Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Завершено! Японский гусеничный транспортер Type 1 Ho-Ki №5/2011 WAK
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234567
Сообщения темы: Завершено! Японский гусеничный транспортер Type 1 Ho-Ki №5/2011 WAK
#2627
Михаил К.
( Mixer27 )

Основатель
Постов: 1718
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Белорецк День рождения: 08/27
Re:Японский гусеничный транспортер Type 1 Ho-Ki №5/2011 WAK 12 г., 5 мес. назад (14.11.2011 19:42)
Ет, точно, класс!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2658
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Японский гусеничный транспортер Type 1 Ho-Ki №5/2011 WAK 12 г., 5 мес. назад (17.11.2011 23:05)
Спасибо!

Ну и последний штрих перед финальной фотосессией. Достаточно давно запсся у Игоря Зверева фабричными тросиками для БТТ, но на всех трех по штату они не были положены. Решил, что всетаки надо попробовать его собрать и положить в кузов. Ну какой грузовичек без тросика?!
Сборка простая, посадил на суперклей смоляные набалдашники и придал нужный диаметр. Затем окраска. Ее проводил аэрогрофом в несколько слоев:
- грунт
- светлый металлик
- тонкий слой цвета, которым я окрашивал торцы, чтобы металлик частично просвечивал
- разбавленный черный, чтобы залить углубления
- сухая кисть чтобы симитировать облезлость краски
Результат понравился, тросик выглядет живенько. Ну и поместил его в кузов. Теперь полный комплект!
 
Последнее редактирование: 17.11.2011 23:06 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2659
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Японский гусеничный транспортер Type 1 Ho-Ki №5/2011 WAK 12 г., 5 мес. назад (17.11.2011 23:18)
Вот это класс!!!Все как живое..Подгрязнить чуток....А то уж больно кузов новым смотрится.Бочки,и шнур просто Супер!!!!Я уже решил,что буду делать после Тайфуна,но не скажу.
 
Последнее редактирование: 17.11.2011 23:25 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2660
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Японский гусеничный транспортер Type 1 Ho-Ki №5/2011 WAK 12 г., 5 мес. назад (18.11.2011 14:37)
Что-то я не уверен, что сумею, поэтому оставлю как есть :)
Ну и фото прототипа, чтобы можно было оценить на сколько прямые дуги для тента
 
Последнее редактирование: 18.11.2011 14:38 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2665
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Японский гусеничный транспортер Type 1 Ho-Ki №5/2011 WAK 12 г., 5 мес. назад (20.11.2011 15:37)
Изначально проект с «Ho-Ki» задумывался как релаксирующий, т.е. я хотел собрать что-то простое и быстрое, чтобы отдохнуть от более сложных сборок. Казалось, что не может быть ничего проще квадратного грузовичка и и именно поэтому я взялся за его сборку.
Что можно сказать по завершению этой модели?!
Сборка оказалась действительно не очень сложной. Сходимость хорошая, да и с чего ей быть плохой, если тут развертки сплошь и рядом прямоугольники и параллепипеды. Окраска тоже приятная, фактура есть, следы старения тоже, правда все без лишнего фанатизма но даже и этого хватает чтобы оживить модель. Одноцветный окрас упростил жизнь при подкраске торцов, я пользовался всего одним лишь цветом.
Несмотря на простоту конструкции и разработки, быстрой сборки у меня не поучилось и потратил я на нее 4 месяца, хотя в эти 4 месяца была и доделка «Wespe» и поездка в Киев и ожидание бандероли с гусеницами из Польши. В этой модели мне впервые удалось более или менее ровно выставить ходовую, чему я очень рад. Да и в целом сборка доставила массу удовольствия за исключением катков. На них хочется остановиться подробнее. Это самое слабое место у модели. Конструкция катков, как мне кажется, очень не удачная и склеить их аккуратно очень проблематично. У меня получилось «не айс» и я мечтал о том, чтобы они были сделаны как в «Ти-Ха». Еще одна сложность это проволочные детали – дуги и петли для крепления тента. М.б. это не так сложно, но требуется внимание и аккуратность для того, чтобы достичь приемлемого результата + покраска. С дугами мне удалось с петлями не так как хотелось бы.
Подведя итоги можно сказать следующее, что это неплохая модель, сбалансированная по показателям смотрибельность/трудоемкость и цена/качества. Можно рекомендовать ценителям японской темы и наверное даже начинающим но так скажем тем, кто имел некоторый опыт работы с инструментами или м.б. в других областях моделизма.
Ну и несколько фото, остальные можно будет увидеть в галерее.
 
Последнее редактирование: 20.11.2011 15:46 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2666
pavel
Ветеран
Постов: 320
graphgraph
Репутация: 46
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Ярославль День рождения: 02/17
Re:Японский гусеничный транспортер Type 1 Ho-Ki №5/2011 WAK 12 г., 5 мес. назад (20.11.2011 17:34)
Красиво собранный япошка с тоскливым и/или полу-уставшим взглядом фар... Оч мило получилось!
ИмхО, на фоне замызганных бочек, чистый кузов немного диссонирует.
и опять же... Ho-Ki хочется дать кого-нибудь потаскать за собой!;)
 
Последнее редактирование: 20.11.2011 17:35 Редактировал pavel.
Ценность идеала в том, что он удаляется по мере приближения к нему.
Ганди Махатма
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2669
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Японский гусеничный транспортер Type 1 Ho-Ki №5/2011 WAK 12 г., 5 мес. назад (20.11.2011 22:07)
Спасибо Павел!

В живую нет такого дисонанса как на фото, и кузов внутри фактурен. С другой стороны бочки то и вытащить можно
Приципить особо нечего, танки он таскать не мог со 100 сильным двигателем, а моделей японских пушек я не видел

Ну и еще несколько фото моей банды Как видите, все готово к блицкригу, танк, артподдержка и снабжение
 
Последнее редактирование: 20.11.2011 22:57 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2670
Михаил К.
( Mixer27 )

Основатель
Постов: 1718
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Белорецк День рождения: 08/27
Re:Японский гусеничный транспортер Type 1 Ho-Ki №5/2011 WAK 12 г., 5 мес. назад (20.11.2011 22:40)
Банда смотриться,
чем ассортимент расширять собираешься?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2674
Антон
( Shogun )

Ветеран
Постов: 394
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 444769985 Пол: Мужской Shogunchik Страна, город: Кингисепп, Рашка День рождения: 06/02
Re:Японский гусеничный транспортер Type 1 Ho-Ki №5/2011 WAK 12 г., 5 мес. назад (21.11.2011 08:38)
Поздравляю с завершением!
Красивый "грузовичок" получился!
А втроём так вообще класс!
 
Собраны: ЗиС-30, Д-12, М163 Vulcan, Steyr RSO 7,5 PAK 40 - в галерее.
В работе: "Шексна"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2676
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Японский гусеничный транспортер Type 1 Ho-Ki №5/2011 WAK 12 г., 5 мес. назад (21.11.2011 08:55)
Отличный тягачок вышел!

Маленький и вкусный.
Тоже такого очень захотелось собрать;)

Насчет петель зря ворчишь - отлично вышло.
А за катки с учетом идиотской разработки - вообще медаль!

Че-нить таскательное думаю подберется со временем - подождем-с;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234567
Модераторы: Алексей