Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Су-17 YG-model #7 от Киянского
(2 чел.) Андрей Бетюников, (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Су-17 YG-model #7 от Киянского
#51876
Евгений
( Grekmeister )

Бывалый
Постов: 52
graphgraph
Репутация: 12
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: UA, Харьков День рождения: 01/06
Re:Су-17 YG-model #7 от Киянского 12 мес. назад (02.05.2023 21:57)
Передняя ниша шасси. Тут без особого фанатизма.. нет трубопроводов, фиксатора стойки в закрытом положении и по мелочи..
Пружины имитировал проволокой 0,1мм навитой на медицинскую иглу.
В комплекте еще есть тяги к створкам и уши крепления этих створок.





Сама обшивка носовой части собирается без проблем. Единственное, это переднюю более темную часть(имитирующую титановое кольцо) собирал так что-бы шов внутренней части был строго вверху а наружной попадал на накладку штанги ПВД для маскировки этих швов. И от себя подобрал из донорских деталей и добавил полоску идущуую от посадочного огня к носу. Правда по форме она отличается от оригинала -))





Ну и фюзеляж в сборе. Здоровенная "колбаса" длинной 500 мм! Хочу отметить отменную сходимость деталей фюзеляжа. Все косяки что присутсвуют - это дело исключительно моих рук -) Ну и еще все те немногочисленные формеры что используются в сборке фюзеляжа я клеил на 1 мм пивной картон.

 
Последнее редактирование: 02.05.2023 22:38 Редактировал Grekmeister.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51877
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Су-17 YG-model #7 от Киянского 12 мес. назад (02.05.2023 22:18)
Жень я знаю,что ты на другом ресурсе строишь И рад тебя видеть тут у нас
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51878
Евгений
( Grekmeister )

Бывалый
Постов: 52
graphgraph
Репутация: 12
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: UA, Харьков День рождения: 01/06
Re:Су-17 YG-model #7 от Киянского 12 мес. назад (02.05.2023 22:31)
Юра, да. Как-то я упустил момент с освещением сборки "Сушки" на этом форуме, каюсь. Хэлкета и мессера засветил а эту нет, но я исправился -)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51879
Евгений
( Grekmeister )

Бывалый
Постов: 52
graphgraph
Репутация: 12
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: UA, Харьков День рождения: 01/06
Re:Су-17 YG-model #7 от Киянского 12 мес. назад (02.05.2023 22:35)
Консоли крыла... Попили они у меня крови! А все потому что решил я сделать все отклоняемые плоскости отдельными элементами. Автором предлагалось делать отдельно только элероны на подвижных частях крыла. А сложности вызвала ДВОЙНАЯ кривизна корневых частей крыла. Не уверен, как у оригинального самолета обстоят дела с двойной кривизной, не нашел инфы. Но это не логично и создает определенные проблемы с установкой обшивки.
Ниша шасси. Тут я все что можно было усилил 1 мм пивным картоном + наружные детали каркаса жесткости клеил в два слоя с использованием донорских деталей. Из косяков - белая полоса в нише примыкающая к фюзеляжу. Но она будет закрыта деталью взятой от контейнера парашюта. Это такой себе уголок. Получится красиво и аккуратно, но требует наличия двух журналов -)



От себя добавил трубопроводов в ниши. Хотя, на мой взгляд автор перестарался с их количеством. У реального самолета их меньше -)



На левой консоли прорезал круглое отверстие под самодельную посадочную фару и на обеих отверстия окна гильзосброса пушек. И еще добавил такую конструкцию для надежной фиксации стволов пушек.



Сами пушки сделал из обрезка иглы, полоски бумаги наклеенной на обрезок и куска проволоки вклеенной в обрезок иглы. После чего все залачил матовым лаком и по лаку прошелся пигментом под металл и воронение.

 
Последнее редактирование: 03.05.2023 10:31 Редактировал Grekmeister.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51881
Евгений
( Grekmeister )

Бывалый
Постов: 52
graphgraph
Репутация: 12
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: UA, Харьков День рождения: 01/06
Re:Су-17 YG-model #7 от Киянского 12 мес. назад (03.05.2023 09:43)
Поворотная часть крыла. Тут без особых сложностей. Но нужно помнить что передняя кромка не имеет формобразующих элементов и к ее формовке нужно отнестись внимательно, ибо висит она просто в воздухе. От себя добавил огни АНО в обтекателях. Хотя в модели не верная форма этих обтекателей, не исправить но не критично. Единственное, подклеил офиску на обшивку для большей жесткости. Все стекляшки тянутые из переплетной пленки толшиной 150 микрон. Сами огни окрашены изнутри цаном с разведенной в нем пастой от шариковых авторучек.



