Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...61626364656667...70
Сообщения темы: Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly
***
#19689
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 4 мес. назад (19.12.2014 08:25)
Сергей писал(а):
Примите и мои поздравления с завершением этого поистине грандиозного проекта !!! Все уже сказано другими, смотрю фото и держу челюсть слов просто нет.

Спасибо.
Сегодня попробую добить тему последними фото и закрыть ее наконец-то;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19690
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 4 мес. назад (19.12.2014 09:16)
Ну чтож, пора закругляться (даже грустно немного, если честно!)

А на финал я отложил самое сладкое.
Групповушка;)

И так - вся бронетехника Халински с 2004-го по 2009-ый годы (ну или даже по сегодня, т.к. крайняя модель до сих пор 2009-ый)

И так - боевой строй "пеленг":



В строю справа-налево (таки да, Шалом!) присутствуют:

3-4/2005 - БРЭМ SdKfz 179 BergPanther
следом
3-4/2007 - САУ гаубица SdKfz 124 Wespe
которая тащит на прицепе
4/2004 - буксируемое зенитное 20мм орудие Flak 38
а далее
4-5/2006 - средний танк Т-34-76
и
1-2/2009 - средний танк Sherman Vc FireFly

Колонна постепенно проезжает мимо


Вид с кормы
 
Последнее редактирование: 19.12.2014 10:13 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19691
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 4 мес. назад (19.12.2014 09:29)
Когда стоят такой сплоченой группой ИМХО неплохо виден общий стиль моделей



С одной стороны как бы понятно, что в первую очередь заслуга товарища Marcin Dworzecki (ничего если я без транслитерации - имел возможность много общаться с поляками лично и потому стараюсь данное имя Русскими буквами не писать, т.к. это нечто среднее в произношение между Мартин/Марчин/Марчжин при этом ни то ни это;))
Но главное именно данный человек отвечал за оживляжные работы во всех пяти моделях.
И хотя его скилл за данные годы не стоял на месте - он его планомерно прокачивал - тем не менее все и узнаваемо и даже на самых ранних более чем неплохо.

Но с другой стороны, уже оценивая сборки в целом, отмечу, что не окрасом единым.
Учитывая наличие 4-х авторов(ну ладно 4.5) у пяти моделей - а они схожи. И это уже церберская хватка издательства, которое серпом по самому дорогому заставляет быть в рамках я так понимаю

 
Последнее редактирование: 19.12.2014 10:35 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19692
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 4 мес. назад (19.12.2014 09:57)
Если детально по моделям.

Зенитка - самая ранняя работа по дате выпуска (но не факт что по разработке) - датирована 2004-м годом.


В авторах Marcin Grygiel (автор большинства warbird-ов, ныне покинувший издательство) и лично Andrzej Halinski.
Общая система разработки еще была в периоде становления - многое еще недодумали и недоделали - и по сборочным схемам видно и по разработке - толщина бумаги не везде далеко дана например.
Но моделька маленькая - все решается легко и непринужденно и когда приноровишься собирается классно.
Не модель выходного дня, конечно, но в целом собрать неторопясь даже можно очень быстро.

Берга - вторая - 2005-ый год (хотя по разработке может и раньше).

Автор - Marian Sobel. Это его "дембельский аккорд" в плане работы на Халински. Более он в данном издательстве не печатался.
Системой разработки хала не пользовался. Все сам. Его стиль не спутать ни с кем.
Личность в целом довольно легендарная уже - как ни крути - первая модель с оживляжем (Панцер II) и первая с нутрянкой (тигр) - его заслуга.
Собственно берга - это умеренно глубокая переработка его более ранней работы - пантеры (датирована 2002-м годом)
Ошибок наверное больше чем во всех остальных моделях суммарно, но они какие-то душевные. Практически "теплые и ламповые"@ потому не злят, а так;)
Ныне данный автор довольно плодотворно трудится для других издательств, но уже на ультра-топ не замахивается (что правильно - модели простые и красивые в целом нужнее)


Третьим номером идет 34-ка. Год 2006-ой

Шок и трепет. Нокдаун. Контрольный в голову.
Спустя считай уже 9 лет так ничего и близко не издано такого уровня. Позорный позор всем остальным издательствам которому не видно конца:(
Автор Artur Rozek. Взялся как бы из ниоткуда.
Сразу выдал на гора ТАКОЕ, что шерсть на жопах шевелиться до сих пор местами.
Разработка явно в Халовской системе. Но в достаточно ранней версии (или от неопытности) - кое-какие недочеты были по неучтенным толщинам и недоработкам.
Но выводы были сделаны и реабилитация настала быстро

Четвертым идет Wespe. Год 2007-ой

Автор Tomasz Debicki. О нем ничего не слышал ни до, ни после данной модели.
Разрабатывал в чем-то своем. По стилю скорее ближе к Sobel-ю. Даже где-то пробегала информация, что не то на основе его двойки сделано, нето на основе заготовок.
Честно говоря не верю. Уж больно оно разное.
Тем не менее модель неплоха, огрехов минимум и собирается достаточно приятно.
Лично мне жаль, что он больше не делает. С таким подходом было бы приятно поклеить.

