Януковича от WAK (некрасивая + бумага) и 85-ка от Малого Моделяжа (древняя и унылая). Все остальные 34-ки, и до недавнего времени сушки на её базе - пера Хербута.
Загадил поляну аки Громык (упомянул я его таки всуе). Шансов, что издадут ешё что-то крайне мало

Это да! Как говорится - ...при всем богатстве выбора, альтернативы нет...!

Но здесь вопрос отношения к теме:

1. Халовская 76-я с "гайкой" - есть у меня такая, эталон, вершина! Но "не так страшен черт...", модели от Халинского увлекают и в итоге оказываются на много проще, чем подбирать за кем то косяки! Лучше меньше да лучше!

2. 85-ка Януковича от WAK (некрасивая + бумага) - то же есть, не страшнее других (хотя мне не особо нравится 85-ка, в принципе), довольно насыщенная деталировкой модель! Но если хочется еще насыщенней - VT-34 (есть и такая) или JT-34 (в принципе другие модели от того же автора)!

3. 85-ка от Малого Моделяжа (древняя и унылая) - прежде всего древняя по этому и унылая!

4. Все остальные 34-ки, и до недавнего времени сушки на её базе - пера Хербута.
Рассматривал Хербутовскую Су-122 (уж дюже расцветка понравилась, так что готов был смирится с убогостью модели), но пан Рафальски выпустил Су-85 и вот вот выйдет египетская Су-100 - не сравнимо с Хербутом! А еще его АТ-34 у GPM, СУ-101 от Answer! Зачем не "вкусный" танк, когда можно "вкусную" самоходку собрать!

А теперь главное по серии Хербута в GPM (и вообще по последним моделям GPM) - перебор по обгадингу (в прямом смысле этого слова), чем то напоминает Халовского Тигра, но ведь это далекий 98 год...

Так что оказывается альтернатива то - есть!
 
Последнее редактирование: 31.07.2016 15:58 Редактировал samohod.
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32229
Алексей - Алексей
( Алексей-Алексей )

Местный
Постов: 163
graphgraph
Репутация: 33
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Т-34-76 Ленино - GPM 367 7 г., 9 мес. назад (31.07.2016 17:40)
Народ, а какими моделями еще отметился пан Хербут ? Предупредите. что бы не наступить в фекалии
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32230
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Т-34-76 Ленино - GPM 367 7 г., 9 мес. назад (31.07.2016 19:26)
Алексей - Алексей писал(а):
Народ, а какими моделями еще отметился пан Хербут ? Предупредите. что бы не наступить в фекалии
У Кваксюка есть неплохая Wiki по авторам, правда подзаброшенная, года 3-4 не обновлялась.
Наш поциэнт здесь. Добавь к списку А-34 и все Т-34 от GPM и Су-100 от Ансвера.
 
Последнее редактирование: 31.07.2016 19:27 Редактировал Путник.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32231
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Т-34-76 Ленино - GPM 367 7 г., 9 мес. назад (31.07.2016 19:46)
Дмитрий писал(а):

1. Халовская 76-я с "гайкой" - есть у меня такая, эталон, вершина! Но "не так страшен черт...", модели от Халинского увлекают и в итоге оказываются на много проще, чем подбирать за кем то косяки! Лучше меньше да лучше!

Это да, Халовских самолётов я собрал штук 5, проникся, но я сейчас не готов к долгому проекту. Но решётки из лазерной резки от этой GPM-кой заначил, с прицелом

У Су-85М и Су-100 Хербута та же проблема, что у Т-34-85 Януковича - WAK. Фирменная бумага и монотонная заливка без оживляжа. Су-100 за счёт камуфляжа обещает быть веселее, но... короче, узнав, что сотка выйдет в WAK я несколько приуныл.

Су-101 - опытная, её против моих Pz.III и "Праги" не поставишь. Тягач АТ-42 и инженерные чешские JT-34 и VT-34 вообще не про то. К тому же из всех оживляж есть только у АТ-42, и тот недоделанный.
Так что вариантов кисло.

