Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...52
Сообщения темы: Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29
#41160
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (07.03.2019 06:57)
Всем привет!

Это было неизбежно!


После того как свершилось несвершаемое, небеса упали на землю, был расколот надвое небесный свод, взят Измаил и прочие околобиблейские непотребства став реальностью - породили выход таки из печати МиГ-а со звездами появление этой темы стало вопросом предрешенным.

Был вопрос тока когда...
Я честно пытался устроить закуп олфы и ухи. Но ни рыбный суп, ни жовто-зеленые ништяки чет никого не возбудили и действовать начал в одно лицо.



У нас было 2 ножа от OLFA, 75 сменных лезвий, 5 тюбиков клея, свежий коврик и бесконечное множество зубочисток, а также ватман, картон, проволока, припой и свежая шлифовалка. Не то чтобы это был необходимый запас для картонного моделизма, но раз уж начал конкретно готовиться, то сложно остановиться...
@

Ну и еще конечно был журнал с резкой, парой фонарей....

...и стойким ощущением что пары фонарей (и одного журнала) может и не хватить и таки придется бежать за добавкой....

ну да - начнем а там видно будет!
 
Последнее редактирование: 07.03.2019 07:55 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41161
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой очередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (07.03.2019 07:07)
С чего начать нашел быстро.

С самых важных и ответственных деталей, помеченных на схеме буквами Мэ и Жо литерами К#


Их ваще не жалко пролюбить армейским способом запороть - и потому они идеальная кошка для проверки состояния рук.

Помнят ли верхние грабли только как чесать тухес или как клеить картон все таки тоже что-то осталось в мышечной памяти...

....спустя пять двадцать минут:



Да - почесать тухес было отличной идеей!!! А вот конусы.... Ну хотя бы у меня их теперь два!
И я вижу что край криворукой бездны все таки на пару микрон дальше чем ожидалось;) Это хорошо.

А литера К упорная! Так просто оно не отпускает - еще вот пара К-шек проявилась на коврике практически сама.


Потом и еще пара появилась, но их сфоткать забыл;)
 
Последнее редактирование: 07.03.2019 07:11 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41162
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой очередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (07.03.2019 07:14)
Немного отвлекусь от стола и парой общих слов по модели и ситуации широкими мазками....

Думаю все уже знают, что новый МиГ - суть перекрас старого с правкой 3.5 убогих деталюшек, не делающих никакой погоды и добавлением мизерных мелочей, среди которых есть чутка страшноватые для меня Р-27, причем сцуко сразу энергетическая!!!
Вот жеж им обычные не делались!...
Ну да ладно - где наша не пропадала....

Сам борт представляет собой машину МиГ-29 (9-12) с серийным номером 2960516505, выпущенную в 1985-м году.
Много где послужил борт. В журнале он дан на состояние конца 90-х/начала нулевых, в составе 120ГИАП, базирующейся в Домне. (с этим была связана моя шарада, которую ни один из бездарей не сумел угадать собсна - ибо вместо подключения к работы мозга все почему-то тщательно занимались теребоньканием угадайки).



Уровень старения в журнале очень умеренный по сравнению с оригиналом (судя по фото выглядели МиГ-и тогда зело облезло:()



Картон я не клеил больше 4-х лет.
Механическая память во многом утеряна. Хотя и тьфу-тьфу восстанавливается по процессу. Но как, к какому моменду и до какой стадии удастся вернуться - неведомо. А старый делался если не на пике формы, то по крайней мере близко к оной. Так что врядли
этот получится так же хорошо как тот.
Но стараться буду;)

Что очень забавно - я реально очень хорошо помню раскладку и проч по многим узлам мига. Как будто не прошло 6-ти лет с момента сборки прям...
Что не помню - поможет инструкция - для того она и есть.

Сам "поляк" у меня тоже жив (да и поляки вроде не расколошматили пока, хотя пару таки разбили за прошедшие годы).
Так что при возникновении вопросов по узлу - зачастую достаточно тупо поднять взгляд вверх;)

По планам:
1. Сроков нет. Как пойдет. Возможно (очень вероятно) буду делать паузы и отвлечения на пластик дабы развеяться\расслабиться\подзарядиться. А может и не буду.
2. Ессно доработок не будет. Так бы собрать. ПВД сделаю из пары вложенных трубочек и грязеотбойный щиток на передней стойке не из проволоки, которая там неуместна, а из бумаги плоской перережу + постараюсь в этот раз вертикали не схалтурить. (раздувать натужно зоб и называть это доработками мне как то противненько)
3. По вариационным местам: В этот раз планирую ЗАКРЫТЬ аэродинамический тормоз - ибо от него вагон гемора и портит силуэт. Думал даже о закрытии фонаря ради силуэта - но нет. Кабину прятать не хочется - фонарь будет открыт.
Как и воздухозаборники. В отличии от поряка - "глазиков" нет - потому смысла опускать створки никакого - без них красивее.
Вроде больше и варировать нечего. Носки отклонять не буду - опять таки что б не портить точеный силуэт.

