Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

SB2C-4 HELLDIVER (Kartonowy arsenal № 1-2\2011) (ЗАВЕРШЕНО)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...12
Сообщения темы: SB2C-4 HELLDIVER (Kartonowy arsenal № 1-2\2011) (ЗАВЕРШЕНО)
#41877
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
SB2C-4 HELLDIVER (Kartonowy arsenal № 1-2\2011) (ЗАВЕРШЕНО) 5 г. назад (22.04.2019 15:36)
Привет, всем.
Моя новая долгоиграющая пластинка в виде набора: журнал SB2C-4 HELLDAIVER, лазерная резка, фонарь, подаренные лет 5 назад заботливой супругой. Материал-то уже вылежался пора принимать к исполнению)).

Хочу выжать максимум качественной сборки из этой модели, поэтому пока этап подготовки: переведена инструкция (застрял в трех местах (выделены желтым) может кто поможет догнать по смыслу), пропитка цапоном и апробирование способа подбора цвета при помощи струйного принтера (за баночку именно модельной краски просят 180 р., акриловые дешевле, но подходящих цветов нет). Попробую выкрутится так.
Кратко суть способа:
1. На обложке (по сути та же бумага, что и в выкройках) печатаю через ФШ в режиме CMYK группу подходящих по цвету плашек

2. Выбираю максимально подходящие. Цифры обозначают количество условных частей краски (циан-манжента-ело-кобальт) при смешивании.

3. Заливаю две области пробными цветами и печатаю на пленке. Т.к. краски водорастворимые (очень жидкие и интенсивно впитываются в бумагу) осветляю темный цвет на 25%. В итоге принтер смешивает в нужных пропорциях краски, получаются заданные цвета в своеобразном жидком виде и таком же количестве.

4. Делаю пробную выкраску. Все фото сделаны в одном режиме, при одном освещении и не обработаны, что бы максимально передать картинку. Полагаю, что добавлением воды можно регулировать «яркость» полученной краски. Осталось придумать как собрать и сохранить полученные образцы, а так же проследить их поведение при непосредственном приминении по назначению. С получением необходимого цвета (да и вообще с красками) у меня полных швах, а здесь дешево и сердито с приемлемым результатом. Но все таки баночку зеленой на внутрянку найти удалось.
 
Последнее редактирование: 03.09.2019 18:42 Редактировал vasaq.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41878
Николай
( Nikolay-anf )

Ветеран
Постов: 489
graphgraph
Репутация: 15
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:SB2C-4 HELLDAIVER (Kartonowy arsenal № 1-2\2011) 5 г. назад (22.04.2019 15:54)
Василий, привет, есть такая книжка — Синий и Желтый не дают Зеленый, даже в сети можно найти. Если осилишь ее, проблем со смешиванием красок у тебя больше не будет никогда )
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41879
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re: SB2C-4 HELLDAIVER (Kartonowy arsenal № 1-2\2011) 5 г. назад (22.04.2019 16:11)
Эх и нихрена ты заморочился!!!!

Из того что бегло глаз резануло
1. очень жидкие и интенсивно впитываются в бумагу
Надо тщательно проверить не будут ли творить зверский беспредел по торцам. Многие краски любят. Особенно из тех что впитываются

2. Полагаю, что добавлением воды можно регулировать «яркость» полученной краски
НЕТ нельзя!

3. Зеленый выглядит зверски нажористым и контрастным.

