Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby (Завершено)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby (Завершено)
#679
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 5 мес. назад (17.11.2010 01:47)
Ром я смотрел сборки на КА, но как-то все не понятно. Косяки у всех разные. Ладно, получить приемлимый результат возможно и это главное.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#680
олег
( aermuha )

Новичок
Постов: 16
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 5 мес. назад (17.11.2010 10:10)
Очень хорошо получается. А с башней конечно загадочный случай. Может надо было вырезать родные формеры и попробовать?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#707
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 5 мес. назад (27.11.2010 23:14)
Немного обновлюсь, хотя темпы сборки немного упали и появилась не хорошая апатия. На японских танках 2 вида поодерживающих катков, большие и малые. Собрал пару малых и установил на корпус. Сложностей вроде нет, но надо аккуратнее быть с подклеиванием на картон, иначе "блинчик" колеса будет толще, чем обод.


 
Последнее редактирование: 27.11.2010 23:15 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#714
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 5 мес. назад (29.11.2010 01:29)
2-ой вид поддерживающих котков - большие. Сначало стопочки кружочков, затем стопочки поменьше прямоуголничков. Ловкость рук, ни какого мошеничества и получаем катки. Основное внимание на то, чтобы толщина "бутерброда" не превышала ширину полоски-бандажа. У меня кстати, на всех колесах внешний обод не сошелся примерно на 0,5 -1 мм. Наверное стоило подтачивать, но немного повозившись резонно рассудил, что этот нюанс должен закртся гусеницей и поставил как есть, швом вверх.






 
Последнее редактирование: 29.11.2010 01:35 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#734
Zverev
Ветеран
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 5 мес. назад (03.12.2010 15:27)
Очень аккуратно собранная ходовая. Даже не верится, что человек собирает БТТ в первый раз. Мастерство видно в каждом кружке для колес. У-Д-А-Ч-И!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#738
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 5 мес. назад (03.12.2010 20:33)
Спасибо! В жизни не все так идеально как на фотографиях, но я старасюсь!

А я потихоньку приступил к опорным каткам. Их 12. Каждый каток состоит из двух почти одинаковых половинок, т.е. надо сделать 24 шт. Не так много! 8 катков собраны в парную тележку, оставшиеся 4 независимы (это как раз передний и задний каток), вот за них я и взялся!
Кружочки, кружочки, много кружочков :blink:
Вобщем сию геометрическую форму резать резать пришлось много. Небольшой нюанс, при сборки катка, оказалось, что видна обратная, белая, сторона центральной "тарелочки". Пришлось подкрасить, сдается мне, что если этого не сделать белый цвет где-нить мелькнет (в цвет не попал, но это в данном случае не так важно).





 
Последнее редактирование: 03.12.2010 20:37 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#740
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 4 мес. назад (04.12.2010 05:10)
Лёш, смотрю на твою сборку, так и подмывает Те-Ке собрать:)
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#746
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 4 мес. назад (05.12.2010 22:20)
Оказывается, я "вкусно" собираю B)
Спасибо Ром, но у японцев такая мудреная ходовая, что я мечтательно стал поглядывать на немцев :)

Закончив первую эпическую битву с опорными катками, решил переключится на башню (и внутренее подготовится ко второму раунду). На башне необходимо собрать маску орудия, механизм качания + сам ствол, а также всякую мелочевку типа лючков, ручек и т.д. и т.п., а тут еще бессоница под руку удачно подвернулась :)
Решил остановится на маске и механизме качания. Не самые сложные агрегаты. Чтобы получить прямые углы, разрезал детали по линиям сгиба. Резак старался держать под углом 45% градусов, чтобы стык получился тонким, но поскольку технологию я эту не освоил, то пока не все так гладко. В остальном все элементарно и просто:









 
Последнее редактирование: 05.12.2010 22:25 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#748
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 4 мес. назад (05.12.2010 22:59)
Ни и еще немного деталей, для облагораживания башни, маска кормового пулемета и лючек. А также орудие главного калибра! Прошу не пугатся, этот танк не вооружен двухстволкой 47 мм. Как я уже писал выше, я "зарезал" второй журнал, соответсвенно стволов я сделал два (эта деталь для меня достаточно трудемка), чтобы выбрать лучший. Ствол крепить не стал, чтобы не отломить в процессе постройки. Ну и фотографии башни на данный момент:







 
Последнее редактирование: 05.12.2010 23:02 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#753
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 4 мес. назад (06.12.2010 16:32)
На одном форуме, прозвучал следующий вопрос:
Чтобы получить прямые углы, разрезал детали по линиям сгиба. Резак старался держать под углом 45% градусов, чтобы стык получился тонким
Леш, чёт не понял я. А зачем держать резак под 45, если рез по наружной стороне детали? По идее строго 90.


Собственно идея реза под 45 градусов очень проста, уменьшить ширину стыка, соответсвенно это приведет (в идеале конечно) к тому, что клеевой шов будет не виден совсем или очень маленьким. Ну и набросал небольшую схемку, из которой видно почему 45 градусов предпочтительней хоть и сложней:
 
Последнее редактирование: 06.12.2010 16:34 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456789
Модераторы: Алексей