Вроде все. Че вспомню - добавлю в оный пост.
 
Последнее редактирование: 07.03.2019 07:27 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41163
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой очередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (07.03.2019 07:27)
Побаловались и хватит - пора переходить к процессу.

В качестве реальной кошки, как и в прошлый раз выбран подвесной бак.


Он просто идеален - во первых все при нем и конструкция непроста.
Во вторых достаточно крупен.
Во вторых - он как монотестикул потом будет болтаться между мотогондол - и считай не видно толком.
А можно и вообще не вешать, если запорю в край.

В сторону носовой части вроде более-менее процесс пошел по накатанной


А вот хвостовая тут зело непроста!
Ибо уж очень много "бонусов".
Тут тебе и лепестки, и кругло-выгнутая жопка и ДВЕ!!! дырки (причем ассиметричны) выхлопа к которым прилагается внутрянная мегакривая труба с переходом круг-квадрат с внешней частью....



Мамонта будем кЮшать маленькими кусочками...
Сначала сделал лепестки на жопке.
Потом вклеил изнутри трубу круглой частью


сверху при этом половина склейки была не зафиксирована.
Как труба встала - фиксирую и вторую половину и выравниваем "проем" на круг


и молимся что б не перекосорылило конструкцию в целом.

Можно стыковать в кучу:
 
Последнее редактирование: 07.03.2019 07:35 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41164
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой очередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (07.03.2019 07:35)
Вот такой вышел бак:







Выводы по результатам.
1. Наверное повешу.
2. Руки забыли, но главное ВСПОМИНАЮТ. По началу и концу бака я прям чуял эту разницу.
3. Лепестки я не забыл как делать.
4. Хотя раньше я их умел лучше - старый бак объективно лучше.
5. ВНЕЗАПНО - по крайней мере внутренняя труба бака вышла ЛУЧШЕ чем было!!! тогда точно помню подрезал верхатуру ибо внутренняя деталь торчала изнутри внешней на миллиметр-два. А сейчас прям идеально по уровню;)
6. Бак в сторону и едем дальше!

...продолжение следует...
 
Последнее редактирование: 07.03.2019 07:38 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41165
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой очередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (07.03.2019 08:05)
Хорошо, что Хал не замазюкал особо, свежесть для этого самолета лучше, вот грязный мессер-другое дело) Успеха в этом обязательном для каждого мастера мегапроекте!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41166
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой очередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (07.03.2019 08:46)
Алексей писал(а):
Хорошо, что Хал не замазюкал особо, свежесть для этого самолета лучше, вот грязный мессер-другое дело)
Вне всякого. Тем более тех времен МиГ-и именно облезлы были а не грязны даже (29-ый не сильно самопачкающаяся машина во отличии скажем от Су-24;))

Успеха в этом обязательном для каждого мастера мегапроекте!
Спасибо!
Буду стараться держать ритм;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41167
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (07.03.2019 08:59)
Ага, долгострой...
...как и прошлые "длительные" строительства - глазом моргнуть не успеем!

Будем посмотреть!
 
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41168
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (07.03.2019 09:08)
Дмитрий писал(а):
Ага, долгострой...
...как и прошлые "длительные" строительства - глазом моргнуть не успеем!

Это было давно.... я был молод и быстр....
Время не щадит никого

Будем посмотреть!
Всегда велкам!!
Мини-тизер: косячить я уже начал - значит скоро будет что показать интересное;))
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41169
Сергей
( ser1ver )

Новичок
Постов: 43
graphgraph
Репутация: 10
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Курск День рождения: 01/29
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (07.03.2019 09:27)
Ну вот и дождались! Подписываюсь в первый ряд! Удачной сборки! И как сказал Шурик: Минуточку, будьте добры помедленнее, я записываю!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678...52
Модераторы: Алексей