Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

КВ-2(МТ-2) своя разработка. Под покраску. Моя первая модель.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: КВ-2(МТ-2) своя разработка. Под покраску. Моя первая модель.
#4296
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:КВ-2(МТ-2) своя разработка. Под покраску. Моя первая модель. 12 г. назад (05.04.2012 15:12)
ИМХО, 2 зеленые и две желтые детали в середине лишние. И без них будет достаточная прочность.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4298
KuzRED
( Кузьма Редисов )

Новичок
Постов: 33
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Украина, Днепропетровск День рождения: 04/21
Re:КВ-2(МТ-2) своя разработка. Под покраску. Моя первая модель. 12 г. назад (05.04.2012 17:22)
Вот по этой ссылке видно что крыша башни не плоская, а верхняя бронеплита немного выступает. Подскажите конструкцию установки верхней бронеплиты пожалуйста.
Мне кажется второй вариант правильный, но как?
 
Последнее редактирование: 06.04.2012 09:15 Редактировал Кузьма Редисов.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4299
Михаил К.
( Mixer27 )

Основатель
Постов: 1718
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Белорецк День рождения: 08/27
Re:КВ-2(МТ-2) своя разработка. Под покраску. Моя первая модель. 12 г. назад (05.04.2012 20:06)
Мне кажется второй правильно, но этот стык проваривался и он получался какой то округленный может конечно и не так
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4300
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:КВ-2(МТ-2) своя разработка. Под покраску. Моя первая модель. 12 г. назад (06.04.2012 10:08)
Второй более правильный, но как мне кажется делать деталь, которую надо будет вклеить так, чтобы часть ее выступала это не правильно, точнее не технологично. Лучше сделать из двух. Например 1 мм основание, которое вклеивается вровень с боковинами и 0,5 мм. накладка, которая клеится на это основание.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4302
KuzRED
( Кузьма Редисов )

Новичок
Постов: 33
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Украина, Днепропетровск День рождения: 04/21
Re:КВ-2(МТ-2) своя разработка. Под покраску. Моя первая модель. 12 г. назад (06.04.2012 11:36)
Volkman писал(а):
Например 1 мм основание, которое вклеивается вровень с боковинами и 0,5 мм. накладка, которая клеится на это основание.
Так и планировал сделать, вот только не пойму как она (бронеплита) там висит.
Вот пример танка КВ-1, визуально, исходя из толщины брони, верхняя бронеплита просто лежит на бортовой, лобовой и кормовой на 10-15 мм.

Если, это так то нужно хоть примерно понять насколько верхняя плита перекрывает нижние. Это важно, так как подход к созданию модели я выбрал не стандартный, в частности попробую сымитировать толщину брони, как на рисунке снизу:
 
Последнее редактирование: 06.04.2012 11:38 Редактировал Кузьма Редисов.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4303
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:КВ-2(МТ-2) своя разработка. Под покраску. Моя первая модель. 12 г. назад (06.04.2012 14:10)
Значит надо поискать в литературе. Вполне аозможно, что внутри были уголки какие-то, на которых все это крепилось.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4341
Андрей
( andrey_constr )

Новичок
Постов: 1
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:КВ-2(МТ-2) своя разработка. Под покраску. Моя первая модель. 12 г. назад (10.04.2012 17:53)
Есть книга М.Коломиец "Тяжелый танк КВ-2. Неуязвимый колосс Сталина", вот пару фоток из нее

может что и пригодится.
 
Последнее редактирование: 10.04.2012 17:57 Редактировал andrey_constr.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей