Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

МиГ-21Ф-13 от Inwald Card Models. Война на истощение.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...12
Сообщения темы: МиГ-21Ф-13 от Inwald Card Models. Война на истощение.
#42257
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МиГ-21Ф-13 от Inwald Card Models. Война на истощение. 4 г., 10 мес. назад (11.06.2019 08:11)
Алексей писал(а):
Да, в модели есть двусторонняя печать. К ней нареканий никаких, всё идеально.
Это прекрасно;)

Сходимость радует, только сложно конечно большие трубы склеивать, столкнулся с этим как и товарищ Жарков на Су-22.
Тут палка о двух концах - с одной стороны трубы конечно гемор. С другой стороны - сложные поверхности 4-го поколения на мега каркасе тоже ваще не сахар:(
Авиация не БТТ - тут нет простых путей;)


Размеры кстати впечатляют, не такой уж маленький самолётик.

Кто ж тогда ваще маленький то?!
Он же меньше чем мираж Ф1, который сам считай с варберд (фото прилагаю;))


Пан Андрей позиционирует себя разработчиком несложных, но ярких в окраске моделей, в противовес мастодонтам Халинского, как он сам писал на Конрадусе.
Ох уж эти донкихоты в их непримиримой борьбе с мельницами...
Дополнять надо а не противовешивать...
 
Последнее редактирование: 11.06.2019 08:11 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42258
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МиГ-21Ф-13 от Inwald Card Models. Война на истощение. 4 г., 10 мес. назад (11.06.2019 08:14)
МиГ-15 маленький) Дык дополнять как раз отлично у него получается-незаезженые прототипы и качественная работа.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42259
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МиГ-21Ф-13 от Inwald Card Models. Война на истощение. 4 г., 10 мес. назад (11.06.2019 08:16)
А трубы да, тем более масштаб не 72...И чую подведет меня бумага, как то плохо гнется. Ну да ладно, для опыта пойдет.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42260
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МиГ-21Ф-13 от Inwald Card Models. Война на истощение. 4 г., 10 мес. назад (11.06.2019 08:19)
Алексей писал(а):
Ванна кабины и конус радиоприцела. Который я похоже запорол)
Конус кого???!!!???!!!!????
Жжешь напалмом - двигатель рыдает помпажом и горючими слезами;)


Отрисовка кабины также очень понравилась. Цвет при печати только совсем темный вышел, но всё же смотрится.

Отрисовка зачот. Измумруд(цвет) ни в дугу. Может перепечатать?

Хотя принтеру может быть нелегко такой цвет в принципе выдать.


Как пишут классики-To be continued. Сборка будет неспешной, надеюсь на хороший результат)

Ну ждем-с;)
Балалайка всегда интересна тема!

Остекление кабины кстати можно сделать открывающимся. Посмотреть как по мне там есть на что всё равно, тем более, кресло будет отнюдь не простое.
ИМХО не стоит
у Ф-13 он откидывается очень своеобразно вперед - силуэт прилично портя и все равно видно плохо. Закрытый гармоничнее имхо
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42261
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МиГ-21Ф-13 от Inwald Card Models. Война на истощение. 4 г., 10 мес. назад (11.06.2019 08:27)
Алексей писал(а):
Женя, спасибо, будем стараться! А Су-33 надо попробовать будет потом..Более чем стоящая модель.
...кому и кобыла невеста@
Видел вживую в Рязани работы.... Обнять и плакать....
Свой путь он такой.... свой....

Алексей писал(а):
Вопрос знатокам-камуфляж машины советский экспортный?
Насколько я помню нет.
Красили на месте + перекрашивали в разные года по разному. Сначала желтый с желеными пятнами, потом полосатить стали.
+ туда не только советские но и чешской сборки МиГ-и шли.
 
Последнее редактирование: 11.06.2019 08:28 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42262
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МиГ-21Ф-13 от Inwald Card Models. Война на истощение. 4 г., 10 мес. назад (11.06.2019 09:58)
Не прицел? А чо тогда в носу в него? РЛС ведь не было вродь. Кстати пишут для воздушного боя Ф были предпочтительнее-легче весили, более управляемые были. А ракеты мол ни о чем, но списывается на египетский состав все)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42263
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МиГ-21Ф-13 от Inwald Card Models. Война на истощение. 4 г., 10 мес. назад (11.06.2019 10:04)
Алексей писал(а):
Не прицел? А чо тогда в носу в него? РЛС ведь не было вродь.
:)
Даю подсказку - представь себе разведчик на базе данной машины. У него нет вооружения вообще. И РЛС нет. И прицела нет.
Ничего такого нет.
А конус внезапно как ни крути будет - ибо летать без него низзя!!!

Кстати пишут для воздушного боя Ф были предпочтительнее-легче весили, более управляемые были. А ракеты мол ни о чем, но списывается на египетский состав все)
С арабами возможно все увы:)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42264
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МиГ-21Ф-13 от Inwald Card Models. Война на истощение. 4 г., 10 мес. назад (11.06.2019 10:12)
Радиодальномер! Не вдавался особо в подробности оснащения Ф-13, а надо было!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42265
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МиГ-21Ф-13 от Inwald Card Models. Война на истощение. 4 г., 10 мес. назад (11.06.2019 10:14)
Алексей писал(а):
Радиодальномер! Не вдавался особо в подробности оснащения Ф-13, а надо было!
Причем тут дальномер?
Причем тут подробности оснащения?
Это конус воздухозаборника!! Его задача - регулировать поступление воздуха в двигатель на всех режимах.
А что внутри него положили и зачем - ваще насрать три кучи - хоть кирпич туда засунуть для балласту.
Как говорил Лёва Соловейчик - "Сначала они пельмени, а уже потом все остальное"@
 
Последнее редактирование: 11.06.2019 10:15 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42266
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МиГ-21Ф-13 от Inwald Card Models. Война на истощение. 4 г., 10 мес. назад (11.06.2019 10:20)
Да. Верно. Ну да ладно, надо лучше за кресло думать. Красивое будет. Нос собственно покажет насколько сложно данную модель собирать. Ибо дальше особо не накосячишь.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678...12
Модераторы: Алексей