Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

(тема закрыта) Дирижабль Леппиха
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: (тема закрыта) Дирижабль Леппиха
#5899
Алексей Басков
( CAT )

Старейшина
Постов: 904
graphgraph
Репутация: 106
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Камчатский край ; г.Елизово День рождения: 06/07
Re:Дирижабль Леппиха 11 г., 8 мес. назад (21.08.2012 16:04)
Илья,спасибо! Не поверишь,но сам жду продолжения. С нетерпением . Завозился я что-то с этой конструкцией,а уже хочется и за "японцев" взяться...
 
Последнее редактирование: 06.06.2014 16:38 Редактировал CAT.
- Бумага не всё стерпит...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#6512
Русанова Инесса Сергеевна
( inessar )

Новичок
Постов: 1
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Дирижабль Леппиха - 1812 году - 200 лет ! 11 г., 7 мес. назад (18.09.2012 14:39)
Здравствуйте! Мой ребенок пишет работу на НПК о аэростате Леппиха и ему очень нужен журнал Левша №10 за 2006, точнее именно эта статья. Не могли бы вы поделиться с ним. Буду очень признательная. Мой майл: inessarusanova2007@yandex.ru Заранее благодарна.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8407
Алексей Басков
( CAT )

Старейшина
Постов: 904
graphgraph
Репутация: 106
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Камчатский край ; г.Елизово День рождения: 06/07
Re:Дирижабль Леппиха 11 г., 4 мес. назад (11.12.2012 03:48)
Всем доброго времени суток. Попробую закончить сборку,хотя бы "в общих чертах",пока нашлось немного времени. А то потом,в обозримой перспективе,возможности вернутся к этой модели не будет... Итак,оформил бак и спуск на нижнюю палубу : Виден также сквозной колодец-бомболюк. Через него предполагалось сбрасывать на "супостатов" фугасы (ящики ,набитые черным порохом с зажженным фитилем) и зажигательные снаряды-брандскугели. Вообще,"Летучая рыба" Леппиха задумывалась именно как бомбардировщик ; не менее чем оперативно-тактического масштаба ; задачи разведки и высадки десанта были на втором плане. Ют и общий план на настоящий момент : Для оформления "мелочевки" использую фрагменты лазерной резки в 1:200 от "Answer". Теперь на очереди - боевая ракетная палуба, пост управления и "элементы двигателя".
 
Последнее редактирование: 06.06.2014 16:37 Редактировал CAT.
- Бумага не всё стерпит...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8520
Алексей Басков
( CAT )

Старейшина
Постов: 904
graphgraph
Репутация: 106
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Камчатский край ; г.Елизово День рождения: 06/07
Re:Дирижабль Леппиха 11 г., 4 мес. назад (17.12.2012 12:30)
Все,что успел сделать перед отъездом-собрал ракеты "образца 1807 года" (системы Конгрива) на пусковых установках. Получилось слабенько,к тому же великовато-в 1:200 вся длина ракеты вместе с деревянным шестом-стабилизатором должна быть 10мм. Эти ракеты предполагалось размещать в носовой части,на нижней палубе;в количестве не менее,чем по 3 штуки на борт. Я решил ограничиться всего двумя. Вообще,идея размещения такого оружия ,с длинным "хвостом выхлопа" из недогоревших частиц черного пороха при пуске , на борту дирижабля с тканевой,пропитанной лаком оболочкой,наполненной почти 10 тысячами кубометров водорода с изрядной долей примеси-кислорода воздуха;несущего еще и фугасы,и зажигательные бомбы мне показалась довольно отчаянной... Пока все. Продолжение,видимо,все же будет,но очень не скоро.
 
Последнее редактирование: 06.06.2014 16:37 Редактировал CAT.
- Бумага не всё стерпит...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8523
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Дирижабль Леппиха - 1812 году - 200 лет ! 11 г., 4 мес. назад (17.12.2012 12:45)
Алексей,класс !!!!!Пусть и не скоро но очень буду ждать продолжения!!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16133
Алексей Басков
( CAT )

Старейшина
Постов: 904
graphgraph
Репутация: 106
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Камчатский край ; г.Елизово День рождения: 06/07
Re:Дирижабль Леппиха 9 г., 10 мес. назад (06.06.2014 16:31)
К сожалению (для меня,по крайней мере) тема ЗАКРЫТА.

Разглядывая уже сделанное, пришел к выводу - пропорции баллона и лодки-гондолы не похожи на прототип;
сетка на баллоне и крепежная рама вокруг него явно не удались.
Да и мелкие-ажурные элементы на лодке-гондоле за мое полуторагодовое отсутствие "на малой родине" пострадали изрядно.
Сам прототип для меня по-прежнему интересен, но если когда и решусь сделать "второй подход", то все буду разрабатывать сам, с учетом полученного опыта.
 
Последнее редактирование: 06.06.2014 16:36 Редактировал CAT.
- Бумага не всё стерпит...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей