Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...26272829303132...52
Сообщения темы: Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29
#41714
Takcoud
Новичок
Постов: 16
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г. назад (10.04.2019 09:01)
Всё круто! Как я понимаю носок в реальности трехсекционный и секции откланяются независимо. Т.е. Хал так сделал специально для копийности.
Но вопрос реально ли его собрать "чулком", если не требуется отклонять независимо в модели?

И ещё - "торцевание" это имеется ввиду подкраска торцов?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41715
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г. назад (10.04.2019 09:05)
Владислав писал(а):
Зачёт. Становится уже привычно к утреннему кофию читать новый пост.
И вам с добрым утром. Увы я не всегда успеваю обновиться сразу. Порой растягивается аж до обеда.

И что потом делать прикажете, когда стройка закончится?
Стройки никогда не закончатся;)
У меня уже сейчас, когда до конца еще более чем немеряно времени - громадье планов на постмиговские сборки
только в оперативном низком старте готовы к началу работ KFIR, Су-24МР, Су-33, парные хорнеты и это не считая того что может просто случайно вклинится в график

Печально, но думается мне ребята, что новый ночной Me-262, не не по зубам Азраэлю. Даже после двадцать девятого.
Ейбогу - детсад уровень;) Причем средняя группа - даже не подготовишки;)
Это что правда была попытка меня подколоть? Ну право никакого смысла;)
Тут на форумах порой такие илитные долбоклюи регулярно набегали - прям из палаты мер и весов - лучшие из них умели сгущать собственную вонь в слова!!
Стоит всего лет пять пообщаться и иммунитет нарабатывается тока в путь;)
Работайте над собой и техникой троллинга;)
ШЮтка! не надо над этим работать, лучше клеить модели - подобных граждан всегда и так хватает, а моделистов мало;))
 
Последнее редактирование: 10.04.2019 09:13 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41716
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г. назад (10.04.2019 09:09)
Takcoud писал(а):
Всё круто!
Рад стараться;)

Как я понимаю носок в реальности трехсекционный и секции откланяются независимо. Т.е. Хал так сделал специально для копийности.
В реальности носок трехсекционный.
Но секции отклоняются синхронизировано.

Но вопрос реально ли его собрать "чулком", если не требуется отклонять независимо в модели?
Не думаю что его реально сделать чулком. Потом можно очень сильно встрять что он не встанет плотно в отведенное ему место между центропланом и крылом и будут щели.
При наличии 3-х независимых сегментов щели можно распределить более незаметно если вдруг что;)

И ещё - "торцевание" это имеется ввиду подкраска торцов?
так точно!
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41717
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г. назад (10.04.2019 09:13)
Не удержался, прикинул закрылки к крылу.

Тока крыла то у меня и нет;(
потому к каркасу;)


И к обшивке отдельно;)


Как и написал выше - миллиметры набегают в легкую на +-
финальная подгонка уже будет по месту после установки крыла.

А еще сам для себя неожиданно внезапно утром успел сделать закрылки и элероны
 
Последнее редактирование: 10.04.2019 09:15 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41718
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г. назад (10.04.2019 09:15)
Ну и финализируя - пока у меня ожидается аварийная срочная закупка момент-кристалла - прикинул к месту что есть;)



как же блин хорошо, когда на крыле не сраные шаховницы, а нормальный звезды!

...продолжение следует...
 
Последнее редактирование: 10.04.2019 09:16 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41719
Takcoud
Новичок
Постов: 16
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г. назад (10.04.2019 09:25)
Сколько вопросов появляется, надеюсь не утомляю. Хотя небольшой опыт сборки есть (пара моделей).
По клею момент-кристалл. Пробовал на нём собирать, но бросил, после нанесения остаются "волосы", которые тянутся от детали к тюбику.
Как этот момент решается?

P.S. По шаховницам согласен!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41720
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г. назад (10.04.2019 09:35)
Takcoud писал(а):
Сколько вопросов появляется, надеюсь не утомляю.
Я никогда не против ответить. Вопросы это всегда хорошо - значит есть интерес. А есть интерес будет и результат.

Хотя небольшой опыт сборки есть (пара моделей).
Чем больше знаешь - тем больше не знаешь;) Кажется так говорил Сократ? Чертов грек определенно был прав.

По клею момент-кристалл. Пробовал на нём собирать, но бросил, после нанесения остаются "волосы", которые тянутся от детали к тюбику.
Как этот момент решается?

А никак!
Лично мое мнение - на момент кристалле собирать нельзя. По крайней мере моими руками. Видел, как некоторые коллеги собирают - но для меня это непостижимо как.
Момент кристалл используется исключительно для внутренней фиксации больших поверхностей.
Он имеет для этого все плюсы
1. Его можно густо налить объемом на каркас и он никуда не убежит.
2. он медленно сохнет если не прижать - успеваешь нанести на весь каркас.
3. Он медленно схватывает - есть возможность 30 раз подкорректировать.
4. Он хреново держит и если что оторвать можно.
5. Он не взаимодействует с бумагой + расширяет площадь контакта (пункт 1 - налито густо) - риск продавливания значительно снижается.

Конкретно мне он сейчас нужен - что б промазать им внутренний каркас крыла и положить поверх обшивку.
Но все зоны склейки торцов обшивки будут на другом клее - наружу он не попадет.

P.S. По шаховницам согласен!
Главное наконец есть звезды;)
Жаль конечно что тока 1 вариант (тут может доживем до перекраса) и тока 9-12 (а тут врядли доживем;)), но селява....
Аппетит то во время еды приходит;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41721
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г. назад (10.04.2019 10:01)
Takcoud писал(а):
Сколько вопросов появляется, надеюсь не утомляю. Хотя небольшой опыт сборки есть (пара моделей).
По клею момент-кристалл. Пробовал на нём собирать, но бросил, после нанесения остаются "волосы", которые тянутся от детали к тюбику.

Наносите зубочисткой. А лучше UHU twist&glue + зубочистка.
 
Последнее редактирование: 10.04.2019 10:04 Редактировал Gremlin.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41722
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г. назад (10.04.2019 10:08)
Владислав писал(а):
Takcoud писал(а):
Сколько вопросов появляется, надеюсь не утомляю. Хотя небольшой опыт сборки есть (пара моделей).
По клею момент-кристалл. Пробовал на нём собирать, но бросил, после нанесения остаются "волосы", которые тянутся от детали к тюбику.

Наносите зубочисткой. А лучше UHU twist&glue + зубочистка.


А у меня и за зубочисткой отлично тянутся долбаные "волоски"!
Хоть тресни;)

Воистину клей надо подбирать под свои руки
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41723
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г. назад (10.04.2019 10:43)
aZrael писал(а):
Воистину клей надо подбирать под свои руки[/quote]
Выдавливаю большую каплю на крышечку или обрезок картона, оттуда и беру потом зубочисткой. В целом, нужно взять столько, сколько нужно, тогда клею не к чему тянуться обратно.
Ну и это, использовать иногда "тайное кунг-фу движение", как будто масло с ножа счищаем о хлеб.
А вообще дата изготовления клея важна. Когда этот клей свежий, то он весьма текучий. У него всего три года срок годности.
 
Последнее редактирование: 10.04.2019 14:16 Редактировал Gremlin.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...26272829303132...52
Модераторы: Алексей