Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby (Завершено)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby (Завершено)
#500
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 6 мес. назад (11.10.2010 00:47)
Спасибо!

Для себя взял за правило клеить хотябы по чуть-чуть но ежедневно. Сегодня занимался различного рода мелочевкой. Думаю что-то комментировать не имеет смысла, все видно на фотографиях и делалось по инструкции. Разве только на люке мехвода прорезал смотровую щель.



 
Последнее редактирование: 11.10.2010 00:49 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#501
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 6 мес. назад (11.10.2010 10:42)
Отлично! И очень аккуратно получается! Не терпится увидеть его в сборе.
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#513
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 6 мес. назад (12.10.2010 23:16)
Спасибо! Потерпи, увидишь (хотя не обещаю, что скоро ;)

Времени и сил после работы остается не слишком много, поэтом клею совсем по немножку, различные лючки, кронштейны и пр... Самая крупная деталь - волшебный сундучек (наверное с запасными частями). В основном следую нумерации, лишь иногда отсупая от нее.






 
Последнее редактирование: 12.10.2010 23:20 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#516
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 6 мес. назад (14.10.2010 23:07)
Ходовую решил собирать частями, чтоб не надъедало. Наклеил всякую мелочь на боковинки корпуса и собрал основы ведущих колес. При сборки этой самой основы допустил две ошибки - клеил встык, не используя склейки, из-за чего получилась небольшая щель при вклеивание "крышечки" и не совсем правильно подобрал цвет. Короче собранно на 4 с минусом, радут только то, что данная основа после сборки ходовой будет не видна.




 
Последнее редактирование: 14.10.2010 23:09 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#523
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 6 мес. назад (15.10.2010 13:14)
Леша,а по моему очень хорошо все получается.Форма корпуса оригинальная.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#524
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 6 мес. назад (15.10.2010 13:20)
Я тоже считаю, что отлично собирается. Всё-равно потом закроется ходовой.
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#537
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 6 мес. назад (17.10.2010 23:10)
Спасибо друзья!

Продолжу сборку различного агрегатов, которые крепятся на корпус. Опять же специально, чтобы после того как поставлю танк на колеса ничего не клеить, не нажимать и не поломать.
Продолжил сборку с выхлопной системы. Хочется похвалить причастных к издательству людей за такой роскошный цвет деталей относящихся к выхлопной системы! Это не простотзаливка одним цветом, это смесь зеленого, черного, коричневого цветов, которая просто отлично смотрится вживую!
Пока не стал собирать выхлопные патрубки, займусь ими чуть позже.
Следующий шаг - сборка створок капота, собирается все понятнои в целом легко, но установить на место уже сложней. На мой взгляд, на правой стороне встал просто отлично, а вот на левой получилась небольшая щель (раньше я бы наверное и внимания не обратил на нее, но теперь самооценка изменилась и таким результатом уже не доволен :) ).





 
Последнее редактирование: 17.10.2010 23:12 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#539
Zverev
Ветеран
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 6 мес. назад (17.10.2010 23:29)
Добрый вечер!
Вперед танкисты! полный вперед!
Все очень хорошо выглядит. Особенно общие виды на корпус.
Прямо таки рекламная сборка моделей от Model-Hobby.
Так держать!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#563
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 6 мес. назад (20.10.2010 01:15)
По прежнему придерживаюсь правила клеить по чуть-чуть но кждый день. Иногда получается ну совсем чуть-чуть :)
Склеил горловины топливных баков (если я ни чего не перепутал), и немного повесил голову, надо было братся за аэрограф. Ну не то, чтобы надо, желательно. К аэрографу меня подтолкнуло желание сделать имитацию решетки вместо нарисованной. В качестве масштабного заменителя напрашивалась капроновая ленточка от подарочной упаковки. По масштабу совпадение идеальное! Дальше все просто вырезаем, вклеиваем сеточку, делаем маску из модельного скотча, красим, монтируем на место. Получилось на четверочку (хотя жене понравилось, что бывает крайне редко), не пойму, но что-то меня напрягает (м.б. непонятная форма сетчятого кожуха?!) .






 
Последнее редактирование: 20.10.2010 01:18 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#564
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 6 мес. назад (20.10.2010 11:39)
Лёш, отличные сеточки получились. А залитые ячейки можно прочистить?
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456789
Модераторы: Алексей