Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...13141516171819...52
Сообщения темы: Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29
#41483
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (29.03.2019 10:06)
Ну и уже засыпая сделал последний рывок в сторону модели - используя малый суповой набор (постный видимо;))


слабал каркасы стабилизаторов:


Тут все намного проще, даже с учетом паза под ось внутри лонжерона.
Но пролить супеклеем район паза конечно стоит;)

что забавно - первыми в работу пойдут именно стабилизаторы - ибо они очень просты (а кили очень сложны) - и мне надо потренироваться;)


...продолжение следует....
 
Последнее редактирование: 29.03.2019 10:07 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41487
Snakesp
Новичок
Постов: 7
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (29.03.2019 11:58)
По фонарю: помутнело от какого клея? Если от цианакрилата, то такое помутнение можно вообще без следов убрать димексидом.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41488
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (29.03.2019 12:08)
Snakesp писал(а):
По фонарю: помутнело от какого клея? Если от цианакрилата, то такое помутнение можно вообще без следов убрать димексидом.

UHU Strong&Safe
Цианокрилат с добавками
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41489
Snakesp
Новичок
Постов: 7
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (29.03.2019 14:50)
aZrael писал(а):

UHU Strong&Safe
Цианокрилат с добавками


Должно сработать, но лучше сначала поэкспериментировать на другом запоротом фонаре. Я димексидом отмывал обычный цианакрилат "момент", там вроде добавок нет.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41490
Александр Роптанов
( Lancer )

Старейшина
Постов: 597
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской lancer1972 Страна, город: Москва День рождения: 07/15
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (29.03.2019 15:23)

aZrael писал(а):
Но основной метод порчи фонаря - первый - слишком сильно обрезание. 7 раз отмерь один отреж - это как никогда в тему.


Добрейшего!

Опыта резки фонарей нет вообще, ни практического, ни теоретического.
Поделитесь технологией - как правильно и аккуратно разрезать, если например, хочу сделать открытый фонарь? Каким инструментом?
Как правильно прорезать паз(ы) в середине фонаря (например, амбразуры под пулеметы)?
 
Последнее редактирование: 29.03.2019 15:23 Редактировал Lancer.
Будь первым исполнителем своих приказов
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41496
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (30.03.2019 17:59)
Александр писал(а):

Добрейшего!

Опыта резки фонарей нет вообще, ни практического, ни теоретического.
Поделитесь технологией - как правильно и аккуратно разрезать, если например, хочу сделать открытый фонарь? Каким инструментом?
Как правильно прорезать паз(ы) в середине фонаря (например, амбразуры под пулеметы)?


Доброго.
Не имея ни практического ни теоретического опыта лучше начать его приобретать;)
Это самое правильное!

Касательно конкретно МиГ-а - у него нет проблемы вида "как правильно и аккуратно разрезать, если например, хочу сделать открытый фонарь?" ибо в базисе его фонарь ОТКРЫТ.
И вакуушка состоит из 2-х отдельных несвязанных частей (не считая КОЛС) - НЧФ и ОЧФ.
И разрезать надвое ничего не надо - вот кто захочет закрытый фонарь - тому придется помучатся;) Но я не из таких потому мне пофиг (тупо не умею, но выеживаюсь;))

Как правильно прорезать паз(ы) в середине фонаря (например, амбразуры под пулеметы)?
Тут могу тока вспомнить Дмитрия Брекоткина из Уральских Пельменей в образе дирежера со сломанными руками, отвечающего на вопрос "и как вы будете дерижировать?" - одним словом
"САМОЗАБВЕНННО!!!!"
Так же и тут
Резать именно оным способом. Иструмент на выбор дуэлянта моделиста - хошь ножик, хошь ножницы, хошь пилочка.
Все равно неудобно;)

Лично я пользуюсь ножницами ибо с ножом сладить не могу. Но все равно неудобно;)
 
Последнее редактирование: 30.03.2019 18:00 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41501
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (31.03.2019 12:53)
Внезапно я на работе в воскресенье и могу показать еще капельку;)

Чутка поделал, но пока не покажу ничего ценного;)

Кили - показывал уже каркасы. Пока дальше страшно. Дабы пересилить страх - хоть рули;)

Вот из этого их делать буду


Бабочки и довольно навороченный каркас для столь мелкой деталюги)


Ну и результат на выходе:


но кили все равно страшно начинать (позднее покажу почему;))

...продолжение следует...
 
Последнее редактирование: 31.03.2019 12:57 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41518
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (01.04.2019 07:08)
Всем доброго времени суток;)

ВНЕЗАПНО обнаружил забытый кусочек каркасу!!!
Причем ажно цветной!
Выкусил и подготовил к окраске.


И прицепил к каркасу.


В целом это атавизм польского мига с большими жалюзями пушки.
Тут оно ни к чему и невидимо будет.
Ну пусть будет суслик - у нас их много впереди;)
 
Последнее редактирование: 01.04.2019 07:09 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41522
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (01.04.2019 07:24)
Продолжаю малодушничать с обшивкой (чутка вру, но тока чутка) - потому нашел новое место отвлечения внимания

Вот оно:

Таки да - это злые лапы воздушного тормоза, которым предстоит нежно обнимать сверху и снизу трубу тормозного парашюта;)

Вот тут в дело пойдут каркасы, показанные чуть ли не в первом посте.
Замятие обоих слоев (внутреннего и внешнего) идут по оным до полного прилегания;)

Верх (тут друг на друге лежат два слоя бумаги пока не склееных - подгоняю парой):




И низ - аналогично в два слоя:

 
Последнее редактирование: 01.04.2019 07:27 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41525
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (01.04.2019 09:38)
Суммарно вышло как то так


Без заломов увы не обошлось.

Стыкуются тоже не идеально - при установке придется подгонять и вклеивать на суперклей:


Изнутри чистый суслик повышеной шерстистости



И даже так все равно суслик;);)
 
Последнее редактирование: 01.04.2019 09:40 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...13141516171819...52
Модераторы: Алексей