Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Brewster "Buffalo" MK.1 - Kartonowa Kolekcja 3\2007 1:33
(3 чел.) Руслан, Сергей, (1) Гость
ВнизСтраница: 123456
Сообщения темы: Brewster "Buffalo" MK.1 - Kartonowa Kolekcja 3\2007 1:33
#47115
Павел
( Picasso_paul )

Новичок
Постов: 21
graphgraph
Репутация: 10
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Вологда День рождения: 02/26
Re:Brewster "Buffalo" MK.1 - Kartonowa Kolekcja 3\2007 1:33 3 г. назад (26.03.2021 13:27)
Здравствуйте.
Спасибо Всем за советы.
Позанимался быком.
Собрал среднюю секцию, пока формеры не вставлял (есть одна идея)
Приборку пока тоже не устанавливал. Думаю установлю ее когда будет стоять передний формер.


Также отформовал и собрал следующую секцию в направлении хвоста.


А вот и идея. Подсмотрел я ее у одного поляка, который тоже собирал быка.
Идея заключается в том, чтобы использовать формеры как некое подобие склейки.

Я просто немного не понимаю систему сборки формер+склейка когда нет возможности собрать "чулком" а потом вставить формеры. Как разгладить шов?

Пока на этом все.
Продолжение следует.
 
Последнее редактирование: 26.03.2021 13:31 Редактировал Picasso_paul.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#47120
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Brewster "Buffalo" MK.1 - Kartonowa Kolekcja 3\2007 1:33 3 г. назад (26.03.2021 23:38)
Склейка клеится на формер,а не рядом.
Павел,на этой схеме неправильное расположение формер-склейка.
И если нет возможности сделать узел чулком(а такое часто бывает),то собирается секция,в нее вставляется формер,оклееный склейкой,и потом на оставшуюся часть этой склейки пристыковывается другая секция.Получается шпангоут между секциями,и можно нормально разгладить шов.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#47121
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1189
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:Brewster "Buffalo" MK.1 - Kartonowa Kolekcja 3\2007 1:33 3 г. назад (27.03.2021 06:40)
Что Илья сказал -
 
Последнее редактирование: 27.03.2021 06:47 Редактировал maps.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#47216
Павел
( Picasso_paul )

Новичок
Постов: 21
graphgraph
Репутация: 10
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Вологда День рождения: 02/26
Re:Brewster "Buffalo" MK.1 - Kartonowa Kolekcja 3\2007 1:33 3 г. назад (06.04.2021 13:54)
Здравствуйте.
Продолжаю с быком.
Соединил две секции воедино. Получилось так себе. Но я учусь. и утешаю себя этим) Собирал на склейке.
Пока делал остекление вспомнил весь великий и могучий. На клей момент оно приклеиваться не захотело, хотя пленка не толстая. В общем плюнул и приклеил на двусторонний скотч. Получилось честно говоря паршиво... Но ничего путного я уже придумать не смог.

А теперь то, что я извлек для себя на данном этапе:
-Выкройки лучше покрывать чем-нибудь. Подскажите пожалуйста чем лучше в домашних условиях.
-Остекление на задней секции лучше было сначала приклеить на "плоскую" деталь, а уже потом формовать.

Подскажите пожалуйста на что лучше клеить пленку для остекления. (не хочу на скотч больше).
Продолжение следует.
 
Последнее редактирование: 06.04.2021 13:58 Редактировал Picasso_paul.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#47218
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Brewster 3 г. назад (06.04.2021 19:10)
Павел писал(а):
-Выкройки лучше покрывать чем-нибудь. Подскажите пожалуйста чем лучше в домашних условиях.
Я использую цапон лак (бледно-желтого цвета) в бутылке 0.5л, но его развожу ацетоном. На глаз, 50х50 или чуть больше ацетона. Если переборщить с лаком, то мелкие детали будет трудно формовать и гнуть. Бумага становиться как тонкий-тонкий пластик. Наношу кистью практически до полкой пропитки листа. Минус - воняет, надо на свежем воздухе или нежилом помещении. После полной просушки (примерно сутки) остаточный запах остается, но если выкройки положить в файл все нормально.
-Остекление на задней секции лучше было сначала приклеить на "плоскую" деталь, а уже потом формовать.
Подскажите пожалуйста на что лучше клеить пленку для остекления. (не хочу на скотч больше).

Переплет хорошо клеится на клей уху
 
Последнее редактирование: 06.04.2021 19:13 Редактировал vasaq.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#47219
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 853
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Brewster 3 г. назад (06.04.2021 21:32)
Можно и на скотч, нормально приклеивается. Только его нужно сразу на переплет клеить и вместе с ним вырезать. И для таких деталей стоит взять пленку потоньше, чтобы не разжимала борта, хорошая в коробках от конфет "Коркунов" (не реклама, проверено)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#47220
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Brewster "Buffalo" MK.1 - Kartonowa Kolekcja 3\2007 1:33 3 г. назад (06.04.2021 22:43)
как блин у меня всю жизнь на ПВА
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#47222
МихАлПыр
Ветеран
Постов: 315
graphgraph
Репутация: 55
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Нижний Новгород - Краснодар День рождения: 10/17
Re:Brewster 3 г. назад (07.04.2021 09:40)
Павел писал(а):

Подскажите пожалуйста на что лучше клеить пленку для остекления. (не хочу на скотч больше).

Клеил переплёт на Ю-88 на двусторонний скотч толщиной 0,05 мм. Купил на али. Скотч клеил на выкройку переплёта с обратной стороны, потом вырезал. Пока ни чего не отклеилось.
 
Делай ВЕЩИ красиво!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#47243
Павел
( Picasso_paul )

Новичок
Постов: 21
graphgraph
Репутация: 10
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Вологда День рождения: 02/26
Re:Brewster "Buffalo" MK.1 - Kartonowa Kolekcja 3\2007 1:33 3 г. назад (10.04.2021 12:52)
Здравствуйте.
Продолжу.
Собрал и пристыковал еще одну секцию. Да, шов на секции не получился, хотя "гладил" его как мог.

Продолжение следует.
 
Последнее редактирование: 10.04.2021 12:55 Редактировал Picasso_paul.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#47251
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Brewster "Buffalo" MK.1 - Kartonowa Kolekcja 3\2007 1:33 3 г. назад (10.04.2021 18:46)
Все отлично получается, Павел.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456
Модераторы: Алексей