Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...16171819202122...52
Сообщения темы: Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29
#41564
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (03.04.2019 10:17)
Очень уж мне хотелось избавиться от WPS-а на пузе и наконец приклеить по окрестностям ниши.
Но был риск деформации передней части детальки - уж очень мало там до края от зоны выреза.
Верный способ избежать оного риска - поставить след деталь для фиксации
Так и делаем - низ:


И борта:

 
Последнее редактирование: 03.04.2019 10:20 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41565
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (03.04.2019 10:24)
Разогнался так, что даже еще след сегмент прислонил

правда тока снизу пока;) - сверху традиционно болтается в этот раз тока без скотча;)


Вот теперь пора сменить лезвие в верном АК-5 на свежее и сделать ручкой WPS-у;)


Подклеиваем, торцуем, выглажываем, подправляем:


 
Последнее редактирование: 03.04.2019 10:26 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41567
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (03.04.2019 10:27)
Ну и не смог я утром бросить болтающуюся секцию и приклеил ее
с обоих сторон;)



тут особо хорошо по рискам видно что убежала вперед обшивка порядка на 1мм.
Это удобно в том плане что есть запас и не надо тянуть по шпангоутам
Но есть риски не усадить ровно НФЧ.
Торопиться не буду - буду тщательно примерять вместе с прозрачкой и подгонять.
 
Последнее редактирование: 03.04.2019 10:28 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41568
Takcoud
Новичок
Постов: 16
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (03.04.2019 10:46)
Как приятно каждый день смотреть на продолжение!

По теме вопрос: вырезать WPS не до конца, оставив 3-4мм до края детали не вариант?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41569
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (03.04.2019 10:58)
А почему вы склейки на супер-клей к деталям приклеиваете, Евгений? Супер-клей от UHU, как гель консистенцией или он обычный текучий? Нет опасности загубить деталь оттого, что она неконтролируемо пропитается на лицевую сторону клеем?
Смысл то понятен, зачем суперклеем. Полагаю, чтобы не вводить лишнюю влагу и не получить через это погрешности. Но как?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41570
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (03.04.2019 11:02)
Владислав писал(а):
А почему вы склейки на супер-клей к деталям приклеиваете, Евгений?
По причине объективных плюсов суперклея в составе "прочность", "отсутствие деформации бумаги"


Супер-клей от UHU, как гель консистенцией или он обычный текучий?
Strong&Safe имеет консистенцию геля.

Нет опасности загубить деталь оттого, что она неконтролируемо пропитается на лицевую сторону клеем?
Он вообще не впитывается в бумагу. Даже в торец почти не проникает.


Смысл то понятен, зачем суперклеем. Полагаю, чтобы не вводить лишнюю влагу и не получить через это погрешности. Но как?
Именно так. + быстрая и неэластичная (по сравнению с ПВА) фиксация.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41571
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (03.04.2019 11:05)
Takcoud писал(а):
Как приятно каждый день смотреть на продолжение!
Рад, что вам нравится. Увы совсем уж каждый день не выходит - бывают пропуски. (в том числе выходные)

По теме вопрос: вырезать WPS не до конца, оставив 3-4мм до края детали не вариант?
А смысл этого действа каков?
Прочность теряется полностью, а дорезать 3-4 мм считай так же.
Я режу подобные WPS-ы методом перфорации.

Так что б:
1. цельных участков больше 1-2мм не было.
2. Но и цельно прорезанных дырок больше 3-4мм тоже не было.

Первое обеспечивает легкость процесса WPS собсна.
Второе оставляет достаточную прочность детали на ее установку.

Этот метод увы не 100% работоспособен, некоторые WPS-ы сложной формы и в сложных местах не даются, но процентов 90 он кроет;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41572
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (03.04.2019 11:06)
Ну и согласно блюдению традиций (это не очень древняя традиция - я её выдумал буквально пару недель взад, но все таки традиция@) - микро тизер на перспективу

Тут думаю даже самый слоупочный зритель уверенно сообразит, что речь идет о зубках;)
точнее секциях с зубками

именно они на очереди (ну и НЧФ);))


...продолжение следует....
 
Последнее редактирование: 03.04.2019 11:07 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41573
Takcoud
Новичок
Постов: 16
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (03.04.2019 11:16)
Ясно, надо попробовать, про перфорацию не подумал.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41576
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (03.04.2019 12:46)
 
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...16171819202122...52
Модераторы: Алексей