Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby (Завершено)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby (Завершено)
#302
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 8 мес. назад (10.08.2010 10:36)
Красить буду аэрографом. Какими красками и в какой последовательности пока не знаю. Вопрос открыт, надо будет консультироватся, опыта в этом деле никакого.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#437
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 7 мес. назад (27.09.2010 23:37)
Ну вот я и собрал все траки во едино, а точнее в 4-ре куска (для удобства хранения). Пока не наклеивал грунтозацепы и гребни, этим займусь чуть позже когда соберу ведущие звездочки. Ну и для тех кто просил пару крупных фото, по которым можно понять как собирается гусеница. Кстати, что хочется еще сказать, когда начал собирать второй лист траков, то несколько изменил технологию, сначала склеивал трак из двух половинок и только потом пропитывал клеем. Ну и еще, два листа траков отличается др. от др. как небо и земля, первый был ужасен, траки плохо отделялись, крошились и слоились, второй просто песня, все легко, просто и сборка доставляла удовольствие!
За время сборки было испорчено 11 траков


 
Последнее редактирование: 27.09.2010 23:45 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#447
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 7 мес. назад (28.09.2010 13:54)
Поздравляю Леша!Теперь и ты вступил в сообщество множества колес и траков!Очень хорошо получилось!
Жду продолжения.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#452
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 7 мес. назад (29.09.2010 23:08)
Спасибо, но еще не вступил, а только подал заявление :)
Вчера перед сном посидел над каркасом. Каркас собирал из лазерной резки. Всетаки великолепная штука!
Получилось быстро и аккуратно:


 
Последнее редактирование: 29.09.2010 23:09 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#476
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 6 мес. назад (08.10.2010 00:23)
Продолжаю сборку своего "японца". Согласно инструкции и нумерации надо обклеить каркас корпуса обшивкой. Долго думал резать ли на отдельные составляющие или собирать так, как дано в журнале. В итоге решил пойти вторым путем. Обшивка подошла к каркасу великолепно, правда мне не достает опыта и кое-где проскочили небольшие щелки. Самая большая из них, в районе смотровых прорезей механика-водителя (кстати, их прорезал вместо нарисованных). С щелями боролся при помощи тамиевского скотча и ПВА.





 
Последнее редактирование: 08.10.2010 00:34 Редактировал admin.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#477
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 6 мес. назад (08.10.2010 10:40)
Я бы бортовые листы клеил отдельно. А перед приклейкой всё измеряю линейкой чтобы знать в каком месте можно пролететь.
Интересно, чем проектировщики руководствовались при создании танка?
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#479
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 6 мес. назад (08.10.2010 11:30)
По моим ощущениям он подглядывали на английский Викерс 6-и тонный и на наши Т-26.
Знаешь, как ни странно все сошлось просто прекрасно, так, что в этом случае резать не было смысла.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#480
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 6 мес. назад (08.10.2010 12:37)
Лёш, когда клеил обшивку днища и бортов, всю деталь целиком промазывал?
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#489
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 6 мес. назад (09.10.2010 23:43)
Роман Нехац писал(а):
Лёш, когда клеил обшивку днища и бортов, всю деталь целиком промазывал?

Клеил следующим образом. Сначала приклеил коромовую часть и носовую.Клеил ПВА, клей наносил на каркас, при этом обшивка хорошо натянулась! Боковые части свисали как лопухи по бокам. Затем, намазал тем же ПВА одну боковинку (клей наносил уже на деталь, а не на каркас), приклеил, прижал, дал высохнуть, после этого, приклеил вторую сторону.

Следующими на очереди крылья и лючки. Опять же взвешивал все за и против, с одной стороны логика подсказывала, что крылья лучше ставить после того, как закончу ходовую, но в конце концов, внимательно изучил инструкцию, я понял, что лучше приклеить их сейчас. Крылья отпечатанны с обратной стороны серым цветом. С крыльями пришлось повозится,но несмотря на это я не совсем доволен тем, как они состыковались с корпусом. Кое-где были щели, которые пришлось аккуратно заделать ПВА. С люками все проще :)
Хочется поделиться своими впечатлениями от модели. Пока все сходиться очень хорошо, если есть небольшие нюансы, то скорей по моей вине. Изумительная фактура и старение, я несколько раз начинался материться про себя, думая, что чем-то испачкал корпус. Немного жаль, что места под петли, лючки и т.д. не закрашены фоновым цветом, а оставленны белым (и это пока единственный минус).
Ну и в итоге краски, которыми торцую (м.б. кому пригодится):
VALLEJO 70940, 70893, 70912.







 
Последнее редактирование: 09.10.2010 23:46 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#492
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 6 мес. назад (10.10.2010 01:09)
Лёш, красиво получается:) Своеобразные у японцев танки были.
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456789
Модераторы: Алексей