 
Последнее редактирование: 03.05.2023 10:11 Редактировал Grekmeister.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51882
Евгений
( Grekmeister )

Бывалый
Постов: 52
graphgraph
Репутация: 12
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: UA, Харьков День рождения: 01/06
Re:Су-17 YG-model #7 от Киянского 12 мес. назад (03.05.2023 09:59)
Корневая часть крыла. Тут есть пара моментов. Сделал ниши для посадочных щитков и сами щитки отдельными элементами. В одном месте умудрился продавить обшивку когда вклеивал ниши. Обидно, однако. На внутренние поверхности обшивки нужно добавить полоски цветной бумаги. Я использовал тонку металлизированную. Иначе при положении отклоняемых частей крыл "на посадку" будет отсвечивать белым





Мелкие аэродинамические ножи сначала расслоил, уменьшив толшину деталей а только потом собирал и ставил на место. Так получается более копийно да и гнуть их проще -)
Более крупный нижний гребень меньше по толщине чем посадочные места под него. Вырезал тонкую полоску, расслоил и приклеил, закрыв таким образом эти отверстия.



Большой гребень с балкой под вооружение попил крови. Я не смог отформовать его должным образом так что бы он вставал на свое место. В итоге порезал все на три части, в одно месте подрезал на-угол и все получилось как надо. Заднюю часть гребня буду ставить после сборки всего крыла. Она закрывает верхнее отверстие под ось поворотной части.



На правой части сделал окно фотопулемета, на левой изобразил посадочную фару. Отражатель фары из алюминиевой фольги отформованной на шарике. Вклеил шарик селикогеля для имитации лампочки и "застеклил" фару зеленым "UHU". Этим же клеем изобразил какие-то мелкие АНО на передних кромках. Ну и прорезал окна гильзосброса и вентиляции пушек.

 
Последнее редактирование: 03.05.2023 10:54 Редактировал Grekmeister.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51883
Евгений
( Grekmeister )

Бывалый
Постов: 52
graphgraph
Репутация: 12
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: UA, Харьков День рождения: 01/06
Re:Су-17 YG-model #7 от Киянского 12 мес. назад (03.05.2023 11:03)
Вот пока и все по основной проделанной работе. Теперь на очереди подвижная часть фонаря, россыпь мелких воздухозаборников по всему самолету и как-то нужно извернуться и пристыковать консоли к фюзеляжу под отрицательным углом. У меня почему-то они становятся сейчас под прямым углом. Или я где накосячил или так и задумано, хотя на проекции в сборочной схеме этот самый отрицательный V виден отчетливо.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51886
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1190
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:Су-17 YG-model #7 от Киянского 12 мес. назад (03.05.2023 16:12)
Сборка идеальная!

Евгений писал(а):
Сразу скажу что я переделал и нарисовал в процессе сборки - новый двигатель, кабина пилота, ниша передней стойки шасси, верхняя законцовка хвостового оперения. С них и начну, пожалуй.
Итак, двигатель а точнее форсажная камера. Изучив фото реального движка нарисовал и напечатал на двухсторонней металлизированной бумаге новые детали. Теперь вся конструкция состоит из наружного кожуха и внутренней части самой форсажки.

А как делалась внутренняя, "гофрированная" часть камеры?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51890
Евгений
( Grekmeister )

Бывалый
Постов: 52
graphgraph
Репутация: 12
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: UA, Харьков День рождения: 01/06
Re:Су-17 YG-model #7 от Киянского 12 мес. назад (04.05.2023 08:39)
Собрал примитивную приспособу из 1 мм картона, длинной чуть больше детали и вязальной спицей в несколько заходов с одной и с другой стороны отформовал на ней эти волны.

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51891
Евгений
( Grekmeister )

Бывалый
Постов: 52
graphgraph
Репутация: 12
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: UA, Харьков День рождения: 01/06
Re:Су-17 YG-model #7 от Киянского 11 мес., 4 нед. назад (04.05.2023 10:09)
Немного похвастаюсь тут пополнением коллекции. Кфир, Скайрэйдер, Скайхок и Мигарь - формат А3 + резка на Мигарь. Белл - А4. Мигарь и Белл на меловке, печать серебром -)

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: Алексей