А теперь главное по серии Хербута в GPM (и вообще по последним моделям GPM) - перебор по обгадингу (в прямом смысле этого слова), чем то напоминает Халовского Тигра, но ведь это далекий 98 год...
Да ладно, смотрится красиво, блин, красивее моего "музейного" Pz.III. Если посмотреть, как гадят в пластике - хербутовским моделям ещё далеко
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32232
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Т-34-76 Ленино - GPM 367 7 г., 9 мес. назад (31.07.2016 20:05)
Ну да продолжу по делу.
Сборку маски орудия не фотографировал - не до того было. Вроде бы конструкция сама по себе ничего, но - ни рисок позиционирования, ни линии сгиба на (на секундочку!) детали толщиной 0,7мм. Собирал, поминая разработчика. Единственно - сделал формеры для сгиба щита из обрезков полоски для обклейки торца.

Ствол склеил в стык на суперклей, внутрь добавил трубочку из офиски, скрученную на 3-мм спице.

Здесь видно, что полоски на торец щита не хватило на пару мм (в углу).

Поглядев на результат, покрасил канал ствола серебрянкой.

 
Последнее редактирование: 31.07.2016 20:08 Редактировал Путник.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32233
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Т-34-76 Ленино - GPM 367 7 г., 9 мес. назад (31.07.2016 20:13)
Сделал "втулку" из оригинальных детали и "обрезка" лазерной резки каркаса.

И прочая мелочь по башне



С башней всё. Орудие приклеил сильно позднее, выставляя угол возвышения на собранном корпусе.
 
Последнее редактирование: 31.07.2016 20:16 Редактировал Путник.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32240
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Т-34-76 Ленино - GPM 367 7 г., 9 мес. назад (01.08.2016 07:45)
Черт возьми основательный подход!!
Я б после такой "заботы" разрабом о моделисте бросил бы нафиг сразу;);)
Классический пример разраба из серии "чукча не читатель"@ - и "я скачал рино, подскажите сделать модель"@

Но после мучений результат весьма достойный идет. По кроме тока заломы снизу слева чутка - не выдержала даже ГПМ-овская (обычно неплохая) бумага издевательств?;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32244
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Т-34-76 Ленино - GPM 367 7 г., 9 мес. назад (01.08.2016 15:47)
aZrael писал(а):
Черт возьми основательный подход!!
Я б после такой "заботы" разрабом о моделисте бросил бы нафиг сразу;);)
Классический пример разраба из серии "чукча не читатель"@ - и "я скачал рино, подскажите сделать модель"@

Женя, ты просто не умеешь жить на полную катушку! Вот взять того же Хала - ты уверен, что он собирается, что на 99,9% косяки от твоих рук, а если в собственных руках более-менее уверен - заранее уверен и в результате.
То ли дело творения пана Хербута! Взявшись за первый же крупный узел, крутишь в руках детали и не понимаешь, как это собирать, и получится ли. И радуешься, когда получается переумить разработчика и таки собрать. И до последнего узла не знаешь, получиться ли таки собрать до конца или придётся труд 4-х месяцев выкинуть на помойку. Вот где Большое Приключение! Вот где богатство переживаний и полный спектр эмоций!
Ну да ты же собирал Су-122 с саженцами и Хиномару - вспомни, каково это понять, что оно таки получается!

Но после мучений результат весьма достойный идет. По кроме тока заломы снизу слева чутка - не выдержала даже ГПМ-овская (обычно неплохая) бумага издевательств?;)
Там разве что пластик выдержал бы - на торец под углом, да ещё напряжение в двух плоскостях. В принципе можно изгольнуться и сделать нормально, но получилось один раз из четырёх.
 
Последнее редактирование: 01.08.2016 15:48 Редактировал Путник.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678
Модераторы: Алексей