Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Трактор СТЗ-ЧТЗ разаботки Вячеслава Мельникова в масштабе 1/16 ЗАВЕРШЕНО
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...11
Сообщения темы: Трактор СТЗ-ЧТЗ разаботки Вячеслава Мельникова в масштабе 1/16 ЗАВЕРШЕНО
#39685
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактор СТЗ-ЧТЗ разаботки Вячеслава Мельникова в масштабе 1/16 5 г., 6 мес. назад (08.10.2018 11:43)
piroman писал(а):
Добрейшего дня, Юрий! С удовольствием буду наблюдать за стройкой. Вопрос, а что автор разработки фамилию сменил или ты ошибся?

Это я ошибся А как теперь исправить ?
 
Последнее редактирование: 08.10.2018 22:49 Редактировал ulsotnikov.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39702
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактор СТЗ-ЧТЗ разаботки Вячеслава Мельникова в масштабе 1/16 5 г., 6 мес. назад (08.10.2018 18:26)
Ребят сразу вопрос,как исправить название темы ? Я ошибся с фамилией разработчика
 
Последнее редактирование: 09.10.2018 15:18 Редактировал Volkman.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39703
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактор СТЗ-ЧТЗ разаботки Вячеслава Мельникова в масштабе 1/16 5 г., 6 мес. назад (08.10.2018 18:38)
Ну значит так,сваял полностью корпус двигателя,поставил узел там где свечи,верхние детали 2b подклеил на картон 0.5мм для лучшей обвязки,ниши изнутри проклеил капельками суперклея.
Далее как я понял крышка блока цилиндров,там тоже детали 3c и 3b подклеены на картон 0.5мм.
Потом нижняя часть,там в сборке дано что деталь 4e вклеивается между деталями 4с,но я сделал по другому,детали 4с подклеил на картон 1мм перед этим замерив установочное место,по размерам все сошлось и потом собрав каркас сверху обклеил новой деталью.
Все углы которые должны быть скруглены я зачистил сначала наждаком по грубее а потом нулевочкой.
Корпус готов,теперь пролью лаком и после высыхания опять пройдусь нулевочкой чтобы снять ворс и отшлифовать все закругленности ну и сам корпус и потом начать обвес деталюшками

 
Последнее редактирование: 08.10.2018 22:51 Редактировал ulsotnikov.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39704
Евгений
( vbiehby )

Местный
Постов: 222
graphgraph
Репутация: 28
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор СТЗ-ЧТЗ разаботки Вячеслава Мальцева в масштабе 1/16 5 г., 6 мес. назад (08.10.2018 19:14)
Юра, с удовольствием послежу за твоей сборкой и уверен,видя твои работы, что ты еще удивишь нас, по-хорошему, конечно
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39705
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактор СТЗ-ЧТЗ разаботки Вячеслава Мельникова в масштабе 1/16 5 г., 6 мес. назад (08.10.2018 19:47)
Жень спасибо Постараюсь оправдать доверие
 
Последнее редактирование: 08.10.2018 22:51 Редактировал ulsotnikov.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39707
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактор СТЗ-ЧТЗ разаботки Вячеслава Мельникова в масштабе 1/16 5 г., 6 мес. назад (08.10.2018 23:05)
Посмотрел что еще нужно для того чтобы лакернуть и зачистить,сваял кой чего из деталюх,вы уж братцы звиняйте как называется не знаю,кто спецы подсказывайте чего я впиндюриваю,ну вот - пока вид не очень но скоро будет как надо

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39715
Алекс
( ТЕМНЫЙ_АНГЕЛ )

Бывалый
Постов: 56
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор СТЗ-ЧТЗ разаботки Вячеслава Мельникова в масштабе 1/16 5 г., 6 мес. назад (09.10.2018 09:49)
Юрий Сотников писал(а):
что еще нужно для того чтобы лакернуть

а почему не пропитать его супер клеем?
 
Последнее редактирование: 09.10.2018 09:50 Редактировал ТЕМНЫЙ_АНГЕЛ.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39717
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактор СТЗ-ЧТЗ разаботки Вячеслава Мельникова в масштабе 1/16 5 г., 6 мес. назад (09.10.2018 11:44)
Алекс писал(а):
Юрий Сотников писал(а):
что еще нужно для того чтобы лакернуть

а почему не пропитать его супер клеем?


Саш,а тут суперклей не нужен,я постарался сделать так чтобы просто ворс после лака убрать
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39718
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор СТЗ-ЧТЗ разаботки Вячеслава Мельникова в масштабе 1/16 5 г., 6 мес. назад (09.10.2018 11:56)
Юрий Сотников писал(а):

Саш,а тут суперклей не нужен,я постарался сделать так чтобы просто ворс после лака убрать

А как ты будешь ворс после лака убирать? Лак же пропитает больше ворсинки чем в глубину бумаги - и если шкурить то будет снимать старый ворс и поднимать новый одновременно.
Или как-то обхитришь вражину?
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39720
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактор СТЗ-ЧТЗ разаботки Вячеслава Мельникова в масштабе 1/16 5 г., 6 мес. назад (09.10.2018 11:59)
Жень это уже отработано,новый ворс не поднимется,потому как не просто покрывается лаком а даю возмижность пропитаться,раза три прохожу лаком.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678...11
Модераторы: Алексей