Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Як-7Б (YG-model №20)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Як-7Б (YG-model №20)
#9060
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1190
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:Як-7Б (YG-model №20) 11 г., 3 мес. назад (19.01.2013 19:20)
Василий писал(а):
Удачи.
Спасибо!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9153
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1190
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:Як-7Б (YG-model №20) 11 г., 3 мес. назад (24.01.2013 19:04)
Приветствую всех!
Раскритикуйте -
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9155
Гамума
Новичок
Постов: 5
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Як-7Б (YG-model №20) 11 г., 3 мес. назад (24.01.2013 20:14)
Неаккуратно.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9156
Евгений
( jackomo )

Местный
Постов: 221
graphgraph
Репутация: 24
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Оренбургская область День рождения: 08/18
Re:Як-7Б (YG-model №20) 11 г., 3 мес. назад (24.01.2013 21:04)
А мне кажется нормально, опыт придет со временем, самое главное не боятся дорабатывать. В живую я думаю смотрится прекрасно.
 
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9162
pavel
Ветеран
Постов: 320
graphgraph
Репутация: 46
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Ярославль День рождения: 02/17
Re:Як-7Б (YG-model №20) 11 г., 3 мес. назад (24.01.2013 21:50)
трудно рассмотреть, но крупные датчики вроде хорошо получились, а вот маленькие справа - явно слились, имхо!
Но результат хороший. Печалит только само качество печати щитка... Сделать бы там фотопечать!
Вообщем, мне нравиться !
 
Ценность идеала в том, что он удаляется по мере приближения к нему.
Ганди Махатма
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9164
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Як-7Б (YG-model №20) 11 г., 3 мес. назад (24.01.2013 22:17)
Если честно, то не айс(((. Как-то не аккуратно и наляписто. Понятно, приборка мелкая, но все же надо стремится к положительному результату. А здесь стремление есть. Может не стоило добавлять лак в приборы справа. Однако отрицательный результат это тоже приобретение бесценного опыта. Не отчаивайся и продолжай.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9165
Гамума
Новичок
Постов: 5
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Як-7Б (YG-model №20) 11 г., 3 мес. назад (24.01.2013 22:26)
Вы неправы. Именно этот журнал имеет выдающееся качество пропечатки мелких деталей приборки. Не путайте с БМ.
 
Последнее редактирование: 24.01.2013 22:26 Редактировал Гамума.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9167
МихАлПыр
Ветеран
Постов: 317
graphgraph
Репутация: 55
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Нижний Новгород - Краснодар День рождения: 10/17
Re:Як-7Б (YG-model №20) 11 г., 3 мес. назад (24.01.2013 23:10)
Ход мысли понятен и желание "оживить" панель - это шаг вперёд. Согласен, что получилось первый раз не очень. Второй будет лучше. Советую использовать более тонкую проволоку для ободков, если её нет - вообще делать без ободков. Второе, какой лак использовали? Большинство лаков на основе нитры, а эти журналы её не любят. В итоге рисунок приборов просто "растекся". И лак для таких целей нужно разбавлять, чтобы он давал более тонкую плёнку и не морщился при высыхании. Удачи в дальнейшем!
 
Последнее редактирование: 24.01.2013 23:11 Редактировал МихАлПыр.
Делай ВЕЩИ красиво!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10976
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1190
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:Як-7Б (YG-model №20) 11 г. назад (06.04.2013 22:25)
Приветствую вас уважаемые!
Гамума, Евгений, pavel, Василий, МихАлПыр спасибо за советы, поддержку и внимание.
И так, после борьбы с хандрой, а некоторые называют это творческим кризисом, ленью, аппатией и пр. плохими словами, стараюсь возобновить работы над Яшкой.
После первой неудачной попытки изготовления приборки, даже не смотря на слова поддержки с вашей стороны, принято решение переделать. Благо, журнальчик то позволяет это сделать, т.к. есть запас деталей на ещё одну кабину.


К тому же, покупая какую то мелочь в магазе «Электротоваров», увидел наконечники для оконцевания проводов. Решил их опробовать взамен пробойников.


Конечно понятно, что они имеют очень тонкие стенки и мягкий метал, но при аккуратном использовании, хватает на 4-6 дырочек. А при цене 1,5 рубля... Мне на одну приборку понадобилось 2 шт.
Смотрим что получилось в итоге -


А так же — кресло пилота с ремнями, ручка управления.


Собрал всю кабину пилота -


Далее взялся за внутреннюю обшивку с панелями приборов -

Собрав и приклеив всю мелочевку, не ожидал что меня ожидает мина, под названием - «читайте инструкцию»! Даже когда, при приклеивании мелочевки, в мозгу шевельнулась мыслишка «А как же это всё народ умудряется приклеить на место?», не удосужился сам то проверить на модели. Когда начал примерять обшивку, понял как я лопухнулся!

Первой то была мысль - «Дайте сюда этого разработчика!». А пока сочинял гневное письмо (мысленно) в адрес разраба, отыскал в куче бумаг -


Вот результаты моей ошибки и попытки её исправить

Критикуем.
Берусь за обшивку фюзеляжа. Есть одна интересная мыслишка, которую оглашу при любом раскладе (правила конкурса).
Продолжение будет...
 
Последнее редактирование: 06.04.2013 22:40 Редактировал maps.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10978
viktorrr
Новичок
Постов: 23
graphgraph
Репутация: 4
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Беларусь, Гродно День рождения: 02/20
Re:Як-7Б (YG-model №20) 11 г. назад (07.04.2013 00:59)
Привет, Виктор! Я тебя и здесь нашел. Ну что я могу сказать .... да тебя прорвало. У тебя прогресс - ты даже умудрился приделать к штурвалу кнопочки, переключатели. А если серьёзно, видно, что очень ответственно относишься к сборке. Молодец. Кабина у Яка действительно сложная, я бы даже сказал, посложнее Халовской будет из-за не совсем понятного взаимного крепления элементов в кабине, это касается боковых панелей. У Хала всё понятно, каждой деталюшке - конкретное обозначенное место. Да и не надо зацикливаться на кабине, всё равно почти ничего не видно потом будет, лучше больше поработать над подгонкой обшивок. Приборка очень даже реалистичная получилась. И с пробойниками интересная мысля. В общем, потенциал у тебя есть, я думаю, всё получится, успехов тебе !
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: Алексей