Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...45678910...21
Сообщения темы: Очередной Pz.Kpfw.III Ausf.G от GPM
#20182
Виталий
( eshker )

Ветеран
Постов: 360
graphgraph
Репутация: 70
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
mustafich@yandex.ru Страна, город: Сургут
Re:Очередной Pz.Kpfw.III Ausf.G от GPM 9 г., 3 мес. назад (20.01.2015 23:41)
Очень аккуратно получается

Спасибо!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20240
Виталий
( eshker )

Ветеран
Постов: 360
graphgraph
Репутация: 70
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
mustafich@yandex.ru Страна, город: Сургут
Re:Очередной Pz.Kpfw.III Ausf.G от GPM 9 г., 3 мес. назад (23.01.2015 10:57)
В продолжение темы катков. Утомительным занятием оказалась их сборка. Особенно приклеивание на готовый каркас катка обода. Никак не могу подобрать клей: суперклей гель всё таки быстро схватывает и поправить, в случае не правильного позиционирования, не получается, клей UHU не везде справляется — адгезии не хватает. Остаётся 2 варианта: либо клеить суперклеем небольшими участками (в этом случае подлезть в некоторые места оказывается крайне сложным), либо «мазать» обод полностью клеем UHU и те места, которые не прихватятся подклеивать суперклеем. В общем, желаемой аккуратности не тот, не другой способ не даёт. Наверняка есть и другие методы, до которых я, в силу отсутствия опыта, просто не додумался. Так что уважаемые форумчане взываю о помощи. Не хотелось бы ставить первый свой танк на кривые катки...
 
Последнее редактирование: 23.01.2015 12:25 Редактировал eshker.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20241
Виталий
( eshker )

Ветеран
Постов: 360
graphgraph
Репутация: 70
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
mustafich@yandex.ru Страна, город: Сургут
Re:Очередной Pz.Kpfw.III Ausf.G от GPM 9 г., 3 мес. назад (23.01.2015 11:02)
Плюс ко всему, из — за невнимательности, внутренние торцы обода покрасил в тёмный цвет, пришлось снова торцевать в песочный. По моему аккуратности это не добавило.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20243
Антон
( Shogun )

Ветеран
Постов: 394
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 444769985 Пол: Мужской Shogunchik Страна, город: Кингисепп, Рашка День рождения: 06/02
Re:Очередной Pz.Kpfw.III Ausf.G от GPM 9 г., 3 мес. назад (23.01.2015 11:36)
eshker писал(а):
В продолжение темы катков. Утомительным занятием оказалась их сборка. Особенно приклеивание на готовый каркас катка обода. Никак не могу подобрать клей: суперклей гель всё таки быстро схватывает и поправить, в случае не правильного позиционирования, не получается, клей UHU не везде справляется — адгезии не хватает. Остаётся 2 варианта: либо клеить суперклеем небольшими участками (в этом случае подлезть в некоторые места оказывается крайне сложным), либо «мазать» обод полностью клеем UHU и те места, которые не прихватятся подклеивать суперклеем. В общем, желаемой аккуратности не тот, не другой способ не даёт. Наверняка есть и другие методы, до которых я, в силу отсутствия опыта, просто не додумался. Так что уважаемые форумчане взываю о помощи. Не хотелось бы ставить первый свой танк на кривые катки...

А тут речь идёт об опорных или поддерживающих катках?
Можно воспользоваться другим клеем, ПВА например.

И может опишете ваш порядок сборки, ну для ясности
 
Последнее редактирование: 23.01.2015 11:37 Редактировал Shogun.
Собраны: ЗиС-30, Д-12, М163 Vulcan, Steyr RSO 7,5 PAK 40 - в галерее.
В работе: "Шексна"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20244
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 855
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Очередной Pz.Kpfw.III Ausf.G от GPM 9 г., 3 мес. назад (23.01.2015 12:05)
Я делал пакет картонных колец, нарезал кругорезом, толщиной равный 71f. Снизу на ПВА приклеивал 71а, адгезии вполне хватало. А потом боковые поверхности, тоже на ПВА/
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20246
Виталий
( eshker )

