Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Autoblinda AB-41
#13406
Евгений
( vbiehby )

Местный
Постов: 222
graphgraph
Репутация: 28
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Autoblinda AB-41 10 г., 6 мес. назад (27.10.2013 14:23)
Модель итальянского броневика, попавшего в качестве трофея в Египте в польский полк Карпатских уланов. Окраска на период 1942-го года.




На данный момент собрал основание и макет двигателя с радиаторами, трубы поперечин выгнул из проволоки- не захотел возиться с бумажными.


И о самом журнале- издатель явно экономил на бумаге- инструкция скудная, а детали на листах напиханы во все свободные места и расположены очень плотно.
 
Последнее редактирование: 26.10.2014 12:48 Редактировал vbiehby.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13407
Евгений
( vbiehby )

Местный
Постов: 222
graphgraph
Репутация: 28
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Autoblinda AB-41 10 г., 6 мес. назад (27.10.2013 14:49)
Продолжаю стройку. Установил крылья, поставил двигатель на место, занялся интерьером. У машины два поста управления, причем двигатель установлен сзади и ничем не отделен от боевого отделения- представьте каково приходилось экипажу в условиях Африки .Приборки немного оживил глянцевым лаком и колечками из проволоки: вот где пригодилась проволока толщиной 0,2 мм из тросика- после отжига она приобрела темно серый цвет и красить не пришлось в отличие от медной. Корпус броневика собирался на пулестойких болтах- их я и попытался воспроизвести в нишах для запасок- пока результат мне не понравился, буду думать.

 
Последнее редактирование: 25.10.2014 19:49 Редактировал vbiehby.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13414
Евгений
( vbiehby )

Местный
Постов: 222
graphgraph
Репутация: 28
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Autoblinda AB-41 10 г., 6 мес. назад (28.10.2013 11:38)
Состояние модели на сегодняшний день

Зеленые прямоугольники- это стеллажи для магазинов, видимо, прикрытые шторочками , а на них установлены огнетушители. Да, забыл упомянуть,что сделал рифление на полу, продавив канавки в виде ромбиков. Еще попеняю разработчику за то, что он не указал на деталях баков места сгибов-пришлось действовать методом проб и ошибок, одна из которых и видна на установленном бачке . А теперь отложу корпус модели и примусь за колеса...
 
Последнее редактирование: 25.10.2014 20:02 Редактировал vbiehby.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13536
Евгений
( vbiehby )

Местный
Постов: 222
graphgraph
Репутация: 28
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Autoblinda AB-41 10 г., 5 мес. назад (05.11.2013 18:28)
Маленькое продолжение- колеса. Протектор довел до толщины примерно 0,5 мм вместо однослойного журнального. Еще добавил на боковины " пустынных покрышек" по два кольца- вырезал из ватмана кругорезом. Шины покрасил, а затем припылил, не фиксируя пигмент.

Обнаружил косяк- не хватает одной детали 122с , благо, это простая полоска, поэтому вырезал из запаса.
А дальше продолжу сборку корпуса.
 
Последнее редактирование: 25.10.2014 20:07 Редактировал vbiehby.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13687
Евгений
( vbiehby )

Местный
Постов: 222
graphgraph
Репутация: 28
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Autoblinda AB-41 10 г., 5 мес. назад (12.11.2013 08:57)
Как и обещал, собрал корпус. Но по-порядку. Сначала установил бачки на свои места, для чего пришлось оторвать уже приклеенный и передвинуть его внутрь корпуса и чуть в сторону, это позволило установить второй на одной линии с первым.

Далее шла сборка собственно корпуса. На внутренних стенках подробно воспроизведен каркас, который пришлось приклеивать заранее и с таким расчетом, что-бы эти полоски не мешали склеиванию основных деталей корпуса. На каркас наклеил гайки. Также заранее установил смотровые люки спереди и сзади, правда, открываются они на совсем маленький угол.


Стыковку корпуса и рамы начал с переднего листа, а затем уже приклеивал основную часть корпуса, при этом пришлось оторвать и переклеить одну из ниш запаски- не получался угол в районе двери. Небольшие щели по стыку крыльев прикроются накладками. На фото корпуса видно, что места приклейки деталей отмечены более темным цветом, это хорошо, не нужно закрашивать, но позиционировать деталь порой бывает затруднительно. Для крыши не нашел разверток усилителей, отмеченных стрелкой- вырезал из запаса. Саму крышу установлю чуть позже, как и пулемет.

Кстати, если кто будет собирать этот броник, не забудьте приклеить заранее щиток приборов на передний бронелист, я вот в азарте сборки упустил это.
А сейчас занялся сборкой подвески, здесь она полностью независимая и сильно замороченная.
 
Последнее редактирование: 25.10.2014 20:33 Редактировал vbiehby.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13698
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Autoblinda AB-41 10 г., 5 мес. назад (12.11.2013 11:18)
Евгений, все очень здорово и аккуратно получается!
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13701
Евгений
( vbiehby )

Местный
Постов: 222
graphgraph
Репутация: 28
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Autoblinda AB-41 10 г., 5 мес. назад (12.11.2013 12:39)
Спасибо, стараюсь!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13804
Евгений
( vbiehby )

Местный
Постов: 222
graphgraph
Репутация: 28
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Autoblinda AB-41 10 г., 5 мес. назад (18.11.2013 17:13)
В предыдущем посте я жаловался на отсутствие дет.70, а оказалось, что я их просто посеял, спасибо, добрые люди подсказали.
Продолжу: всю неделю занимался подвеской. Как уже писал, здесь она полностью независимая, да еще карданы подведены к колесам необычно, не поперек, а вдоль продольной оси машины. Пружины подвески навил из проволоки сам- в журнале предлагалось склеить столбик с нарисованной пружиной. Карданные валы сделал из двух половинок, что-бы подгонять по месту проще было. Вот , что у меня получилось :


А так модель выглядит с приставленными колесами:


До скорой встречи!
 
Последнее редактирование: 25.10.2014 20:48 Редактировал vbiehby.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13821
Димыч
( Dement0r )

Новичок
Постов: 40
graphgraph
Репутация: 10
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Autoblinda AB-41 10 г., 5 мес. назад (20.11.2013 20:15)
Отлично, очень аккуратная сборка
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13894
Евгений
( vbiehby )

Местный
Постов: 222
graphgraph
Репутация: 28
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Autoblinda AB-41 10 г., 5 мес. назад (24.11.2013 12:24)
Я уже писал раньше, что мне не понравились самодельные пластиковые пулестойкие болты- качество хромало, да и необходимое количество я недооценил, поэтому перешел на бумажные , вырубленные толстой иглой из запаса цвета. Причем обошелся без подкраски торцов получаемых заклепок.


Корпус накрыл крышей и начал устанавливать мелочевку. Крышки моторного отсека на прототипе фиксируются винтовыми стяжками, и мне пришлось их сделать подвижными,т.е. откидывающимися в сторону, т.к. иначе капоты невозможно было-бы открыть. Решетка радиатора получилась только со второго раза- сначала хотел собрать отдельно решетку с перекладинами- вышло криво и не подходило по размеру, во второй раз сначала приклеил наружную обечайку на корпус и потом уже начал вклеивать перекладины, подрезая их по длине. Блямбу на носу выточил из зубочистки- так мне показалось проще.


И еще: мне понадобятся гайки-барашки и вот, что я придумал
Это тонкий припой, а на работу ушло всего пару минут.
 
Последнее редактирование: 25.10.2014 21:01 Редактировал vbiehby.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: Алексей