В целом идеальное попадание в цвет нужно именно при подкрашивании белых мест.
Для торцов "блеклость" намного важнее точности цвета
+ есть такая чудо штука - не знаю как она по уму.
Берешь идеально подобранный цвет - мажешь рядом с деталью белое - ИДЕАЛ. Мажешь поверх краски детали - АД&ИЗРАИЛЬ@
Потому блеклость наше фсе;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41880
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:SB2C-4 HELLDAIVER (Kartonowy arsenal № 1-2\2011) 5 г. назад (22.04.2019 19:13)
Николай писал(а):
Василий, привет, есть такая книжка — Синий и Желтый не дают Зеленый, даже в сети можно найти. Если осилишь ее, проблем со смешиванием красок у тебя больше не будет никогда )
Приветствую, Николай, рад, что заглядываешь. Ключевое слово "осилишь". Ранее начинал читать, дальше первых 15 страниц не пошло, ядрёно написано.
aZrael писал(а):
Эх и нихрена ты заморочился!!!!
Это ж я от отчаянья!!!
На последних моделях торцы подкрашивал обычной акварелью. Но она же детская, медовая))) поэтому появлялся паразитный блеск. Хотя в какой-то степени акварелька приятна - смешивается просто и попасть в цвет почти легко, плюс при необходимости мгновенная коррекция.
aZrael писал(а):
3. Зеленый выглядит зверски нажористым и контрастным.
Этот зеленый он имеет явно выраженный коричневый уклон, поэтому прикуплен белый для дозированного добавления и получения блеклого.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41882
Алексей
( alex.gol76 )

Основатель
Постов: 2394
graphgraph
Репутация: 388
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: москва День рождения: 04/06
Re:SB2C-4 HELLDAIVER (Kartonowy arsenal № 1-2\2011) 5 г. назад (22.04.2019 19:51)
Удачи в сборке! С удовольствием посмотрю!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41883
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:SB2C-4 HELLDAIVER (Kartonowy arsenal № 1-2\2011) 5 г. назад (22.04.2019 23:17)
Это конечно чумовая модель. Есть у меня такой. Красотищи неимоверной вещь. Иногда достану его с полки, начинаю вникать и впадаю в оцепенение как кролик перед удавом.
Там столько дырочек нужно будет сделать! Удовольствия не на один день. Присоединяюсь к пожеланиям удачной сборки!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41892
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:SB2C-4 HELLDAIVER (Kartonowy arsenal № 1-2\2011) 5 г. назад (23.04.2019 10:48)
Василий писал(а):
Эх и нихрена ты заморочился!!!!
Это ж я от отчаянья!!!
На последних моделях торцы подкрашивал обычной акварелью. Но она же детская, медовая))) поэтому появлялся паразитный блеск. Хотя в какой-то степени акварелька приятна - смешивается просто и попасть в цвет почти легко, плюс при необходимости мгновенная коррекция.

Хм...
А у хеллдайвера случайно не FS цвета??
Надо пошукать - может найдется прям готовый от вальехо


aZrael писал(а):
3. Зеленый выглядит зверски нажористым и контрастным.
Этот зеленый он имеет явно выраженный коричневый уклон, поэтому прикуплен белый для дозированного добавления и получения блеклого.

Белый очень своеобразен. И блеклости тоже порой не добавляет.
Народ серый использует причем теплых оттенков.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41903
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 855
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:SB2C-4 HELLDAIVER (Kartonowy arsenal № 1-2\2011) 5 г. назад (23.04.2019 22:03)
Василий писал(а):
переведена инструкция (застрял в трех местах (выделены желтым) может кто поможет догнать по смыслу)
Вась, так мой перевод на WMC уже давно лежит, еще когда TopGаn свой собирал, я ему переводил.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41915
МихАлПыр
Ветеран
Постов: 317
graphgraph
Репутация: 55
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Нижний Новгород - Краснодар День рождения: 10/17
Re:SB2C-4 HELLDAIVER (Kartonowy arsenal № 1-2\2011) 5 г. назад (24.04.2019 11:27)
Занял место в первом ряду! Редкая у нас сборка. У самого лежит, облизываюсь
 
Делай ВЕЩИ красиво!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41918
Сергей
( ser1ver )

Новичок
Постов: 43
graphgraph
Репутация: 10
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Курск День рождения: 01/29
Re:SB2C-4 HELLDAIVER (Kartonowy arsenal № 1-2\2011) 5 г. назад (24.04.2019 19:23)
С удовольствием буду наблюдать за сборкой! Удачи! Главное чтобы сам процесс не превратился в многостраничную дисскуссию. По поводу цвета тоже согласен, одна и та же краска: на торцах, на белом, на деталях из проволоки будет отличаться. В любом случае модель разработка детальная, цвета классные. Очень хочется видеть подробную хронологию кропотливой работы.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678...12
Модераторы: Алексей