Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby (Завершено)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby (Завершено)
#614
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 5 мес. назад (09.11.2010 00:16)
Склеил качалки (кажется так они называются, но могу ошибаться, если что поправте меня плз.). Для склейки использовал "плитку" лазерной резки от Драфа, если честно, то не понравилось, не подошли размеры и толщина. С родной резкой такого не возникало, жаль, что в наборе нет такого допа.




 
Последнее редактирование: 09.11.2010 00:18 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#615
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 5 мес. назад (09.11.2010 02:10)
Леша,получилось отлично!Чем тебе не понравились?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#616
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 5 мес. назад (09.11.2010 02:16)
Мне резка не понравилась, она не совсем подходит по размерам, такое ощущение, что не учли толщину лазерного луча, пришлось подрезать.
А готовая деталь вполне нравится :)
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#617
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 5 мес. назад (09.11.2010 02:25)
Резка да,бывает.А готовые детали просто прелесть. :woohoo: Молодец!!!!
 
Последнее редактирование: 09.11.2010 02:26 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#631
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 5 мес. назад (12.11.2010 19:46)
Продолжаю ковырять ходовую. На этот раз ручки и ножницы дотянулись до ведущих звездочек. Большим подспорьем тут оказалась лазерная резка от драфа(к сожалению издательство не выпускает резку таких деталей, ограничившись каркасом, очень жаль вестма полезная штука). Если честно, то собирал без удовольствия. Пришлось подрезать и подгонять конусы, которые служат основанием звездочек, они были слишком большого диаметра. К тому же они оказались покрашены только с одной стороны, что заставило взяться за кисть, хотя это более чем странно в журнале с двухсторонней печатью (я думаю, что это недарозумение вылезло из-за тестовой сборки, которая проводится "в белую"), хорошо, что этого безобразия почти не будет видно. Примерил гусеницы - легли идеально.



 
Последнее редактирование: 12.11.2010 19:48 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#637
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 5 мес. назад (13.11.2010 20:03)
Теперь на очереди какие-то пружинки, наверное можно было бы их иммитировать спиралью из припоя, но это мой первый танк и глобальные переделки я делать не хочу. Немного повозился со скручиванием трубочек, но это пустяки. Дальше детально взялся за длинные пружинки, внутрь пропустил прутки припоя 1,5 мм., закончив, приклеил их на корпус. А дальше - о горе! Все это закрываем щитками. Кстати, только на фотографии увидел, что приклеил их кривовато. Обидно, но не страшно, частично безобразие закроится колесами.









Кстати, посетила мысль, что японские танки явно не удачный выбор танкостроителя с их мудренной ходовой. Вздохнул, смахнул скупую слезу и продолжил клеить :)
 
Последнее редактирование: 13.11.2010 20:07 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#639
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 5 мес. назад (14.11.2010 05:13)
Да их танки с трудом танками можно назвать. Баловство на гусеницах:) А с внутренней стороны крылья серые?
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#645
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 5 мес. назад (14.11.2010 15:13)
Да крылья с внутренней стороны серые, в глаза этот цвет совсем не бросается!
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#677
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 5 мес. назад (17.11.2010 00:49)
В общем ходовая меня немного забодала, решил сделать что-нибудь этакое, большое! Из большого осталась башня. Ха, на один зубок, т.е. вечер подумал я (Форма простая + лазерная резка). И ошибся... Честно сказать, я не знаю как так получилось но я не смог склеить с первого раза башню, совсем. Точнее не смог натянуть боковую часть на каркас с приемлимым результатом. Пришлось в ход пустить второй журнал. Сначала клеил "шкурку", и только потом вставлял каркас, причем каркас собирал уже в башне. Таким образом получил приемлимый результат (щелей избежать не смог, но они на нижней стороне, которую не видно). Сам не очень доволен, считаю, что на 4-ку. До сих пор не понял кто виноват разработчик или мои руки, но субъективно возникло ощущение, что башню проектировал кто-то иной нежели корпус.
Не удержался и приложил башню к корпусу :)





 
Последнее редактирование: 17.11.2010 00:55 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#678
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 5 мес. назад (17.11.2010 01:38)
Эххх...Вот он и стал выресовыватся:) Кстати, надо сказать, что ты не первый у кого башня вызвала затруднение. На КА есть пара сборок и там как я понял проблемы были из-за резки, которая была от разных производителей.
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456789
Модераторы: Алексей