Ну и финальный пятый - Sherman. год 2009-ый.

Красивая жЫрная точка перед прыжком в "великое ничто" (надеюсь что не окончательным) от Artur Rozek-а.
Можно воспринимать как некую "работу над ошибками" (при том что даже до уровня этих "ошибок" всем остальным как до парижа раком)
Халовская система разработки задействована по полной
Все недочеты, что были в 34-ке - проанализированы и исправлены. Недочетов - по пальцам руки плотника-инвалида.
Практически идеальная картонная модель.
Жаль тока что прототип такой отстойный;)) Но это я так - докапываюсь;)

Увы - с тех пор тишина по линии БТТ данного издательства.
Долгих уже пять лет - ничего не печатается.
Либо нет разработок, либо церберообразная цензура не пущает оные ввиду недостаточного уровня.
Sad but true, но пока вот так
 
Последнее редактирование: 19.12.2014 10:14 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19693
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 4 мес. назад (19.12.2014 10:02)
Ну и на грустном заканчивать - моветон.
Финально просто несколько групповых снимков:

Стиль "куча"


Куча - это непорядок - надо обсудить как построиться - переговорим:


Разъезжаемся для подготовки к занятию позиции


И стройсь!


четыре совершенно разных профиля (ну и прицеп там тоже где-то есть - честно-честно;))


Уфф
Всё. Вольно. Все свободны, всем спасибо:
 
Последнее редактирование: 19.12.2014 10:15 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19694
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 4 мес. назад (19.12.2014 10:08)
Вот теперь тему можно официально считать закрытой.
Все что есть я выложил и показал. Где-то что-то недоделанное постараюсь в постах подправить при случае когда время будет.
Оно уже погоды не делает.

Сейчас я себя чувствую примерно вот так


Два с половиной года назад помнится кончились БТТ у Модель-Хобби - тогда писал им - делайте еще, хады!


А сегодня аналогичное отпишу Халински:)


Всем спасибо за внимание и теплые слова. Поддержка реально помогает, особенно когда надо себя заставить а лень;)
Шерман закончен, БТТ хала тоже кончилось, да и в целом качественное картонное БТТ вышло увы.
И я тоже пошел;);)

Увидимся в других (от слова совсем) ветках;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19695
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 4 мес. назад (19.12.2014 10:15)
aZrael писал(а):

Уфф
Всё. Вольно. Все свободны, всем спасибо


Как это вольно, наоборот - СМИРНО!!! Планка установлена, стремитесь товарищи моделисты!!!

Еще раз поздравляю с окончанием отличной сборки!!! Спасибо и уважение - за доставленное удовольствие!!!

Очень жаль, что окончились достойные поводы для сборки.
После такого остается клеить только ЛИНКОРЫ.
 
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19697
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 4 мес. назад (19.12.2014 11:28)
Дмитрий писал(а):

Еще раз поздравляю с окончанием отличной сборки!!! Спасибо и уважение - за доставленное удовольствие!!!

Еще раз пжлст и на здоровье;)

Очень жаль, что окончились достойные поводы для сборки.
Вот тут да.
НЕВЕРОЯТНО, нереально жаль. Клеить реально нечего:(

После такого остается клеить только ЛИНКОРЫ.
Увы флот не мое.
Скока не пытался - самоизготовляемые конструкции из проволоки (мачты, леера и ко) мне не по зубам и не в кайф:(
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19698
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 4 мес. назад (19.12.2014 13:43)
aZrael писал(а):

Увы флот не мое.
Скока не пытался - самоизготовляемые конструкции из проволоки (мачты, леера и ко) мне не по зубам и не в кайф:(


Стесняюсь спросить, тогда может "...самоизготовляемые конструкции..." БТТ (в смысле конструкции в целом, с нуля так сказать).
 
Последнее редактирование: 19.12.2014 13:49 Редактировал samohod.
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19699
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 4 мес. назад (19.12.2014 13:46)
Дмитрий писал(а):
[quote]aZrael писал(а):
Дмитрий писал(а):

Увы флот не мое.
Скока не пытался - самоизготовляемые конструкции из проволоки (мачты, леера и ко) мне не по зубам и не в кайф:(


Стесняюсь спросить, тогда может "...самоизготовляемые конструкции..." БТТ (в смысле конструкции в целом, с нуля так сказать).


Нет спасибо - разработка не мое. Я могу по мере сил консультировать на основе личного опыта и предпочтений.
Что-то подсказать как на мой вкус оптимальнее вести разработку в целом (не только отдельной модели а в целом системы - ибо разрабатывая модели - никогда не стать уровня Халински - нужно разрабатывать именно общую систму)
Но не более того.

По поводу дальнейших работ - кошки уже добиваются, как перейду к реальному - начну выкладывать.
Но уже предупреждал и еще скажу - интересного будет на порядок меньше
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...61626364656667...70
Модераторы: Алексей