Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

(Завершено) POLIKARPOW I-16 (Kartonowy arsenal 3/2004)
(2 чел.) Леонид, (1) Гость
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: (Завершено) POLIKARPOW I-16 (Kartonowy arsenal 3/2004)
#9274
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:POLIKARPOW I-16 (Kartonowy arsenal 3/2004) 11 г., 3 мес. назад (30.01.2013 20:54)
Да сделал съемной, но если не понравится в любой момент все исправит МОМЕНТ (или ПВА)
Планирую для оживления модели приклеить элероны опущенными вниз, рули высоты просто нанизать на проволоку и сделать подвижными, руль направления придется клеить намертво, естественно свободно вращающийся винт и съемный капот.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9276
МихАлПыр
Ветеран
Постов: 317
graphgraph
Репутация: 55
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Нижний Новгород - Краснодар День рождения: 10/17
Re:POLIKARPOW I-16 (Kartonowy arsenal 3/2004) 11 г., 3 мес. назад (30.01.2013 22:05)
Василий писал(а):
Да сделал съемной Так вот почему переспросил: нарисованный серый фланец на передке - это тот самый фланец от мотора. Если делать как у меня (с вырезанным отверстием в передке), то мотор надо выдвигать вперёд, т.е. приклеивать через проставку. В противном случае, мотор от передка капота будет "далеко и в темноте" и в принципе не верно.
А в чём смысл часть подвижных элементов приклеить, а часть оставить подвижными? К тому же сейчас вдеть проволоку очень проблематично - можно повредить модель.
На всякий случай извиняюсь, если сочтёте, что от меня только одна критика
 
Последнее редактирование: 30.01.2013 22:11 Редактировал МихАлПыр.
Делай ВЕЩИ красиво!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9277
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 855
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:POLIKARPOW I-16 (Kartonowy arsenal 3/2004) 11 г., 3 мес. назад (30.01.2013 22:09)
Элероны опущенными? Они же в разные стороны двигаются. Это вроде на ранних сериях у Ишака элероны могли как посадочные щитки работать, а на поздних уже щитки отдельные были (но ими редко пользовались)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9287
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:POLIKARPOW I-16 (Kartonowy arsenal 3/2004) 11 г., 3 мес. назад (31.01.2013 12:48)
На всякий случай извиняюсь, если сочтёте, что от меня только одна критика
Об чем речь! Нормальный, конструктивный диалог. К тому же я не считаю себя супермоделистом. Поэтому к дельным советам прислушиваюсь.

Ранее сделанная примерка движка показала, что он действительно "в тени", но над этим моментом я не подумал. Передняя часть, то съемная и ее можно в любой момент снять и посмотреть во внутрь. Однако в закрытом виде двигатель плохо видно. Значит буду клеить с подкладкой.

Если делать как у меня (с вырезанным отверстием в передке)
Про отверстие не понял, какое?

А в чём смысл часть подвижных элементов приклеить, а часть оставить подвижными? К тому же сейчас вдеть проволоку очень проблематично - можно повредить модель.
Может не правильно выразился, но смысл в том, что из подвижных можно сделать только рули высоты, просто надев на на уже имеющуюся проволоку и за счет высокой точности изготовления и сил трения покоя они будут держаться без клея. А вот со всем остальным элементами такой номер не пройдет, они не держаться и выпадают их своим мест. Сделать их подвижными при помощи вставки проволоки и без ущерба для модели естественно не получится, да я и не собирался это делать. В имеющемся виде можно только данные элементы приклеить, но на ровно, а под углом. Это я и имел в виду "оживить модель". Вот примерное фото на сухую.


Элероны опущенными? Они же в разные стороны двигаются. Это вроде на ранних сериях у Ишака элероны могли как посадочные щитки работать, а на поздних уже щитки отдельные были (но ими редко пользовались)
Не знал . Но хочется чего-нибудь эдакого, эффектного .

Соединил крылья и фюзеляж, приклеил один зализ.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9303
МихАлПыр
Ветеран
Постов: 317
graphgraph
Репутация: 55
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Нижний Новгород - Краснодар День рождения: 10/17
Re:POLIKARPOW I-16 (Kartonowy arsenal 3/2004) 11 г., 3 мес. назад (31.01.2013 21:44)
Я имел ввиду вот это:





 
Делай ВЕЩИ красиво!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9305
МихАлПыр
Ветеран
Постов: 317
graphgraph
Репутация: 55
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Нижний Новгород - Краснодар День рождения: 10/17
Re:POLIKARPOW I-16 (Kartonowy arsenal 3/2004) 11 г., 3 мес. назад (31.01.2013 21:59)
Василий писал(а):
просто надев на на уже имеющуюся проволоку и за счет высокой точности изготовления и сил трения покоя они будут держаться без клея.

Я просто упустил момент с готовыми проволочками. Я всегда делаю минимум подвижных элементов и всё собираю с учётом того, что будет приклеено неподвижно.
 
Делай ВЕЩИ красиво!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9307
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:POLIKARPOW I-16 (Kartonowy arsenal 3/2004) 11 г., 3 мес. назад (31.01.2013 23:27)
Понял в чем вопрос с отверстием в передней части. Передок уже склеен, с лица вырезать аккуратно не получится, а с изнанки могу и не попасть. Скорее всего оставлю так. Окончательное решению приму в конце, когда все пазлы буду в кучу собирать.
Михаил спасибо за фото, советы и подсказки.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9311
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:POLIKARPOW I-16 (Kartonowy arsenal 3/2004) 11 г., 2 мес. назад (01.02.2013 15:18)
Небольшое обновление. Соединил крылья и фюзеляж. Из за не стыковки на брюхе оставшуюся не вклеенную деталь надо подгонять(((. Но при ее подрезке все ложиться ровно, без щелей.

Подскажите как вставлять фото используя возможности этого форума.
 
Последнее редактирование: 01.02.2013 15:21 Редактировал vasaq.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9313
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:POLIKARPOW I-16 (Kartonowy arsenal 3/2004) 11 г., 2 мес. назад (01.02.2013 17:17)
Для того, чтобы вставить фотографии или рисунки через форум, надо выбрать файл на компьютере файл, нажав на кнопку "Выберете файл" в разделе "Изображение", внизу сообщения (см. рисунок). Данный движок позволяет добавить только одно фото в сообщение, для того, чтобы добавить несколько фото, надо нажать кнопку "редактировать" и добавить еще одно и так несколько раз. Понимаю, что это не совсем удобно, в дальнейшем планируется доработать.
Максимальный объем добавляемой фотографии 300 kb
 
Последнее редактирование: 01.02.2013 17:19 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9321
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:POLIKARPOW I-16 (Kartonowy arsenal 3/2004) 11 г., 2 мес. назад (01.02.2013 18:07)
Спасибо, разобрался. Все так и делал, только не учел размера файла. Поэтому он не грузился.
 
Последнее редактирование: 01.02.2013 18:13 Редактировал vasaq.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456789
Модераторы: Алексей