Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...13141516171819...70
Сообщения темы: Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly
***
#17246
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 8 мес. назад (13.08.2014 07:21)
А вот ложемент - штука значительно более геморройная - тут уж не зевай


Подсобрал:





Один слой полосок таки выкинул - у меня три вместо 4-х по инструкции. Скомпенсировал его клеем погуще.
На ось село ровно

Сквозной дырк


Скрипим и пыхтим


Где-то вот так будет висеть на левой оси орудия и подниматься/опускаться синхронно с ним.

....продолжение следует....
 
Последнее редактирование: 02.12.2016 10:34 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17247
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 8 мес. назад (13.08.2014 08:52)
Вопрос ко всем.

Красным обвел трубки для высоковольтных проводов.
Диаметр в модели 1.5-2.0мм.
полые. тонкостенные. ОЧЕНЬ ХИТРОГНУТЫЕ. загиб по радиусу 4мм и почти на 90 град присутствует.

Из чего сделать??????????
Планировал термоусадочную трубку на оправке, но увы - при таком диаметре оправки ее не удается снять аккуратно - рвется нафиг.
Больше идей пока нет:(

Очень прошу подсказать что-нить реалистично-реализуемое. (вариант типа выгнуть зубочистку и расточить дырку изнутри не надо;))


UPD: пока предложен один вариант - отжечь металлическую трубку и попробовать выгнуть. А провода выходящие из боковины (к свечам идущие - приклеить к ней что б не сверлить)
Вечером буду пробовать, но у меня сомнения конечно что трубка станет столь мягкой что б так хорошо гнуться...
 
Последнее редактирование: 13.08.2014 09:20 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17248
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 8 мес. назад (13.08.2014 09:27)
Мне кажется стоит рассмотреть вариант с пучком тонких медных проволочек и термоусадочной трубкой. Заталкать их внутрь, усадить, потом сформировать по шаблону. пучок форму держать будет.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17249
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 8 мес. назад (13.08.2014 09:29)
Алексей писал(а):
Мне кажется стоит рассмотреть вариант с пучком тонких медных проволочек и термоусадочной трубкой. Заталкать их внутрь, усадить, потом сформировать по шаблону. пучок форму держать будет.

Идея принята!
Базисно мне нравится (Планировал правда не медные провода юзать а крашенный припой, но сути это не меняет - собрать семь, обжать и придать форму.
из одного торца сразу будут торчать как надо, другой обрезать и закрасить
Боковые отводы к свечам при таком раскладе не проблема совершенно (дырка в термоусадочной это легко)
вечером буду пробовать!
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17250
Михаил
( Tank )

Ветеран
Постов: 266
graphgraph
Репутация: 42
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 8 мес. назад (13.08.2014 09:42)
Пол минуты гугления:

www.modelsworld.ru/shop/category327.php

Медные должны очень легко гнуться. Какая толщина стенки нужна?
 
Последнее редактирование: 13.08.2014 09:45 Редактировал Tank.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17251
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 8 мес. назад (13.08.2014 09:51)
Михаил писал(а):
Пол минуты гугления:

www.modelsworld.ru/shop/category327.php

Беру как запасной вариант, ща поищу где затарится в Москве/подмосковье

Медные должны очень легко гнуться.
В теории да но надо проверять. 1.5-2.0мм даже припой особо гнуться на качественный угол не рвется:(

Какая толщина стенки нужна?
пофиг;)
главное что б не слишком толсто и что б 7 проводков припоя влезли внутрь.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17252
Михаил
( Tank )

Ветеран
Постов: 266
graphgraph
Репутация: 42
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 8 мес. назад (13.08.2014 10:04)
Медная трубка запасной вариант?
Эм...
Уверен, что можно найти, что пособирать, пока трубки едут.

Термоусадка, если усаживать прямо на жилах, обожмет их с возможными неровностями.


Найди подходящий диаметр одножильного провода, вытащи проволоку, обрежь так, чтобы была короче оплетки на 0.5-1мм с каждого конца. Вставь проволоку обратно, сформуй, напихай нужное кол-во жил в получившееся углубление.
Либо поискать сразу нужный по кол-ву жил проводок.
Либо просто отрезать лишние жилы и ничего не придумывать, а их и покрасить.

 
Последнее редактирование: 13.08.2014 10:17 Редактировал Tank.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17253
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 855
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 8 мес. назад (13.08.2014 10:19)
Я на "Праге" брал проводок из компьютерных внутренностей (на разъемы питания), внутри как раз 6 медных жил. Только надписи надо закрашивать, а по диаметру он около 1,5 мм
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17254
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 8 мес. назад (13.08.2014 11:30)
Алексей писал(а):
Мне кажется стоит рассмотреть вариант с пучком тонких медных проволочек и термоусадочной трубкой. Заталкать их внутрь, усадить, потом сформировать по шаблону. пучок форму держать будет.

Идея та же, но вместо термоусадки силиконовые трубочки из магазина рыболовных принадлежностей.
В отличии от термоусадки не создает остаточных напряжений (куда загнул - туда и осталась), и красится хорошо.
 
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17255
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 8 мес. назад (13.08.2014 11:33)
Дмитрий писал(а):
Алексей писал(а):

Идея та же, но вместо термоусадки силиконовые трубочки из магазина рыболовных принадлежностей.
В отличии от термоусадки не создает остаточных напряжений (куда загнул - туда и осталась), и красится хорошо.


Как вариант пометил. Вечером попробую найти рыболовов - но сразу вопрос - что у него с заломами и сжатиями
радиус загиба 4-5мм это очень небольшой.
Термоусадка то нагрел и ушли уплотнения а тут?
 
Последнее редактирование: 13.08.2014 11:33 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...13141516171819...70
Модераторы: Алексей