Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...42434445464748...52
Сообщения темы: Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29
#42022
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ЗАВЕРШЕНО: Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 4 г., 11 мес. назад (07.05.2019 08:30)
Немного резюмируя:


Разумеется это таже самая модель, что и была юбилейный поляком.
В наличии мелкие отличия на уровне полдюжины деталей - нюансы советской\экспортной версии.




Из старых недоработок ничего не поправили. Но там реально и вспоминать особо нечего
Оперение ракет, да одна долбаная склейка на форкиле внимания не заслуживают.

В процессе перекраса появилось несколько новых косячков. Если быть точным 4. Точнее 3 с половиной. Или даже 2 с двумя микро
Более менее заметны тока 2 - сбежавший зеленый на диске основных колес и белое пятно под огонь на правой мотогондоле.
Косяк с убежавшей "декалью" вообще не заметить если точно не знать, да и белые опоры решеток стабилизатора пламени тоже разглядеть.

В остальном - как было идеально, так и осталось.
Ошибок не прощает.
Собирать строго как задумал авто - иначе трубздец в любом произвольном месте.
Ибо полметра размера - дают легко набегающие миллиметры.




Но если процесс пойдет и "в струю" попадешь - то удовольствие от процесса гарантировано.
Как и более чем достойный результат.
Масштаб и красота прототипа обеспечат оный.

К слову моя модель является немного недоделанной.
Не вклеены сопла.
Не вклеен колпак фонаря.
Не установлены стекатели.
Так умышленно - ибо хочу ее немного покатать по выставкам в оффлайне - а шансов довезти стекатели например до места не повредив - 0 целых, хрен десятых процента.
А сопла и колпак удобно оставлять свободными что б не повредить касанием.
И т.д.;)
 
Последнее редактирование: 07.05.2019 09:47 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42024
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:ЗАВЕРШЕНО :Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 4 г., 11 мес. назад (07.05.2019 11:17)
aZrael писал(а):
Может быть. Тока дела они бывают разные;)
Естественно имелось в виду в бумажном деле))), а вот возьмут издатель с разработчиком и сподобятся издать модель с приличной деталировкой и шикарным окрасом (со всеми его прибамбасами) тогда почему бы не смастерить. Сделай пру снимков пары МиГов, что бы со скусом сравнить.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42025
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:ЗАВЕРШЕНО :Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 4 г., 11 мес. назад (07.05.2019 11:23)
Василий писал(а):
aZrael писал(а):
Может быть. Тока дела они бывают разные;)
Естественно имелось в виду в бумажном деле))),

Нет уж, нет уж! Как сказал, так и сказал;)
Воробьев улетевших не ловим - ибо улетели;))

а вот возьмут издатель с разработчиком и сподобятся издать модель с приличной деталировкой и шикарным окрасом (со всеми его прибамбасами) тогда почему бы не смастерить.
и Су-34 издадут...
...Прилетит вдруг волшебник. В голубом вертолёте. И бесплатно покажет кино....

Сделай пру снимков пары МиГов, что бы со скусом сравнить.
as you wish!!!
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42026
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:ЗАВЕРШЕНО: Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 4 г., 11 мес. назад (07.05.2019 11:25)
Ну и если коллеги просят снимков спаривания парных снимков - мы же все люди взрослые и знаем, что НЕЛЬЗЯ ОТКАЗЫВАТЬ КУЗЬМИЧУ!!!@

С полки был изъят пыльный короб.
Из пыльного короба был изъят непыльный миг - и оба под лучи софитов люстры - сниматься!






Несмотря на то, что у поляка открыт воздушный тормоз, опущены клинья ВЗ, отклонены предкрылки и более мелкие ракеты - смотрятся они по факту совершенно одинаково.
Я думал разница будет больше бросаться в глаза
 
Последнее редактирование: 07.05.2019 11:51 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42027
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:ЗАВЕРШЕНО: Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 4 г., 11 мес. назад (07.05.2019 12:31)
В целом съемка брачных игр бегемотиков пары подобных гиппопотамов то еще развлечение.
Несмотря на отжатый у детей весьма крупный стол (пара листов ватманного размера именно для него куплено) - места катастрофически не хватало.

А уж процедуры поворота и расстановки - запросто добавят нервному моделисту стратегический запас седых волос.
Задеть и отломать что-либо - легче чем два пальца тогось...




но как ни странно в этот раз обошлось и ни одна антенна не пострадала (мелкие повреждения трубки пито не в счет. Она из тянутого литника и гнется - да и не жалко ее ибо заменю на проволоку как добуду проволоку;))



Кстати на парном боковом виде отлично видно насколько велик у 29-го стояночный угол!


 
Последнее редактирование: 07.05.2019 12:37 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42028
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 4 г., 11 мес. назад (07.05.2019 12:40)
И мои поздравления тоже примите, Евгений!
Это наверное первая в мире завершённая сборка звездатого мига-29 от Халински.
Очень-очень здорово получилось!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42029
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 4 г., 11 мес. назад (07.05.2019 12:51)
Сергей писал(а):
Слава богу что мне еще собирать и собирать .
Выкладывать только не забывай!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42030
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 4 г., 11 мес. назад (07.05.2019 12:52)
Владислав писал(а):
И мои поздравления тоже примите, Евгений!
Это наверное первая в мире завершённая сборка звездатого мига-29 от Халински.
Очень-очень здорово получилось!


Спасибо.
Вроде бы да - первый уложился, если конечно не упустил ничего. По крайней мере из того что выложено в инете.
Надо отписать Халинскому - спросить. Он склонен следить обычно.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42031
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:ЗАВЕРШЕНО :Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 4 г., 11 мес. назад (07.05.2019 12:54)
aZrael писал(а):

Теперь можно поляка на ибей выставлять за мелкий прайс в валюте;)
Ибо он ваще ни к чему;)

А сколько такая собранная модель может стоить на ибэе? Чисто академический антирес.
 
Последнее редактирование: 07.05.2019 12:55 Редактировал Gremlin.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42032
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:ЗАВЕРШЕНО :Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 4 г., 11 мес. назад (07.05.2019 12:58)
Владислав писал(а):
aZrael писал(а):

Теперь можно поляка на ибей выставлять за мелкий прайс в валюте;)
Ибо он ваще ни к чему;)

А сколько такая собранная модель может стоить на ибэе? Чисто академический антирес.


Это вы мне расскажите!!
Требуется помощь студии;)
Какой ценник ставить то?:)
 
Последнее редактирование: 07.05.2019 12:59 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...42434445464748...52
Модераторы: Алексей