Ветеран
Постов: 360
graphgraph
Репутация: 70
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
mustafich@yandex.ru Страна, город: Сургут
Re:Очередной Pz.Kpfw.III Ausf.G от GPM 9 г., 3 мес. назад (23.01.2015 12:43)
И может опишете ваш порядок сборки, ну для ясности
Речь об опорных. Фото сразу не мог выложить, не получалось, теперь оно на месте. Продублировать здесь опять не получается . Порядок следующий, он в принципе в постах, которые были раньше проиллюстрирован. В картонные кольца вставлял диски, обклеивал внешней полоской ну и потом собственно боковые поверхности. На счёт ПВА,я конечно попробую, но его свойство растекаться и становиться жёлтым цветом пугает
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20247
Антон
( Shogun )

Ветеран
Постов: 394
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 444769985 Пол: Мужской Shogunchik Страна, город: Кингисепп, Рашка День рождения: 06/02
Re:Очередной Pz.Kpfw.III Ausf.G от GPM 9 г., 3 мес. назад (23.01.2015 13:13)
eshker писал(а):
... ну и потом собственно боковые поверхности. На счёт ПВА,я конечно попробую, но его свойство растекаться и становиться жёлтым цветом пугает

Я правильно по фото понял что проблема в приклеивании боковин (71)?
В таком виде как его предлагает GPM - клеить встык, вариант действительно не удобный.
Оптимальным было бы как предлагает Александр, чтобы одной стороной боковина приклеивалась к картону. Я бы в текущем состоянии наверное сделал бы ещё дубликаты деталей Т15 (из ватмана или тонкого картона), влеил бы их вровень с 71f. А потом клеил боковины.

Кстати про ПВА - растекается и становится жёлтым это наверное который из канцтоваров? Если брать нормальный, то он вполне густой, я им даже окошки на кораблике "стеклил" - ничего не пожелтело.
 
Собраны: ЗиС-30, Д-12, М163 Vulcan, Steyr RSO 7,5 PAK 40 - в галерее.
В работе: "Шексна"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20248
Виталий
( eshker )

Ветеран
Постов: 360
graphgraph
Репутация: 70
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
mustafich@yandex.ru Страна, город: Сургут
Re:Очередной Pz.Kpfw.III Ausf.G от GPM 9 г., 3 мес. назад (23.01.2015 13:53)
Я правильно по фото понял что проблема в приклеивании боковин (71)?
Именно!
Спасибо, Антон, Александр! Попробую сделать дубликаты Т 15.(примечательно, что когда занимался внутрянкой, многие круглые детали таким способом и делал - доводил ширину картона до ширины внешней полоски. В случае с катками не догадался к сожалению ) Печально, что не одного оригинального не осталось, но что - нибудь придумаю! А на счёт ПВА, это, наверное, стереотипы из детства. Тогда, помнится, ПВА после использования приобретал чуть ли не ярко жёлтый цвет. Когда готовился к сборке танка и скупал кучу клея , его(ПВА) само - собой тоже приобрёл,но использовать пока не довелось. Обходился другими. Ещё раз спасибо за дельные советы.
 
Последнее редактирование: 23.01.2015 13:54 Редактировал eshker.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20249
Антон
( Shogun )

Ветеран
Постов: 394
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 444769985 Пол: Мужской Shogunchik Страна, город: Кингисепп, Рашка День рождения: 06/02
Re:Очередной Pz.Kpfw.III Ausf.G от GPM 9 г., 3 мес. назад (23.01.2015 14:02)
eshker писал(а):
Печально, что не одного оригинального не осталось, но что - нибудь придумаю!

Не за что.
Можно скачать сканы этого журнала и распечататать из них.
 
Собраны: ЗиС-30, Д-12, М163 Vulcan, Steyr RSO 7,5 PAK 40 - в галерее.
В работе: "Шексна"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20250
Виталий
( eshker )

Ветеран
Постов: 360
graphgraph
Репутация: 70
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
mustafich@yandex.ru Страна, город: Сургут
Re:Очередной Pz.Kpfw.III Ausf.G от GPM 9 г., 3 мес. назад (23.01.2015 14:29)
На счёт сканов. Я распечатывал, так, чтобы ориентироваться по деталям, которые уже вырезаны. Они немного отличаются по размеру, то есть меньше оригинала...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...45678910...21
Модераторы: Алексей