Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Т-18 1:25
#1076
KuzRED
( Кузьма Редисов )

Новичок
Постов: 33
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Украина, Днепропетровск День рождения: 04/21
Т-18 1:25 13 г., 2 мес. назад (02.03.2011 13:13)
Всем привет. Разрешите представиться - Кузьма (28). Вобрал ваш форум для того что бы научится делать модели. Форум спокойный, мне подходит. А там смотри и я, поспособствую его развитию.

В качестве первой в жизни своей модели выбрал первый танк советской разработки Т-18 на основе французского танка FT-17 и его итальянского варианта Фиат 3000. Первым делом был куплен оригинал от "БМ" м 1:25, но поняв что многое для меня пока не по силам, решил его не портить. Отсканировал и перегнал в м 1:20. Все же легче будет в сборке, хотел и больший масштаб, но побоялся что качество сходимости уменьшиться.
 
Последнее редактирование: 09.03.2011 22:12 Редактировал Кузьма Редисов.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1077
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Т-18 1:20 13 г., 2 мес. назад (02.03.2011 14:57)
Добро пожаловать ! :)

Я бы порекомендовал:
1. Обучатся в том же масштабе, в котором планируется дальнейшая работа. Просто руки привыкают работать в определенном масштабе, и при смене, частично ухудшается сборка + не всегда работает тот опыт который был раньше.
2. Все-таки, лучше первую сборку проводить из журнала, тогда будет четко понятно, где и что ты сделал не правильно. Я в последнее время слоняюсь к тому, что ту модель, которую я планирую собирать, покупаю в двух экземплярах. Это дает мне возможность собирать отдельные детали в той же гамме, а не из неправильного скана.

Ну это из области советов :)

Ну а в целом, если нужна помощь пишите...
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1078
Zverev
Ветеран
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Т-18 1:20 13 г., 2 мес. назад (02.03.2011 17:30)
Добрый день!
Приветствуем нового сборщика!
Присоединяюсь к Алексею. Лучше не укрупнять. Все ошибки, (если они были) допущенные разработчиком и типографией усугубятся. Если же все таки хочется крупнее , рекомендую следующий масштаб 1:16.
Успехов! И ТЕРПЕНИЯ!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1124
KuzRED
( Кузьма Редисов )

Новичок
Постов: 33
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Украина, Днепропетровск День рождения: 04/21
Re:Т-18 1:20 13 г., 1 мес. назад (09.03.2011 22:35)
Начало работы над моделью перенес, на неопределённое время, до сих пор незнакомый мне вирус.

Т.к. это первый мой опыт моделирования буду описывать подробно, с точки зрения нуба.
Масштаб все же решил делать 1/25, вдруг коллекция соберется... и сравнить не как будет. Но все же из скана оригинала в 1200 пикселей. Благо доступ к высокоточной технике есть. Первым этапом все будет собираться в AutoCAD и лишь затем на бумаге.

Немного потренировался. Порезал уйму бумаги и картона используемого в качестве коврика, в результате заказал коврик для резки CM-A4. Ну и что бы бандероли порожняком не гоняли нож циркульный CMP-1 , хотя всю жизнь управлялся циркулем-измерителем. А еще совершенно случайно надыбал металлическую линейку 15см (я таких еще не видел).

Ладно, поболею, продолжу по делу. А пока буду думать над тем как делать заклепки.

з/ы Кстати деталь Е(45-49) я так и не собрал. Меньше ногтя она, на мизинце.
 
Последнее редактирование: 09.03.2011 22:38 Редактировал Кузьма Редисов.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1127
Евгений
( jackomo )

Местный
Постов: 221
graphgraph
Репутация: 24
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Оренбургская область День рождения: 08/18
Re:Т-18 1:20 13 г., 1 мес. назад (10.03.2011 06:31)
Из ножей я бы посоветовал взять еще два.
OLFA AK-1 для картона (он просто помощнее)
OLFA AK-3 для более точного вырезания всех других деталей.
Ну и копмлект запасных лезвий к ним.
Если говорить за себя то, разница между ножами очень влияет на качество, ну и пожалуй лучше всего на "кайф" от моделирования.
Я вот попробовав Олфу, ходил как ужаленный дня три.
 
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2410
KuzRED
( Кузьма Редисов )

Новичок
Постов: 33
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Украина, Днепропетровск День рождения: 04/21
Re:Т-18 1:25 12 г., 6 мес. назад (12.10.2011 16:03)
Из за глобальной кривизны рук, пришлось изменить свою первую модель с Т-18 на КВ-2.
И вот спустя семь с половиной месяцев решил сменить модель.
 
Последнее редактирование: 12.10.2011 16:04 Редактировал Кузьма Редисов.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей