Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

ЗАВЕРШЕНО! Model-Hobby 001 - Typ 97 Shinhoto Chi-ha
(2 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: ЗАВЕРШЕНО! Model-Hobby 001 - Typ 97 Shinhoto Chi-ha
#2173
gans26rus
Новичок
Постов: 12
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Минеральные Воды День рождения: 08/25
Re:ЗАВЕРШЕНО! Model-Hobby 001 - Typ 97 Shinhoto Chi-ha 12 г., 8 мес. назад (31.08.2011 17:13)
Даа...Нет слов,класный танк получился!!! Поздравляю!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2178
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:ЗАВЕРШЕНО! Model-Hobby 001 - Typ 97 Shinhoto Chi-ha 12 г., 8 мес. назад (01.09.2011 09:19)
2: Михаил,Алексей,gans26rus - спасибо!
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2179
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:ЗАВЕРШЕНО! Model-Hobby 001 - Typ 97 Shinhoto Chi-ha 12 г., 8 мес. назад (01.09.2011 09:31)
Счасть есть - отснялся:

В последний день летних каникул - в нашем доме решили таки отключить свет (видимо что б дети не готовились к учебе а поиграли во дворе без напряга;))
Пасмурно, тусклый свет пробирающийся через листья окрестных деревьев и кустов сбивал с толку камеру немного.
Несчастное чудо басурманской техники посмотрело на меня своим большим грустным глазом объектива, как бы намекая: "хозяин - ты че совсем сбрендил - темно ж как у негра сам знаешь где! нормальные люди храпака давить ложаться - бери с них пример".
Но поняв что пощады не будет - аппарат смирился со своей нелегкой долей и подгоняя охреневавший время от времени автофокус подсветкой лампочки телефона пробил себе дорогу сквозь тьму веков вспышкой;)

Результат выкладываю


Так сказать очитываюсь на тему "как я провел лето"

Лето провел в двух чихах;)


Скрытый текст (Spoiler) / полноразмерные фотографии
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2180
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:ЗАВЕРШЕНО! Model-Hobby 001 - Typ 97 Shinhoto Chi-ha 12 г., 8 мес. назад (01.09.2011 09:39)
Первым делом отчитаюсь по текущей крайней модельке.



Собирал на задоре от ранее собранной.
Совпадение деталей - 75% - так что можно сказать шел по наторенной дорожке, тщательно избегая ранее отловленых косяков.
Избегал тщательно. Всех что были в первой сборке во второй избежал, при этом наловив столько же новых;)
Из вспоминаемых отличий - другая башня, другие створки капота, иной ящик ЗИП, иное расположение домкрата и инструмента, немного иная корма и мелкие отличия в конструктиве балансиров и креплений катков + отсутствие каркаса дна.
Вроде все.



Из вспоминаемых косяков - плохо сходящаяся башня (подрезал в ассортименте) и пожалуй все!
Дефектов печати, которые присутствуют в новой не припоминаю
Остальные детали стыковались легко и уверенно.

Конструкция по больше части очень продумана для облегчения труда моделиста - чувствуется что автор собирает модели сами и ЛЮБИТ этот процесс, а не пытается выдать абы что, превращая тривиальную деталь в пытку конечностей моделиста.




Скрытый текст (Spoiler) / полноразмерные фотографии
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2181
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:ЗАВЕРШЕНО! Model-Hobby 001 - Typ 97 Shinhoto Chi-ha 12 г., 8 мес. назад (01.09.2011 09:46)
Теперь о стереотанках;)
Тут лучше меня все скажут фото:



Про различия в разработках уже писал.
В сборке тоже были различия - первого клеил по инструкции с клапанами.
Второго - как душа лежит - все встык со срезанием клапанов.
Мне больше понравилось встык, и результат кажется лучше вышел, но это ИМХО индивидуальное - у кого под что руки заточены.
Траки разные.
Оба вырезанные лазером, но наборные против ленточных.
Наборные привычны. Ленточные делал первый раз.
Относился к ним ранее с пренебрежением - теперь поменял свое мнение.
Как они выглядят в сравнении рядом - каждый может посмотреть сам.



По мне - разница в внешнем виде много меньше чем разница в сложности при работе.
Своя ниша применения у ленточных есть и она вполне разумная.


Скрытый текст (Spoiler) / полноразмерные фотографии
 
Последнее редактирование: 01.09.2011 09:46 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2182
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:ЗАВЕРШЕНО! Model-Hobby 001 - Typ 97 Shinhoto Chi-ha 12 г., 8 мес. назад (01.09.2011 09:54)
Редкий случай - я не могу выбрать какая из двух чих мне более симпатична.
Что вдвойне редко - супруга тоже не может определиться.
Обе приятны по своему - одна поярче и посолиднее, вторая позасраннее и поинтереснее.



В общем делать обе - СТОИЛО;)



А в будущем надеюсь серия чих будет продолжена САУ на данном шасси и я еще и его соберу;)
У меня ведь кончились несобранные БТТ, изданные Model-Hobby:)

Непорядок - ждем-с новенького;)

Но если честно - в одном месте взгрустнулось.
Глядя вот на этот снимок :

лично я вижу что так могли бы (И ДОЛЖНЫ!) стоять рядом Т-34 и Т-34-85.
Тоже практически одинаковый корпус и разные башни...
Очень надеюсь что когда-нибудь появиться таки хорошая 85-ка и будет еще одна пара;)

Вроде бы все;)
Полная фотосессия тут или тут

Все спасибо за то что заходили и смотрели;)
До встречи на кубке Киева;)

Скрытый текст (Spoiler) / полноразмерные фотографии
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2183
Антон
( Shogun )

Ветеран
Постов: 394
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 444769985 Пол: Мужской Shogunchik Страна, город: Кингисепп, Рашка День рождения: 06/02
Re:ЗАВЕРШЕНО! Model-Hobby 001 - Typ 97 Shinhoto Chi-ha 12 г., 8 мес. назад (01.09.2011 10:17)
Спасибо за сборку и за фото.
Групповые фото особенно "вкусные"
 
Собраны: ЗиС-30, Д-12, М163 Vulcan, Steyr RSO 7,5 PAK 40 - в галерее.
В работе: "Шексна"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2185
Игорь
( Snake )

Ветеран
Постов: 409
graphgraph
Репутация: 148
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Ришон ЛеЦион, Израиль День рождения: 05/23
Re:ЗАВЕРШЕНО! Model-Hobby 001 - Typ 97 Shinhoto Chi-ha 12 г., 8 мес. назад (01.09.2011 19:39)
Поздравляю
Как всегда на высоте!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: Алексей