Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...678910111213
Сообщения темы: Pz.Kpfw. I Ausf.F - WAK 10/2006 (Завершено)
#378
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Pz.Kpfw. I Ausf.F - WAK 10/2006 13 г., 8 мес. назад (07.09.2010 12:07)
У нас вообще на авиатехнике, приказали на инструменте (пилы двуручные, лопаты, топоры и т.д.)металические части от краски отмыть. Покрыть тонким слоем смазкм ЦИАТИМ и обернуть в пергамент промасленный. Вот в таком виде и хранится всё. Но это так к слову. Вообще для меня проблематично сделать рабочуюю лопату и топор. Врядли смогу изобразить плавный переход от краски к металлу:( Ладно, попробую, чуть позже выложу что получилось.
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#379
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Pz.Kpfw. I Ausf.F - WAK 10/2006 13 г., 8 мес. назад (07.09.2010 14:40)
Продолжаем-с....
Изготовил буксировочные скобы и пальцы. Использовал контровочную проволоку калибра 0.8мм. Отверстия под пальцы делал огибая кусок телескопической антенны

Далее от первого ушка отмеряем 20мм. и откусываем лишнее. И повторяем операцию по окрутке прутика. А затем сгибаем по полам. И получаем скобу

Пальцы изготовил из зубочисток. Обернул одну двумя полосками газетной бумаги, шириной 2мм. Далее режим пополам по бумажной обмотке. А потом обрезаем лишнее по длине под скобу

Примерка на танк, далее покраска пальцев и установка на места

 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#387
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Pz.Kpfw. I Ausf.F - WAK 10/2006 13 г., 7 мес. назад (09.09.2010 15:58)
Сборка башни. Каркас уже был готов, была приклеена нижняя часть обшивки башни. За ней и верхняя. Также были вклеены V-образные полоски между верхней и нижней частью илового набора башни

Далее оклейка башни деталью, имитирующую бортовую броню. Но сначала небольшое отступление - верхняя и нижняя детали башни больше в диаметре силового набора на 1мм по левому и правому борту. В корме, по центру, этот недостаток сходит на нет. По задумке автора деталь бортовой брони должна вклеиваться между верхней и нижней деталями обшивки башни. У меня так не вышло, видимо пролетел с силовым набором. Поэтому пошёл от противного - раз не влазит между ними, буду приклеивать встык поверх. Приклеил правую сторону, в самом начале до линии сгиба и перехода в конус

Далее стал оборачивать башню и тут выплыла ещё проблема - обшивка в передней части и по бортам торчала вниз на 1мм. И не сходилась впреди, вверху по левому борту. Вобщим деталька была аккуратно разделена на две половинки в кормовой части. Дабы свести их потом вместе

Проблемное место после прикладки на сухую было аккуратно удалено (сделал срез под углом) и приклеено до линии сгиба к башне. После этого половинки были промазаны клеем и сведены в корме. Шовчик получился аккуратный

Но тем неменее обшивка местами немного не сошлась с нижней частью. Плюс торчала вниз

Вобщим лишнее было аккуратно срезано бритвой, а торцы подкрашены. С расстояния 20см. смотрится вполне хорошо
 
Последнее редактирование: 09.09.2010 16:01 Редактировал Роман Нехац.

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#394
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Pz.Kpfw. I Ausf.F - WAK 10/2006 13 г., 7 мес. назад (12.09.2010 06:30)
И так сборка передней части башни. Собственно развёртка выглядит так

Честно говоря я побоялся её в таком виде собрать. На мой взгляд проще было её разработчику сделать из двух частей, а стык потом заклеить наглухо боковинками. Были срезаны "уши" и довёл их толщину подклейкой ватмана до 1мм

Деталь №70а*** была неиспользована, так и не нашёл куда её воткнуть

Всё собрал установил на место, но в процесе примерки получилось, что деталь №70 выступает в низ на 1мм (ну точно с силовым набором башни пролетел). Приклеил чтобы вверху было вровень, а снизу срезал выступающую часть, пподкрасил и заклеил полоской из запаса цвета

Также вклеил в корме башни карман для с кобы и второй половины петли люка командира

Далее сборка бронемаски. Боковинки доведены подклейкой до 1мм и вырезаны вместе с самой маской
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#395
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Pz.Kpfw. I Ausf.F - WAK 10/2006 13 г., 7 мес. назад (12.09.2010 07:01)
И собственно маска уже собранная

Кстати, маску повело винтом. Старался ровненько склеить. Примерка к башне. Вот тут выяснилось, что деталь №72 нужно приклеивать к верху ногами иначе при приклейке маски образуется белая полоска

Да ещё и маска упирается в бронекозырёк смотрового прибора мехвода. Но тут уж не моя вина. Впринцыпе этого можно избежать, если приклеить башенку к цилиндру(за счёт которого она вращается) со смещение в корму на 1мм.

Вот опять помог запас цвета чтобы убрать белую полосочку

Маска наклеена, башня вобружена на место. Но тут ещё одна закавыка - с наклеенной маской башня не вращается. Мешает бронекозырёк, ка я уже выше писал, и теперь ещё мешает защитный брус перед маской. Поэтому башня оставлена на месте, если надо будет просто выну, разверну. В остальных направлениях башня вращается без проблем. А ещё забыл сделать отверстия стерео прицела для пулемётной спарки. Вот так...

И немного хочу добавить - на мой взгляд как уже собравшего башню, стоило сделать коническую юбку отдельной деталью, которая приклеивалась бы уже потом. Сама по себе башня имеет форму такую же как и на Т-37А, только добавлена железная юбка. Какую роль она играла мне не понятно :dontknow
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#400
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Pz.Kpfw. I Ausf.F - WAK 10/2006 13 г., 7 мес. назад (14.09.2010 14:13)
Немного обновлюсь...
Собрал короба перископов наблюдения, вклеил стёкла (получилось на троечку :search ). Установил броне крышки на них. Приклеил входной люк командира с петлёй и приделал три скобы на борта башни


"Панцерзаяц"
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#406
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Pz.Kpfw. I Ausf.F - WAK 10/2006 13 г., 7 мес. назад (15.09.2010 14:48)
И так бронестаканы защиты стволов. Состоят из двух деталей - внутренней и внешней. Особого труда собрать их несоставляет. Ноя допустил один просчёт - надо стаканы крепить в маске до того, как приклеивать маску к башне. При примерке оказалось, что стаканы становятся под углом, вниз. Пришлось погонять. А так просто маска крепилась бы чуть повыше


Далее изготовил кольца для огибания антенной пулемётных стволов. Использовал контровочную проволоку калибром 0.5мм. Навил на рукоять ножа "Олфа" - получил нужный диаметр. Далее вклеил в полученные колечки детали крепления к стаканам и приклеил на места


Пока всё. На подходе стволы пулемётов, но это завтра...
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#407
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Pz.Kpfw. I Ausf.F - WAK 10/2006 13 г., 7 мес. назад (15.09.2010 15:42)
Со стаканами башня танк уже приобрела серъезный вид :)
Я так понимаю, дело близится к концу?
Второй эхземпляр журнала уже получил или пока еще в пути?
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#408
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Pz.Kpfw. I Ausf.F - WAK 10/2006 13 г., 7 мес. назад (16.09.2010 10:48)
Да Лёш, дело близится к концу. Можно и так сказать. Журнал пока не пришёл, доделаю стволы на пулемёты и заморожу тему до прихода второго экземпляра. И перейду на другие модели:)
Тут другое дело, вобщим косячник я ещё тот.
1. Дуги под бронестаканами не круглые, а вытянутые вперёд.
2. Концы дуг должны упираться в бронестакан.
Позор на мою бездумную голову А уже не переделаешь - приклеено надёжно :x
 
Последнее редактирование: 16.09.2010 11:07 Редактировал Роман Нехац.

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#409
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Pz.Kpfw. I Ausf.F - WAK 10/2006 13 г., 7 мес. назад (17.09.2010 11:09)
Собрал пулемёты.
Делал следующим образом - для начала срезал всё лишнее с развёртки кожухов стволов

Кожухам придал округлую форму на 2мм сверле. Далее на 1мм. сверло накрутил газетную бумагу на клею. А сверху наклеиваем кожух

Лишнее по краям отрезаем, налеиваем на кожух полоску - утолшение

Приклееваем на дульный срез конус пламегасителя и устанавливаем стволы на танк

Пока всё. Продолжение после получения второго экземпляра.
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...678910111213
Модераторы: Алексей