Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123456
Сообщения темы: Сборка САУ СУ-18.
#14106
Олег Дмитрук
( vedmak73 )

Бывалый
Постов: 68
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Сборка САУ СУ-18. 10 г., 4 мес. назад (08.12.2013 23:30)
посмотрел на фото и возник вопрос(сразу вспомнились мои грабли ) -окончание оси ведущего колеса(переднего) находится на одной прямой с линией крепления тележек катков?(у Вас снизу проделаны отверстия).
качественная сборка,должен получиться хороший аппарат,какая будет окраска?
удачи в дальнейшей сборке.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14111
Денис Смирнов
( l0r )

Новичок
Постов: 4
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Литва, Клайпеда. День рождения: 04/20
Re:Сборка САУ СУ-18. 10 г., 4 мес. назад (09.12.2013 17:27)
Привет всем. Я новичек на данном форуме и заранее прошу прощения, если что не так. Хотелось-бы такую-же машинку собрать смотрится черезчур круто и зачетно . Но не могли-бы вы скинуть ссылки с чертежами, а то я ничего не нашел. Заранее спасибо
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14113
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1190
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:Сборка САУ СУ-18. 10 г., 4 мес. назад (09.12.2013 18:43)
Привет!
Денис Смирнов писал(а):
Но не могли-бы вы скинуть ссылки с чертежами, а то я ничего не нашел. Заранее спасибо
Вот - wmc.kvaksiuk.com/viewtopic.php? f=50&t=2104&p=50477#p50477 лови
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14117
Димыч
( Dement0r )

Новичок
Постов: 40
graphgraph
Репутация: 10
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Сборка САУ СУ-18. 10 г., 4 мес. назад (10.12.2013 00:05)
Олег Дмитрук писал(а):
посмотрел на фото и возник вопрос(сразу вспомнились мои грабли ) -окончание оси ведущего колеса(переднего) находится на одной прямой с линией крепления тележек катков?(у Вас снизу проделаны отверстия).
качественная сборка,должен получиться хороший аппарат,какая будет окраска?
удачи в дальнейшей сборке.


Сразу же побежал смотреть, крутить и мерять линейкой. Выяснилось, что ось ленивца (у МС-1 ведущий задний) проходит чётко посередине вырезанных отверстий для тележек. Соответственно, при утапливании оси в ленивец получается буквально лёгкое несовпадение центральной прорези в ленивце с осью тележек, что решается легким утапливанием в ленивец кронштейна, сидящего на оси собственно ленивца. Во накрутил
В общем, на МС-1, собранном до СУ-18 это помогло. Небольшая доработка напильником, немного подшаманить, и при сборке даже я не вижу что там конструкция слегка изменена.

По окраске - уже весь мозг себе сломал, курю модельные форумы, хочу всё сделать по науке, но никак не могу определиться ни с цветом, ни с методикой. В общем, трудно всё =)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14198
Денис Смирнов
( l0r )

Новичок
Постов: 4
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Литва, Клайпеда. День рождения: 04/20
Re:Сборка САУ СУ-18. 10 г., 4 мес. назад (15.12.2013 14:38)
Ясно, большое спосибо! Только где-бы взять башню? Я понял, что вы ее с нуля проэетируете, но может есть хоть намеки на чертежы?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14199
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Сборка САУ СУ-18. 10 г., 4 мес. назад (15.12.2013 15:23)
Денис Смирнов писал(а):
Ясно, большое спосибо! Только где-бы взять башню? Я понял, что вы ее с нуля проэетируете, но может есть хоть намеки на чертежы?
Имеющий глаза — да увидит kvaksiuk.com/j2/index.php? option=com_shared_private_space&task=showfile&file id=9436
Имеющий уши - да услышит: т-18 разработки Хорошавина, издыный "Бумажным моделированием" и рубка разработанная этим же автором!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14202
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1190
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:Сборка САУ СУ-18. 10 г., 4 мес. назад (15.12.2013 17:10)
Александр Волков писал(а):
Имеющий глаза — да увидит
Имеющий уши - да услышит

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14204
Денис Смирнов
( l0r )

Новичок
Постов: 4
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Литва, Клайпеда. День рождения: 04/20
Re:Сборка САУ СУ-18. 10 г., 4 мес. назад (15.12.2013 18:43)
Александр Волков писал(а):
Денис Смирнов писал(а):
Ясно, большое спосибо! Только где-бы взять башню? Я понял, что вы ее с нуля проэетируете, но может есть хоть намеки на чертежы?
Имеющий глаза — да увидит kvaksiuk.com/j2/index.php? option=com_shared_private_space&task=showfile&file id=9436
Имеющий уши - да услышит: т-18 разработки Хорошавина, издыный "Бумажным моделированием" и рубка разработанная этим же автором!

Спосибо=) ожет я глаз неимею, но не нашол=)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14275
Димыч
( Dement0r )

Новичок
Постов: 40
graphgraph
Репутация: 10
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Сборка САУ СУ-18. 10 г., 4 мес. назад (17.12.2013 21:09)
Продолжается неспешная сборка ходовой. Тележки.

Рессоры для верхних поддерживающих катков.

Ведущие катки.
 
Последнее редактирование: 17.12.2013 21:12 Редактировал Dement0r.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14304
Олег Дмитрук
( vedmak73 )

Бывалый
Постов: 68
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Сборка САУ СУ-18. 10 г., 4 мес. назад (18.12.2013 23:59)
А я сразу приклеил ведущие,а через некоторое время тележки(когда сделал их) и у меня вышла такая фигня,пришлось потом ведущие отрывать и немного подрезать оси.Сборка очень хорошо получается.А что за проблемы с окраской?Мне кажется стандартный окрас подойдет(4БО),тогда ведь камуфло не использовали,по крайней мере на опытных образцах.
Удачи в достройке.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456
Модераторы: Алексей