Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Летчикам больше нравятся Яки!
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456
Сообщения темы: Летчикам больше нравятся Яки!
#5463
Алексей
( Top_gan44 )

Бывалый
Постов: 74
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Летчикам больше нравятся Яки! 11 г., 9 мес. назад (18.07.2012 16:04)
Продолжу я Камрады, с вашего позволения.
Почти закончил интерьер кокпита, и склеил носовую часть фюзеляжа. Конструктив этот, надо заметить сложнейший! Разработчик выполнил панели капота с максимальной аутентичностью прототипу, что в купе с конструкцией радиатора чрезвычайно усложнило сборку носовой части. Кроме того двойная кривизна панелей, задается надрезами и разрезами и этом случае как известно, очень сложно придать деталям плавные изгибы. На макрофото хорошо видны эти особенности сборки.




 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5466
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Летчикам больше нравятся Яки! 11 г., 9 мес. назад (19.07.2012 00:48)
:THUMBS UP:Даже сказать нечего.....просто Супер!!!!!!Слов нет!!!Алексей,а копоть от пулеметов,и от патрубков делать будете???
 
Последнее редактирование: 19.07.2012 00:57 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5474
Алексей
( Top_gan44 )

Бывалый
Постов: 74
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Летчикам больше нравятся Яки! 11 г., 9 мес. назад (19.07.2012 17:10)
Спасибо Илья! Нет, дополнительно к тому, что уже нарисовано на выкройках, я грязнить модель не буду. Как уже неоднократно обсасывалось на форумах, советские (и не только) самолеты, все таки содержались в чистоте. А вот деликатные следы старения, это самое оно. Но о них уже позаботился разработчик.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5503
Алексей Басков
( CAT )

Старейшина
Постов: 904
graphgraph
Репутация: 106
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Камчатский край ; г.Елизово День рождения: 06/07
Re:Летчикам больше нравятся Яки! 11 г., 9 мес. назад (21.07.2012 02:53)
Алексей , здорово получается ! С интересом смотрю за ходом работы. Про "загрязнения" - совершенно с Вами согласен , это требует крайне осторожного подхода.
 
- Бумага не всё стерпит...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5517
lexa
( lexa9131 )

Новичок
Постов: 3
graphgraph
Репутация: -1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Летчикам больше нравятся Яки! 11 г., 9 мес. назад (21.07.2012 18:01)
Хочется добавить к процессу травления.
Детали на на тонкой фольге и подготовленные как было сказано на предыдущей странице, надо слегка смочить приготовленным раствором ваткой и аккуратно опустить на поверхность раствора стравливаемой стороной в низ так, что бы деталька плавала на поверхности. Чтобы не образовалось пузырей под ней, нужно начинать ложить с небольшим наклоном, поворачивая до плоскости с зеркалом , но не утапливая её. Через прозрачный скочь будет хорошо видно окончание и готовность травления. Так как поверхность травления обращена в низ, то на ней не образуется разных шлаков и застойных зон. В общем, лучше один раз попробовать. Так же можно травить и текстолит, главное чтобы были торцы запиленные (гладкие), иначе от рыхлой поверхности произойдёт смачивание торцов и деталь утонет.

Извиняюсь за офтоп, думаю кому то пригодиться.

С интересом смотрю за ходом работ на форуме. Так же про "загрязнения", так это дело вкуса. Мне так хочется делать модели совершенно белыми (монументальными), как древние скульптуры, со всей мелкой деталировкой, да только мороки с ними ещё больше.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5521
pavel
Ветеран
Постов: 320
graphgraph
Репутация: 46
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Ярославль День рождения: 02/17
Re:Летчикам больше нравятся Яки! 11 г., 9 мес. назад (21.07.2012 23:26)
ИМХО, всё же есть маленькая несостыковка - козырек обшивки на носовом сегменте говорит об этом. Даже боязно теперь как-то браться за данную модель, но хотел же! Буду следить за сборкой с удвоенным вниманием.
 
Ценность идеала в том, что он удаляется по мере приближения к нему.
Ганди Махатма
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5526
Алексей
( Top_gan44 )

Бывалый
Постов: 74
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Летчикам больше нравятся Яки! 11 г., 9 мес. назад (22.07.2012 03:33)
Паша ты о чем? О каком конкретно месте говоришь?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5527
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Летчикам больше нравятся Яки! 11 г., 9 мес. назад (22.07.2012 08:14)
Думаю, об этом:



на Як-1Б такого нету.
 
Последнее редактирование: 22.07.2012 08:15 Редактировал Путник.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5528
pavel
Ветеран
Постов: 320
graphgraph
Репутация: 46
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Ярославль День рождения: 02/17
Re:Летчикам больше нравятся Яки! 11 г., 9 мес. назад (22.07.2012 11:04)
Аааа...., теперь понял . СПС, Путник!
Я из-за невнимательности решил, что верхний сегмент обшивки носа немного выходит - это и ввело в замешательство. (Надо было в инструкции сначала глянуть)
 
Последнее редактирование: 22.07.2012 11:11 Редактировал pavel.
Ценность идеала в том, что он удаляется по мере приближения к нему.
Ганди Махатма
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#6425
Алексей
( Top_gan44 )

Бывалый
Постов: 74
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Летчикам больше нравятся Яки! 11 г., 7 мес. назад (16.09.2012 09:46)
Приветствую всех Камрады! В силу жизненных обстоятельств, я теперь, на модельных форумах гость не частый, но любимое хобби бросать не собираюсь, и по мере возможности буду показывать то, что удается наработать.
Добил фюзеляж Яка. В Сборке хвостовой части, никаких особенностей или трудностей я не заметил. За исключением пожалуй подкраски. Линия стыка идет непосредственно по надписям, и подкрашивать приходилось буквально по несколько пикселей, на разрезанных буквах.



Довольно странное конструктивное решение принял разработчик с каркасом в хвосте самолета. Зачем то, там дана имитация силового набора, хотя разглядеть что ли, в небольшой вырез под костыльное колесо, невозможно в принципе. Но тем не менее, я сделал все, как задумал автор.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456
Модераторы: Алексей